Hotel Elbparadies

Hotel Elbparadies

Erwachsener vom bis

/Nacht

#{ forfait.selected_ff_days } Tage Skipass

Hotel + Skipass

Gesamtpreis für Nacht Gesamtpreis für Nächte

Es tut uns leid, aber diese Unterkunft verfügt über keine Zimmer vom #{querystring.check_in} bis #{querystring.check_out}.

Hotel Elbparadies

Pirna - Oberposta 2, Karte ansehen

Extra Service:

logo-logitravel

Warum empfehle ich diese Unterkunft?

mehr sehen
map

Karte ansehen

Sehr begehrtes Ziel!

7 Unterkünfte wurden in den letzten 15 Minuten in Pirna gebucht

Kurtaxe von pro Person und Nacht nicht im Endpreis der Reservierung inbegriffen ( im Hotel zu bezahlen)

Nicht enthalten: Kurtaxe von #{localTaxes.tax_percent}% im Endpreis der Reservierung (im Hotel zu bezahlen)

Kostenvoranschlag speichern

Wir senden Ihnen den Kostenvoranschlag per E-Mail zu und Sie können ihn auch über Ihr Profil auf unserer Website abrufen. Sie müssen nur die folgenden Informationen eingeben

Letzte bewertungen der Unterkunft

8,2 Sehr gut
Bewertung 4,1 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Sehr gut

Basierend auf 70 Bewertungen

Bewertung 4,8 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Standort

Bewertung 4,2 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Ruhe im Zimmer

Bewertung 4,4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Zimmer

Bewertung 4,5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Service

Bewertung 4,4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Preis-Leistungsverhältnis

Bewertung 4,6 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Sauberkeit

Diese Unterkunft zeichnet sich dadurch aus, dass sie sich im Zentrum befindet Pirna

Anzeige von 5 ausgewählten Bewertungen von 70 Bewertungen von Tripadvisor

B

biotonus

Graz, Österreich

27/04/2026

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Ein Hotel zum Entspannen”

Ein schönes Hotel mit guten Zimmern und sehr freundlichen Personal

S

Sherpa63916207291

06/01/2026

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Spitze”

Der Aufenthalt im Hotel Elbparadies war wunderbar. Uns hat s sehr gut gefallen. Sehr tolle Mitarbeiter, vom Chef bis zu den Servicemitarbeitern. Immer freundlich und hilfsbereit. Frühstück ausgezeichnet und das Essen im Restaurant sehr schmackhaft und reichlich. Wir werden das Hotel Elbparadies auf… Mehr

C

Carola L

08/05/2026

Bewertung 4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Nettes Hotel zum Verweilen und Ausflüge in die Umgebung zu machen.”

Liegt mit Blick auf Altstadt in Pirna an der Elbe. Die Zimmer sind gut ausgestattet und sauber. Das Frühstücksbuffet ist reichhaltig. Das Restaurant hat auch gutes Essen und eine nette Bedienung. Es gibt auch Fahrräder zum Ausleihen, leider nicht ersichtlich an der Rezeption, nur auf Nachfrage, wu… Mehr

F

Fmberl

05/05/2026

Bewertung 4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Gutes, ortstypisches Hotel”

Gutes Hotel, wie sie in der Gegend halt so sind. Balkon zur Elbe. Zimmer, Rezeption und Gasträume gepflegt, aber wie in den 1990er Jahren- flashback! Nettes Personal und gutes Frühstücksbüffet. Keine Klimaanlage - wird im Sommer bestimmt sehr heiß und feucht. Der Biergarten, der schön an der Elbe l… Mehr

U

Uwe G

31/10/2025

Bewertung 3 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Bett-Abenteuer und das Beste aus den 90igern....”

Zweibettzimmer 101, linke Matratze total durchgelegen. Frühstück pro Person 12€. Radiogedudel mit Werbung im ganzen Frühstückssaal hörbar. Ansonsten alles! ok.

Die gezeigten Bewertungen wurden nicht überprüft. Viajes El Corte Inglés, S.A. gewährleistet weder, dass diese Bewertungen echten Nutzern des Dienstes entsprechen, noch ist sie für deren Inhalt verantwortlich. Mehr Informationen

Über die Unterkunft

Beschreibung

Für deine Freizeit steht Folgendes zur Verfügung: Fahrradverleih, kostenloses WLAN und ein Bankettsaal.. Die Rezeption ist nur zu bestimmten Zeiten besetzt. Vor Ort gibt es Folgendes: Parken ohne Service (kostenlos)..

Anreise

Pirna - Karte ansehen

Hotel Elbparadies in Pirna liegt nur eine 15-minütige Fahrt von Nationalpark Sächsische Schweiz und Elbe entfernt. Dieses Hotel ist 28,3 km von Zwinger und 28,5 km von Frauenkirche entfernt.. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Stadtmuseum Pirna – 1,3 km Stadtkirche St. Marien – 1,7 km Schloss Sonnenstein – 2,1 km Gedenkstätte Pirna-Sonnenstein – 2,2 km Elbe – 2,3 km DDR-Museum Pirna – 3,8 km Kies- und Badesee Birkwitz – 4,4 km Miniaturpark "Die Kleine Sächsische Schweiz" – 5,4 km Barockgarten Großsedlitz – 5,6 km Richard-Wagner-Stätten Graupa – 6 km Dresdner Elbtal – 6,4 km Schloss & Park Pillnitz – 8,8 km Nationalpark Sächsische Schweiz – 11,5 km Schloss Weesenstein – 12,3 km Erlebnisbad Rathewalde – 12,6 km Der nächstgelegene größere Flughafen ist Flughafen Dresden (DRS) – 49,1 km . Gedenkstätte Pirna-Sonnenstein in der Nähe.

Einrichtungen und Dienstleistungen

Hotel Elbparadies bietet seinen Gästen ein Restaurant mit köstlichen Speisen. Ein inbegriffenes Frühstücksbuffet wird täglich von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr angeboten..

Andere
Heizung (kostenlos)
Zusatzleistungen
Aufzug
Zimmermädchen
Rezeption
Rezeption
Parkplatz
Nahegelegener Parkplatz
Parkplatz
Haustiere
Haustiere erlaubt
Raucher
Das Rauchen ist verboten
Wifi
Kostenloses WLAN
Dienstleistungen
Balkon
Fahrradverleih
Haartrockner
Konferenzraum
Saal für Bankette und Veranstaltungen
Safe
Ventilator
Kinder
Kinderbett
Restaurants
Frühstücksbuffet
Aktivitäten
Fahrradverleih
Check-In/Checkout
Kaution:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Zahlungsweise: #{ paymentMethods }
Zahlungsdatum: #{ depositTime }
Allgemein
Anzahl Personen: #{numberOfPersons}
Stockwerk: #{floorNumber}
Touristische Registrierungsnummer:
#{ registryNumber }
Unsere Unterkünfte schließen ein:
Energiekosten
Reinigungskosten
Bearbeitungsgebühren und Abgaben
Mehr

Zur Beachtung

Angaben zur Kaution

Einige Unterkünfte können die Zahlung einer nicht im Preis inbegriffenen Kaution verlangen, die bei der Ankunft in der Unterkunft zu entrichten ist und bei der Abreise vollständig zurückerstattet wird, wenn keine Schäden entstanden sind.

Zusätzliche Information

Schlüsselübergabe

#{ keyCollection }

Touristische Registrierungsnummer:

#{ registryNumber }

Nationale Kennziffer (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Ankunfts- und Abreisezeiten

Abreise

Von 0:00 bis 10:00

Im Endpreis enthaltene Gebühren

Für diese Unterkunft sind weitere Informationen verfügbar, die Sie

hier einsehen können

Häufig gestellte Fragen zu Hotel Elbparadies

  • Welche Dienstleistungen ragen im Hotel Hotel Elbparadies heraus?

    Im Hotel Hotel Elbparadies ragen folgende Dienstleistungen heraus: Heizung (kostenlos), Ventilator, Zimmermädchen, Aufzug. Sehen Sie sich eine vollständige Liste der Dienstleistungen des Hotels Hotel Elbparadies an.
  • Ja, im Hotel Hotel Elbparadies finden Sie Restaurant, Frühstücksbuffet, Frühstück.
  • Gäste, die im Hotel Hotel Elbparadies übernachten, haben folgende Parkmöglichkeiten: Nahegelegener Parkplatz, Parkplatz.
  • Das Hotel Hotel Elbparadies verfügt über Kostenloses WLAN für seine Gäste.
  • Die Gäste des Hotels Hotel Elbparadies sagen Folgendes: Ein schönes Hotel mit guten Zimmern und sehr freundlichen Personal
  • Hotel Elbparadies in Pirna liegt nur eine 15-minütige Fahrt von Nationalpark Sächsische Schweiz und Elbe entfernt. Dieses Hotel ist 28,3 km von Zwinger und 28,5 km von Frauenkirche entfernt.. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Stadtmuseum Pirna – 1,3 km Stadtkirche St. Marien – 1,7 km Schloss Sonnenstein – 2,1 km Gedenkstätte Pirna-Sonnenstein – 2,2 km Elbe – 2,3 km DDR-Museum Pirna – 3,8 km Kies- und Badesee Birkwitz – 4,4 km Miniaturpark "Die Kleine Sächsische Schweiz" – 5,4 km Barockgarten Großsedlitz – 5,6 km Richard-Wagner-Stätten Graupa – 6 km Dresdner Elbtal – 6,4 km Schloss & Park Pillnitz – 8,8 km Nationalpark Sächsische Schweiz – 11,5 km Schloss Weesenstein – 12,3 km Erlebnisbad Rathewalde – 12,6 km Der nächstgelegene größere Flughafen ist Flughafen Dresden (DRS) – 49,1 km . Gedenkstätte Pirna-Sonnenstein in der Nähe.
  • Die genaue Adresse des Hotels Hotel Elbparadies lautet Pirna - Oberposta 2,
  • Pirna
  • None - None
  • 0 Erwachsener
  • 1 Zimmer