Grand Dhaka Hotel

Grand Dhaka Hotel

Erwachsener vom bis

/Nacht

#{ forfait.selected_ff_days } Tage Skipass

Hotel + Skipass

Gesamtpreis für Nacht Gesamtpreis für Nächte

Es tut uns leid, aber diese Unterkunft verfügt über keine Zimmer vom #{querystring.check_in} bis #{querystring.check_out}.

Grand Dhaka Hotel

Dhaka - House # 8/A,Road No.7/D Main Road,Sector-9,Uttara, Karte ansehen

Extra Service:

logo-logitravel

Warum empfehle ich diese Unterkunft?

mehr sehen
map

Karte ansehen

Sehr begehrtes Ziel!

9 Unterkünfte wurden in den letzten 15 Minuten in Dhaka gebucht

Kurtaxe von pro Person und Nacht nicht im Endpreis der Reservierung inbegriffen ( im Hotel zu bezahlen)

Nicht enthalten: Kurtaxe von #{localTaxes.tax_percent}% im Endpreis der Reservierung (im Hotel zu bezahlen)

Kostenvoranschlag speichern

Wir senden Ihnen den Kostenvoranschlag per E-Mail zu und Sie können ihn auch über Ihr Profil auf unserer Website abrufen. Sie müssen nur die folgenden Informationen eingeben

Letzte bewertungen der Unterkunft

7,4 Sehr gut
Bewertung 3,7 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Sehr gut

Basierend auf 11 Bewertungen

Bewertung 4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Standort

Bewertung 3,3 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Ruhe im Zimmer

Bewertung 3 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Zimmer

Bewertung 4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Service

Bewertung 4,3 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Preis-Leistungsverhältnis

Bewertung 2 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Sauberkeit

Diese Unterkunft zeichnet sich durch ihre Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis

Anzeige von 5 ausgewählten Bewertungen von 11 Bewertungen von Tripadvisor

K

K9814TNrobertm

Stevenson, Alabama

29/01/2016

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“sehr gutes Hotel für Geschäftsreisende”

Das Platinum Grand Hotel hat einen sehr guten Preis, die Zimmer sind groß genug um gemütlich zu sein, das kostenlose kontinentale Frühstück mit warmen Speisen, 24 Stunden Zimmerservice, Kaffee im Zimmer, Haartrockner und das kostenlose WiFi. Das Hotel ist sehr sauber, keine Mücken, die ein riesiges… Mehr

C

Curisity_2018

24/12/2018

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Highly Appreciate !!!”

Recently i have been there with friends. Fantastic room amenities & facilities according to reasonable room rates. Had lunch with great food, great service. Special thanks to Mr. Rasel ( Head of Sales) for such a phenomenal business plan & great service providing strategy. I think its the best pla… Mehr

N

Nicholas R

Kapstadt Zentrum, Südafrika

23/08/2016

Bewertung 4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Gut und bequem und die Angestellten sind auch sehr angenehm”

Die Lage und die Ausstattung sind ziemlich gut - was das Hotel fehlt das Personal machen. Der General Manager - Tibu ist ein außergewöhnlich nett und sehr begabt Leader - er führt vom aus. Er bringt ein persönliches Interesse an allen Gästen und ihr Wohlbefinden. Das Hotel liegt in einer guten Lag… Mehr

K

Kazi B

London

27/03/2016

Bewertung 4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Schöne, große Zimmer, das Essen lecker, tolle Preise!”

Wir waren hier für drei Nächte als ein Freund hatte es uns empfohlen. Sehr schönes Hotel mit sehr hilfsbereiten Angestellten, die sehr freundlich und zuvorkommend waren. Das Essen im Restaurant war köstlich, insbesondere die Linsen und Hühnchen. Ein wenig außerhalb von dem Weg vom Zentrum der Stad… Mehr

G

Getaway10984588404

Hyderabad, Indien

08/04/2022

Bewertung 3 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Work on the intension ”

Good hotel with wrong intension . I have written a feedback abt an another hotel . You need to understand that giving free food and getting positive feedback could not be the stretegy. Always be attentive and ready for the customer. Noways just to improve this part otherwise the hotel was very cl… Mehr

Die gezeigten Bewertungen wurden nicht überprüft. Viajes El Corte Inglés, S.A. gewährleistet weder, dass diese Bewertungen echten Nutzern des Dienstes entsprechen, noch ist sie für deren Inhalt verantwortlich. Mehr Informationen

Über die Unterkunft

Beschreibung

Dieses bezaubernde Hotel liegt in Dhaka. Ein Wi-Fi-Internetzugang ist in den öffentlichen Bereichen vorhanden. Dieses Hotel bietet den Gästen eine 24h-Rezeption. Leicht zugängliche öffentliche Bereiche sind auf dem Gelände vorhanden. Der Parkplatz kann für alle, die mit dem Auto anreisen, nützlich sein. Grand Dhaka kann eventuell für einige dieser Dienstleistungen Gebühren berechnen.

Anreise

Dhaka - Karte ansehen

North Tower in der Nähe

Grand Dhaka in Dhaka liegt in Flughafennähe und 5 Gehminuten von North Tower entfernt. Dieses Hotel ist 19,1 km von Jatiya Sangsad Bhaban und 22 km von Universität von Dhaka entfernt.

Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. North Tower – 0,4 km Update Tower – 1,2 km Aarong Flagship Outlet – 1,8 km International Convention City Bashundhara – 9,8 km Jamuna Future Park – 10,3 km Rajuk Trade Center Einkaufszentrum – 11,2 km United Hospital – 12,3 km Bangladesch Army Stadium – 12,3 km Bangladesch Navy Hauptquartier – 12,6 km Armed Forces Medical College – 13,2 km Kurmitola-Krankenhaus – 13,5 km Gulshan Ladies Park – 13,6 km Army Golf Club – 13,7 km Baridhara Central Mosque – 14,2 km Baridhara Park – 14,9 km Der bevorzugte Flughafen für Grand Dhaka ist Dhaka (DAC-Shahjalal Intl.) – 6,6 km

Einrichtungen und Dienstleistungen

Dieses Hotel bietet ein Restaurant mit hervorragenden Speisen. Nutzen Sie alternativ den Zimmerservice (rund um die Uhr). Ein inbegriffenes englisches Frühstück wird täglich von 06:00 Uhr bis 11:00 Uhr angeboten.

Andere
Klimaanlage
Zusatzleistungen
Aufzug
Chemische Reinigung
Waschsalon mit Selbstbedienung
Wäscheservice
Zimmermädchen
Rezeption
24-Stunden-Rezeption
Concierge-Service
Gästebetreuung an der Rezeption
Parkplatz
Nahegelegener Gratisparkplatz
Nahegelegener Parkplatz
Parkplatz
Shuttleservice
Shuttle
Transfer zum Flughafen
Raucher
Raucherbereich
Wifi
Kostenloses WLAN
Dienstleistungen
Arzt
Autovermietung
Business Center
Café
Geldautomat im Hotel
Gepäckaufbewahrung
Grill
Kleidungsbügeleisen
Konferenzzentrum
Safe
Sicherheit
Solarium
Ticketverkauf
Verkauf von Ausflügen
Wäscherei
Zeitungen
Zimmerservice
Öffentliches Bad
Kinder
Fernsehsender für Kinder
Bars
Bar
Cafe/Tee in den Gemeinschaftsbereichen
Zugänglichkeit
Einrichtungen für Behinderte
Rollstuhlgerechter Zugang
Check-In/Checkout
Kaution:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Zahlungsweise: #{ paymentMethods }
Zahlungsdatum: #{ depositTime }
Allgemein
Anzahl Personen: #{numberOfPersons}
Stockwerk: #{floorNumber}
Touristische Registrierungsnummer:
#{ registryNumber }
Unsere Unterkünfte schließen ein:
Energiekosten
Reinigungskosten
Bearbeitungsgebühren und Abgaben
Mehr

Zur Beachtung

Angaben zur Kaution

Einige Unterkünfte können die Zahlung einer nicht im Preis inbegriffenen Kaution verlangen, die bei der Ankunft in der Unterkunft zu entrichten ist und bei der Abreise vollständig zurückerstattet wird, wenn keine Schäden entstanden sind.

Zusätzliche Information

Schlüsselübergabe

#{ keyCollection }

Touristische Registrierungsnummer:

#{ registryNumber }

Nationale Kennziffer (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Ankunfts- und Abreisezeiten

Abreise

Von 12:00 bis 12:00

Im Endpreis enthaltene Gebühren

Für diese Unterkunft sind weitere Informationen verfügbar, die Sie

hier einsehen können

Vergleichbare Unterkünfte

Sind Sie noch unentschlossen? Schauen Sie sich noch andere vergleichbare Unterkünfte an

Häufig gestellte Fragen zu Grand Dhaka Hotel

  • Welche sind die herausragenden Dienstleistungen des Hotels Grand Dhaka Hotel?

    Klimaanlage, Ventilator, Deckenventilator, Wäscheservice sind einige der herausragenden Dienstleistungen des Hotels Grand Dhaka Hotel. Sehen Sie sich eine vollständige Liste der Dienstleistungen des Hotels Grand Dhaka Hotel an.
  • Ja, die Gäste des Hotels Grand Dhaka Hotel können Restaurant, Frühstück nutzen.
  • Gäste, die im Hotel Grand Dhaka Hotel übernachten, haben folgende Parkmöglichkeiten: Nahegelegener Parkplatz, Nahegelegener Gratisparkplatz, Parkplatz.
  • Ja, die Gäste des Hotels Grand Dhaka Hotel können Kostenloses WLAN nutzen.
  • Ja, der Zugang zum Hotel Grand Dhaka Hotel ist ab 12:00 möglich und die Abreise bis 12:00.
  • In der Nähe des Hotels Grand Dhaka Hotel finden Sie unter anderem Rafflesia Serviced Apartments.
  • Die Gäste des Hotels Grand Dhaka Hotel sagen Folgendes: Das Platinum Grand Hotel hat einen sehr guten Preis, die Zimmer sind groß genug um gemütlich zu sein, das kostenlose kontinentale Frühstück mit warmen Speisen, 24 Stunden Zimmerservice, Kaffee im Zimmer, Haartrockner und das kostenlose WiFi. Das Hotel ist sehr sauber, keine Mücken, die ein riesiges Problem in Bangladesch sind. Sehr freundliches Personal in allen Bereichen.
  • Sie können das Hotel Grand Dhaka Hotel mit den folgenden Angaben leicht erreichen: North Tower in der Nähe Grand Dhaka in Dhaka liegt in Flughafennähe und 5 Gehminuten von North Tower entfernt. Dieses Hotel ist 19,1 km von Jatiya Sangsad Bhaban und 22 km von Universität von Dhaka entfernt. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. North Tower – 0,4 km Update Tower – 1,2 km Aarong Flagship Outlet – 1,8 km International Convention City Bashundhara – 9,8 km Jamuna Future Park – 10,3 km Rajuk Trade Center Einkaufszentrum – 11,2 km United Hospital – 12,3 km Bangladesch Army Stadium – 12,3 km Bangladesch Navy Hauptquartier – 12,6 km Armed Forces Medical College – 13,2 km Kurmitola-Krankenhaus – 13,5 km Gulshan Ladies Park – 13,6 km Army Golf Club – 13,7 km Baridhara Central Mosque – 14,2 km Baridhara Park – 14,9 km Der bevorzugte Flughafen für Grand Dhaka ist Dhaka (DAC-Shahjalal Intl.) – 6,6 km
  • Die genaue Adresse des Hotels Grand Dhaka Hotel lautet Dhaka - House # 8/A,Road No.7/D Main Road,Sector-9,Uttara,
  • Dhaka
  • None - None
  • 0 Erwachsener
  • 1 Zimmer