Sackmann Genuss Und Spa Resort

Sackmann Genuss Und Spa Resort

Erwachsener vom bis

/Nacht

#{ forfait.selected_ff_days } Tage Skipass

Hotel + Skipass

Gesamtpreis für Nacht Gesamtpreis für Nächte

Es tut uns leid, aber diese Unterkunft verfügt über keine Zimmer vom #{querystring.check_in} bis #{querystring.check_out}.

Sackmann Genuss Und Spa Resort

Baiersbronn - Murgtalstraße 602, Karte ansehen

Extra Service:

logo-logitravel

Warum empfehle ich diese Unterkunft?

mehr sehen
map

Karte ansehen

Sehr begehrtes Ziel!

9 Unterkünfte wurden in den letzten 15 Minuten in Baiersbronn gebucht

Kurtaxe von pro Person und Nacht nicht im Endpreis der Reservierung inbegriffen ( im Hotel zu bezahlen)

Nicht enthalten: Kurtaxe von #{localTaxes.tax_percent}% im Endpreis der Reservierung (im Hotel zu bezahlen)

Kostenvoranschlag speichern

Wir senden Ihnen den Kostenvoranschlag per E-Mail zu und Sie können ihn auch über Ihr Profil auf unserer Website abrufen. Sie müssen nur die folgenden Informationen eingeben

Letzte bewertungen der Unterkunft

8 Sehr gut
Bewertung 4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Sehr gut

Basierend auf 556 Bewertungen

Bewertung 4,2 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Ruhe im Zimmer

Bewertung 3,9 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Standort

Bewertung 3,9 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Zimmer

Bewertung 4,2 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Service

Bewertung 3,9 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Preis-Leistungsverhältnis

Bewertung 4,5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Sauberkeit

Diese Unterkunft zeichnet sich durch ihre guter Reinigungsservice

Anzeige von 3 ausgewählten Bewertungen von 556 Bewertungen von Tripadvisor

W

wernerolaf

28/07/2026

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Wellness, Kulinarik und ein mehr als zuvorkommender Service”

Wir haben fünf sehr schöne Tage im Hotel Sackmann genossen. Ein tolles Haus mit so mancher besonderen Kleinigkeit, die durch das durchweg sehr aufmerksame und freundliche Personal - hier grüßt auch der Haustechniker und hält einem den Fahrstuhl frei und der Chef steht morgens mit am Frühstückbuffet… Mehr

C

Christina M

20/07/2026

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Tolles Hotel zum entspannen!”

Wir haben vier sehr schöne Tage in diesem Hotel verbracht und unseren Aufenthalt insgesamt sehr genossen. Das Essen war durchweg hervorragend – vom abwechslungsreichen Frühstück über das ausreichende Mittagessen bis hin zum abendlichen Haute-Cuisine-Menü auf höchstem Niveau. Der Infinity-Pool mit … Mehr

B

Björn G

08/07/2026

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Tolles Wellness Hotel”

Ein ganz tolles modernes Wohlfühlhotel mit ausgezeichnetem Frühstück, toller Mittagssnack und ein wunderbares Abendessen. Personal sehr freundlich und hilfsbereit. Zimmer sehr sauber und modern. Tolles Ambiente beim Betreten des Hauses. Wellness traumhaft. Tolles Hotel im Schwarzwald.

Die gezeigten Bewertungen wurden nicht überprüft. Viajes El Corte Inglés, S.A. gewährleistet weder, dass diese Bewertungen echten Nutzern des Dienstes entsprechen, noch ist sie für deren Inhalt verantwortlich. Mehr Informationen

Über die Unterkunft

Beschreibung

Entspann dich im Wellnessbereich, der Massagen, Körperbehandlungen und Gesichtsbehandlungen bietet. Sicher ist bei folgenden Freizeitmöglichkeiten auch für dich das Richtige dabei: Fitnesscenter, Außenpool und Innenpool. Dieses Hotel bietet auch kostenloses WLAN, ein Skiraum und ein Bankettsaal.. Die Hotelstars Union vergibt offiziell Sternebeurteilungen für Unterkünfte in diesem Land: Deutschlan… Mehr

Anreise

Baiersbronn - Karte ansehen

Sackmann Genuss und Spa Resort in Baiersbronn liegt am Fluss, eine 1-minütige Fahrt von Naturpark Schwarzwald Mitte-Nord und eine 7-minütige Fahrt von Nationalpark Schwarzwald entfernt. Dieses Hotel im luxuriösen Stil ist 17,1 km von Stadtkirche und 18 km von Burg Tannenfels entfernt.. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Naturpark Schwarzwald Mitte-Nord – 0,1 km Kirche von Schwarzenberg – 0,5 km Nationalpark Schwarzwald – 7,4 km Kirche von Klosterreichenbach – 8,8 km Schwarzenbachtalsperre – 9,2 km Holzbrücke Forbach – 12,1 km Hauffs Fairy Tale Museum – 12,6 km Westweg – 12,6 km Riesenrutschbahn Poppeltal – 14 km Stadtkirche – 17,1 km Mehliskopf – 17,3 km Sommerrodelbahn Mehliskopf – 17,4 km Mehliskopf Bob-Bahn – 17,4 km Bobbahn Mehliskopf – 17,4 km Burg Tannenfels – 18 km Die nächsten Flughäfen sind: Flughafen Karlsruhe-Baden-Baden (FKB) – 44,1 km Flughafen Stuttgart (STR) – 94,4 km . Kirche von Schwarzenberg in der Nähe.

Einrichtungen und Dienstleistungen

Genieße moderne, europäische Küche im Schlossberg, einem der 4 Restaurants dieses Hotels, oder nutz den Zimmerservice. Lass deinen Tag bei einem Drink an der Bar/Lounge ausklingen. Ein inbegriffenes Frühstücksbuffet wird täglich von 08:00 Uhr bis 11:00 Uhr angeboten..

Andere
Heizung (kostenlos)
Zusatzleistungen
Aufzug
Wäscherei
Wäscheservice
Zimmermädchen
Rezeption
Rezeption
Unterhaltung
Animation für Erwachsene
Fernsehraum
Parkplatz
Nahegelegener Gratisparkplatz
Nahegelegener Parkplatz
Parkplatz
Shuttleservice
Shuttle
Haustiere
Haustiere erlaubt
Raucher
Raucherbereich
Wifi
Kostenloses WLAN
Dienstleistungen
Balkon
Beheizter Pool
Bibliothek
Business Center
Café
Friseur/Schönheitssalon
Frühstücksservice auf dem Zimmer
Geschäfte
Haartrockner
Indoorpool
Kleidungsbügeleisen
Konferenzraum
Konferenzzentrum
Pool auf der Dachterrasse
Saal für Bankette und Veranstaltungen
Safe
Solarium
Supermarkt im Hotel
Terrasse
Weckdienst
Zimmerservice
Öffentliches Bad
Kinder
Kinderbett
Kinderspielplatz
Schwimmbäder
Entspannungshof
Komplette SPA-Nutzung
Liegestühle am Pool
Bars
Bar
Innenbar
Restaurants
All Inclusive
Frühstücksbuffet
Räumlichkeiten für Veranstaltungen/Bankette
Fitnesscenter und SPA
Fitnessstudio
Hamam
Massagen
Sauna
Spa
Whirlpool
Aktivitäten
Fahrradverleih
Golfplatz in weniger als 3 km Entfernung
Minigolf
Skifahren
Sprachen
Deutsch
Englisch
Französisch
Check-In/Checkout
Kaution:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Zahlungsweise: #{ paymentMethods }
Zahlungsdatum: #{ depositTime }
Allgemein
Anzahl Personen: #{numberOfPersons}
Stockwerk: #{floorNumber}
Touristische Registrierungsnummer:
#{ registryNumber }
Unsere Unterkünfte schließen ein:
Energiekosten
Reinigungskosten
Bearbeitungsgebühren und Abgaben
Mehr

Zur Beachtung

Angaben zur Kaution

Einige Unterkünfte können die Zahlung einer nicht im Preis inbegriffenen Kaution verlangen, die bei der Ankunft in der Unterkunft zu entrichten ist und bei der Abreise vollständig zurückerstattet wird, wenn keine Schäden entstanden sind.

Zusätzliche Information

Schlüsselübergabe

#{ keyCollection }

Touristische Registrierungsnummer:

#{ registryNumber }

Nationale Kennziffer (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Ankunfts- und Abreisezeiten

Ankunft

Von 14:00 bis 23:00

Abreise

Von 11:00 bis 11:00

Unser Empfangspersonal ist mehrsprachig

Im Endpreis enthaltene Gebühren

Für diese Unterkunft sind weitere Informationen verfügbar, die Sie

hier einsehen können

Vergleichbare Unterkünfte

Sind Sie noch unentschlossen? Schauen Sie sich noch andere vergleichbare Unterkünfte an

Häufig gestellte Fragen zu Sackmann Genuss Und Spa Resort

  • Welche sind die herausragenden Dienstleistungen des Hotels Sackmann Genuss Und Spa Resort?

    Heizung (kostenlos), Wäscheservice, Zimmermädchen, Wäscherei sind einige der herausragenden Dienstleistungen des Hotels Sackmann Genuss Und Spa Resort. Sehen Sie sich eine vollständige Liste der Dienstleistungen des Hotels Sackmann Genuss Und Spa Resort an.
  • Ja, die Gäste des Hotels Sackmann Genuss Und Spa Resort können Entspannungshof, Liegestühle am Pool, Komplette SPA-Nutzung nutzen.
  • Ja, die Gäste des Hotels Sackmann Genuss Und Spa Resort können Restaurant, Räumlichkeiten für Veranstaltungen/Bankette, Frühstücksbuffet, All Inclusive nutzen.
  • Gäste, die im Hotel Sackmann Genuss Und Spa Resort übernachten, haben folgende Parkmöglichkeiten: Nahegelegener Parkplatz, Nahegelegener Gratisparkplatz, Parkplatz.
  • Das Hotel Sackmann Genuss Und Spa Resort verfügt über Hamam, Fitnessstudio, Massagen, Sauna, Spa, Whirlpool, Hamam für seine Gäste.
  • Ja, das Hotel Sackmann Genuss Und Spa Resort hat Kostenloses WLAN.
  • Ja, der Zugang zum Hotel Sackmann Genuss Und Spa Resort ist ab 14:00 möglich und die Abreise bis 11:00.
  • Das Personal spricht mehrere Sprachen: Englisch, Deutsch, Französisch.
  • Die Hotels in der Nähe des Hotels Sackmann Genuss Und Spa Resort sind unter anderem: Ringhotel Sonnenhof.
  • In Baiersbronn finden Sie unter anderem Hotels wie Ringhotel Sonnenhof.
  • Die Gäste des Hotels Sackmann Genuss Und Spa Resort sagen Folgendes: Wir haben fünf sehr schöne Tage im Hotel Sackmann genossen. Ein tolles Haus mit so mancher besonderen Kleinigkeit, die durch das durchweg sehr aufmerksame und freundliche Personal - hier grüßt auch der Haustechniker und hält einem den Fahrstuhl frei und der Chef steht morgens mit am Frühstückbuffet, leitet die Neuen im Team an und mit ein wenig Glück wird einem das Frühstücks-Omelett vom Sternekochs selbst zubereitet. Wir fanden es auch sehr schön, dass man die Wahl hat, sowohl beim Wellness: Entweder das sehr abwechslungsreiche Sauna/Bäder-Indoor Spa mit Innenpool zum Schwimmen oder das coole und definitiv instagrammable Murgtal-Sky-Spa mit dem Infinity Sky Pool, als auch bei den Zimmern: Stylischer Neubau mit moderne Zimmern im Black Forest Style oder das Traditionshaus mit original Schwarzwald-Charme. Kulinarisch wird man bereits beim Frühstücksbuffet verwöhnt und ein Abend in der Murgstube oder gar in Schlossberg ist definitiv eine Empfehlung. Ein wahres Genuss Hotel und eine Perle, welche die Kunst der Gastlichkeit in allen Facetten täglich erlebbar macht. Wir waren nicht das letzte Mal da. Vielen Dank an das ganze Team!
  • Sackmann Genuss und Spa Resort in Baiersbronn liegt am Fluss, eine 1-minütige Fahrt von Naturpark Schwarzwald Mitte-Nord und eine 7-minütige Fahrt von Nationalpark Schwarzwald entfernt. Dieses Hotel im luxuriösen Stil ist 17,1 km von Stadtkirche und 18 km von Burg Tannenfels entfernt.. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Naturpark Schwarzwald Mitte-Nord – 0,1 km Kirche von Schwarzenberg – 0,5 km Nationalpark Schwarzwald – 7,4 km Kirche von Klosterreichenbach – 8,8 km Schwarzenbachtalsperre – 9,2 km Holzbrücke Forbach – 12,1 km Hauffs Fairy Tale Museum – 12,6 km Westweg – 12,6 km Riesenrutschbahn Poppeltal – 14 km Stadtkirche – 17,1 km Mehliskopf – 17,3 km Sommerrodelbahn Mehliskopf – 17,4 km Mehliskopf Bob-Bahn – 17,4 km Bobbahn Mehliskopf – 17,4 km Burg Tannenfels – 18 km Die nächsten Flughäfen sind: Flughafen Karlsruhe-Baden-Baden (FKB) – 44,1 km Flughafen Stuttgart (STR) – 94,4 km . Kirche von Schwarzenberg in der Nähe.
  • Das Hotel Sackmann Genuss Und Spa Resort befindet sich in Baiersbronn - Murgtalstraße 602,
  • Baiersbronn
  • None - None
  • 0 Erwachsener
  • 1 Zimmer