The Sebel Byron Bay

The Sebel Byron Bay

Erwachsener vom bis

/Nacht

#{ forfait.selected_ff_days } Tage Skipass

Hotel + Skipass

Gesamtpreis für Nacht Gesamtpreis für Nächte

Es tut uns leid, aber diese Unterkunft verfügt über keine Zimmer vom #{querystring.check_in} bis #{querystring.check_out}.

The Sebel Byron Bay

Byron Bay - 20-22 Fletcher Street, Karte ansehen

Extra Service:

logo-logitravel

Warum empfehle ich diese Unterkunft?

mehr sehen
map

Karte ansehen

Sehr begehrtes Ziel!

4 Unterkünfte wurden in den letzten 15 Minuten in Byron Bay gebucht

Kurtaxe von pro Person und Nacht nicht im Endpreis der Reservierung inbegriffen ( im Hotel zu bezahlen)

Nicht enthalten: Kurtaxe von #{localTaxes.tax_percent}% im Endpreis der Reservierung (im Hotel zu bezahlen)

Kostenvoranschlag speichern

Wir senden Ihnen den Kostenvoranschlag per E-Mail zu und Sie können ihn auch über Ihr Profil auf unserer Website abrufen. Sie müssen nur die folgenden Informationen eingeben

Letzte bewertungen der Unterkunft

8 Sehr gut
Bewertung 4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Sehr gut

Basierend auf 577 Bewertungen

Bewertung 4,7 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Standort

Bewertung 4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Ruhe im Zimmer

Bewertung 4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Zimmer

Bewertung 4,2 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Service

Bewertung 3,7 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Preis-Leistungsverhältnis

Bewertung 4,3 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Sauberkeit

Diese Unterkunft zeichnet sich dadurch aus, dass sie sich im Zentrum befindet Byron Bay

Anzeige von 5 ausgewählten Bewertungen von 577 Bewertungen von Tripadvisor

A

Andrea R

30/06/2026

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Empfehlenswert”

Wir erhielten ein Upgrade von einem Kingsize-Zimmer zu einem Einzimmer-Apartment. Zentrale Lage. Geschäfte und Restaurants waren leicht zu Fuß erreichbar. Sehr komfortabel.

C

Carolyn T

Nedlands, Australien

08/06/2026

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Tolle Lage”

Dieses Hotel ist sehr zentral gelegen, mit vielen Restaurants, Geschäften und einem kurzen Fußweg zum Hauptstrand. Es gab ausreichend kostenlose Parkplätze in der Tiefgarage. Das Personal war reaktionsschnell und hilfsbereit. Es gibt keine Restaurants im Hotel, aber viele in der Nähe. Das Kingsize-… Mehr

B

Bernd_Koss

Berlin, Deutschland

01/05/2011

Bewertung 4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Bitte nicht das Studio nehmen”

Die normalen Apartments sind super. Wenn man aber ein Studio nimmt, dann bekommt man ein kleines Zimmer ohne Balkon mit Blick auf den Innenhof. Wenn man dort aufs Klo gehen will, dann muss man erst die Tür vom Bad schließen, damit man die Toilette erreichen kann. Das ist mal wieder eine architekton… Mehr

I

Iain M

Brisbane, Australien

09/08/2026

Bewertung 4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Ausgezeichnete Lage”

Perfekt gelegen im Herzen der Fletcher Street in Byron Bay, in fußläufiger Entfernung zum Strand, zu Geschäften und Restaurants. Es ist vollständig barrierefrei und verfügt über eine Rezeption, einen Pool und kostenlose überdachte Parkplätze.

T

Travelgram2punkt0

Frankfurt am Main, Deutschland

11/03/2019

Bewertung 3 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Renovierte Zimmer in top Lage nur leider ohne Service ”

Wir waren 2 Nächte in diesem Hotel, welches wir aufgrund seiner renovierten Zimmer und zentralen Lage ausgewählt haben. Beide Merkmale wurden nicht enttäuscht. Die Zimmer sind relativ modern und haben alles was man braucht und das Hotel ist direkt in der Innenstadt und hat eine super Ausgangslage. … Mehr

Die gezeigten Bewertungen wurden nicht überprüft. Viajes El Corte Inglés, S.A. gewährleistet weder, dass diese Bewertungen echten Nutzern des Dienstes entsprechen, noch ist sie für deren Inhalt verantwortlich. Mehr Informationen

Über die Unterkunft

Beschreibung

Nutz folgende Freizeiteinrichtung: Außenpool. Du kannst aber auch den schönen Ausblick von folgendem Punkt genießen: Terrasse. Auch kostenloses WLAN und Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb bietet dieses Hotel.. Zum Angebot gehören eine Gepäckaufbewahrung und ein Tresorfach an der Rezeption. Vor Ort gibt es Folgendes: Parken ohne Service (kostenlos)..

Anreise

Byron Bay - Karte ansehen

Byron Bay Hotel & Apartments liegt im Herzen von Byron Bay, nur 5 Gehminuten entfernt von: Byron Tourist Information Centre und Main Beach. Dieses Hotel ist 0,6 km von Byron Community Market und 0,7 km von Club Byron entfernt.. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Byron Tourist Information Centre – 0,3 km Main Beach – 0,4 km Byron Community Market – 0,6 km Club Byron – 0,7 km Cumbebin Swamp Nature Reserve – 0,9 km Cape Byron State Conservation Area – 1,3 km Arakwal National Park – 1,4 km Bellongil Dog Beach – 1,6 km Captain Cook Lookout – 1,6 km Clarkes Beach – 1,6 km Belongil Beach – 1,7 km Tallow Beach – 2 km The Pass – 2,2 km Strand von Wategos – 2,7 km Byron Arts & Industry Estate – 2,9 km Die nächsten Flughäfen sind: Flughafen Ballina - Byron Gateway (BNK) – 34,8 km Flughafen Lismore (LSY) – 49,5 km Der am günstigsten gelegene Flughafen für Byron Bay Hotel & Apartments ist: Flughafen Ballina - Byron Gateway (BNK). . Byron Tourist Information Centre in der Nähe.

Einrichtungen und Dienstleistungen

Andere
Heizung (kostenlos)
Klimaanlage
Zusatzleistungen
Aufzug
Waschmaschine
Wäschetrockner
Rezeption
24-Stunden-Rezeption
Unterhaltung
Spielzimmer
Parkplatz
Nahegelegener Parkplatz
Parkplatz
Parkplatz im Innenbereich
Haustiere
Haustiere erlaubt
Raucher
Raucherbereich
Rauchmelder
Wifi
Kostenloses WLAN
Dienstleistungen
Autovermietung
Balkon
Café
Garderobe
Garten
Gepäckaufbewahrung
Gepäckaufbewahrung
Haartrockner
Hochzeitsservice
Kleidungsbügeleisen
Konferenzraum
Konferenzzentrum
Mikrowelle
Postdienst
Reinigungsdienst
Safe
Sicherheit
Solarium
Solarium
Terrasse
Ticketverkauf
Verkauf von Ausflügen
Öffentliches Bad
Kinder
Babysitter-Service
Brettspiele für Kinder
Kinderhort
Schwimmbäder
Außenpool
Liegestühle am Pool
Fitnesscenter und SPA
Fitnessstudio
Massagen
Aktivitäten
Golfplatz
Golfplatz in weniger als 3 km Entfernung
Schnorcheln
Surfen
Tauchen
Zugänglichkeit
Einrichtungen für Behinderte
Rollstuhlgerechter Zugang
Check-In/Checkout
Kaution:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Zahlungsweise: #{ paymentMethods }
Zahlungsdatum: #{ depositTime }
Allgemein
Anzahl Personen: #{numberOfPersons}
Stockwerk: #{floorNumber}
Touristische Registrierungsnummer:
#{ registryNumber }
Unsere Unterkünfte schließen ein:
Energiekosten
Reinigungskosten
Bearbeitungsgebühren und Abgaben
Mehr

Zur Beachtung

Angaben zur Kaution

Einige Unterkünfte können die Zahlung einer nicht im Preis inbegriffenen Kaution verlangen, die bei der Ankunft in der Unterkunft zu entrichten ist und bei der Abreise vollständig zurückerstattet wird, wenn keine Schäden entstanden sind.

Zusätzliche Information

Schlüsselübergabe

#{ keyCollection }

Touristische Registrierungsnummer:

#{ registryNumber }

Nationale Kennziffer (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Ankunfts- und Abreisezeiten

Ankunft

Von 14:00 bis 23:30

Abreise

Von 10:00 bis 10:00

Im Endpreis enthaltene Gebühren

Für diese Unterkunft sind weitere Informationen verfügbar, die Sie

hier einsehen können

Häufig gestellte Fragen zu The Sebel Byron Bay

  • Warum ragt das Hotel The Sebel Byron Bay heraus?

    Unter den herausragendsten Dienstleistungen können wir erwähnen Klimaanlage, Heizung (kostenlos), Waschmaschine, Wäschetrockner. Sehen Sie sich eine vollständige Liste der Dienstleistungen des Hotels The Sebel Byron Bay an.
  • Ja, die Gäste des Hotels The Sebel Byron Bay können Außenpool, Liegestühle am Pool nutzen.
  • Ja, im Hotel The Sebel Byron Bay finden Sie Restaurant.
  • Das Hotel The Sebel Byron Bay verfügt über Nahegelegener Parkplatz, Parkplatz, Parkplatz im Innenbereich, Garage für seine Gäste.
  • Ja, das Hotel The Sebel Byron Bay hat Fitnessstudio, Massagen.
  • Ja, das Hotel The Sebel Byron Bay hat Kostenloses WLAN.
  • Ja, der Zugang zum Hotel The Sebel Byron Bay ist ab 14:00 möglich und die Abreise bis 10:00.
  • Die wichtigsten Meinungen über das Hotel The Sebel Byron Bay sind: Wir erhielten ein Upgrade von einem Kingsize-Zimmer zu einem Einzimmer-Apartment. Zentrale Lage. Geschäfte und Restaurants waren leicht zu Fuß erreichbar. Sehr komfortabel..
  • Sie können das Hotel The Sebel Byron Bay mit den folgenden Angaben leicht erreichen: Byron Bay Hotel & Apartments liegt im Herzen von Byron Bay, nur 5 Gehminuten entfernt von: Byron Tourist Information Centre und Main Beach. Dieses Hotel ist 0,6 km von Byron Community Market und 0,7 km von Club Byron entfernt.. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Byron Tourist Information Centre – 0,3 km Main Beach – 0,4 km Byron Community Market – 0,6 km Club Byron – 0,7 km Cumbebin Swamp Nature Reserve – 0,9 km Cape Byron State Conservation Area – 1,3 km Arakwal National Park – 1,4 km Bellongil Dog Beach – 1,6 km Captain Cook Lookout – 1,6 km Clarkes Beach – 1,6 km Belongil Beach – 1,7 km Tallow Beach – 2 km The Pass – 2,2 km Strand von Wategos – 2,7 km Byron Arts & Industry Estate – 2,9 km Die nächsten Flughäfen sind: Flughafen Ballina - Byron Gateway (BNK) – 34,8 km Flughafen Lismore (LSY) – 49,5 km Der am günstigsten gelegene Flughafen für Byron Bay Hotel & Apartments ist: Flughafen Ballina - Byron Gateway (BNK). . Byron Tourist Information Centre in der Nähe.
  • Die genaue Adresse des Hotels The Sebel Byron Bay lautet Byron Bay - 20-22 Fletcher Street,
  • Byron Bay
  • None - None
  • 0 Erwachsener
  • 1 Zimmer