Appartement Küstenperle

Appartement Küstenperle

Erwachsener vom bis

/Nacht

#{ forfait.selected_ff_days } Tage Skipass

Hotel + Skipass

Gesamtpreis für Nacht Gesamtpreis für Nächte

Es tut uns leid, aber diese Unterkunft verfügt über keine Zimmer vom #{querystring.check_in} bis #{querystring.check_out}.

Appartement Küstenperle

Büsum - Dithmarscher Str. 39, Karte ansehen

Extra Service:

logo-logitravel

Warum empfehle ich diese Unterkunft?

mehr sehen
map

Karte ansehen

Sehr begehrtes Ziel!

4 Unterkünfte wurden in den letzten 15 Minuten in Büsum gebucht

Kurtaxe von pro Person und Nacht nicht im Endpreis der Reservierung inbegriffen ( im Hotel zu bezahlen)

Nicht enthalten: Kurtaxe von #{localTaxes.tax_percent}% im Endpreis der Reservierung (im Hotel zu bezahlen)

Kostenvoranschlag speichern

Wir senden Ihnen den Kostenvoranschlag per E-Mail zu und Sie können ihn auch über Ihr Profil auf unserer Website abrufen. Sie müssen nur die folgenden Informationen eingeben

Letzte bewertungen der Unterkunft

9 Ausgezeichnet
Bewertung 4,5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Ausgezeichnet

Basierend auf 241 Bewertungen

Bewertung 4,7 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Standort

Bewertung 4,6 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Ruhe im Zimmer

Bewertung 4,7 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Zimmer

Bewertung 4,6 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Service

Bewertung 4,5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Preis-Leistungsverhältnis

Bewertung 4,8 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Sauberkeit

Diese Unterkunft zeichnet sich durch ihre guter Reinigungsservice

Anzeige von 5 ausgewählten Bewertungen von 241 Bewertungen von Tripadvisor

S

Silvia T

08/05/2026

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Immer wieder”

Ein sehr schönes Familienhotel. Wir fühlten uns von Anfang an wohl . Sehr aufmerksames Personal und sehr schön für Kinder. Unsere Enkelin ist 6 Jahre alt und fühlte sich auch total wohl.

P

Passenger45646220542

Wirges, Deutschland

21/04/2026

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Urlaub, fast unter Freunden.”

Das Hotel Küstenperle ist ein ausgezeichnetes Familien Hotel mit sehr netten, äußerst freundlichen und kompetenten Mitarbeitern. Wir durften mit zwei, schon etwas reiferen Ehepaaren, hier in Büsum eine Woche Urlaub machen. Das Frühstück alleine war eigentlich die Reise schon wert. Alles was das Her… Mehr

1

113thl

05/03/2026

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Schönes neues Hotel”

Recht neues Hotel. Ist ist in tadellosem Zustand. Nettes Personal. Schöne Zimmer. Badezimmer ohne großes Fenster in den Raum - findet man in neuen Hotels selten. Wir mögen die Privatspähre im Badezimmer und mögen daher die neumodischen Fenster in den Bädern nicht. Deshalb haben wir hier gebucht. Da… Mehr

W

Wolfgang L

Lohmar, Deutschland

15/05/2026

Bewertung 3 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Nettes Hotel für Kurztrip (jedoch hauptsächlich Familien)”

Bei der Anreise wurden wir freundlich begrüßt, unser Zimmer war dann ab 15:30 Uhr fertig. Das Personal ist durchweg sehr freundlich . Hotel allgemein: Neuwertig wirkendes Ambiente, schöne Hotellobby mit Leseraum. Das Restaurant, welches auch für das Frühstück genutzt wird, ist schön eingerichtet, … Mehr

W

warnss

Pinneberg, Deutschland

07/02/2026

Bewertung 3 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Schönes Hotel wenige Meter zum Meer”

Schönes Hotel, aber leider irgendwie unpersönlich. Einrichtung wie in anderen Hotels an der Küste. Alte Fotos und Seekarten. Die Matratzen sind sehr gut und fest, die Kissen dafür leider sehr weich. Zum Frühstück mussten wir leider fast zehn Minuten anstehen um einen freien Tisch zu bekommen. Dann… Mehr

Die gezeigten Bewertungen wurden nicht überprüft. Viajes El Corte Inglés, S.A. gewährleistet weder, dass diese Bewertungen echten Nutzern des Dienstes entsprechen, noch ist sie für deren Inhalt verantwortlich. Mehr Informationen

Über die Unterkunft

Beschreibung

Gönn dir einen Besuch des Wellnessbereichs, der Massagen bietet. Für deine Freizeit bieten sich folgende Einrichtungen an: Innenpool, Sauna und Fitnessmöglichkeiten. Auch kostenloses WLAN und Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb bietet dieses Hotel.. Die Hotelstars Union vergibt offiziell Sternebeurteilungen für Unterkünfte in diesem Land: Deutschland. Diese Unterkunft erhielt 4 … Mehr

Anreise

Büsum - Karte ansehen

Appartement Küstenperle in Büsum liegt am Meer, nur 5 Autominuten von Familienlagune Perlebucht und Phänomania Büsum entfernt. Dieses Hotel mit Wellnessangebot ist 1,7 km von Strand von Büsum und 2,7 km von Leuchtturm Büsum entfernt.. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Familienlagune Perlebucht – 0,5 km Strand von Büsum – 1,5 km Leuchtturm Büsum – 1,7 km Phänomania Büsum – 2,1 km Jachthafen Büsum – 2,7 km Wattenmeer – 4,2 km Nationalpark Schleswig-Holsteinisches Wattenmeer – 10,2 km St. Nicholas Church – 13,1 km Land & Leute Erlebnishof – 14,3 km St.-Jürgen-Kirche – 19,6 km Brahmshaus – 20,3 km Eidersperrwerk – 20,3 km Wasserturm Heide – 20,6 km Landwirtschaftsmuseum Schleswig-Holstein – 24,5 km Dithmarscher Landesmuseum – 24,8 km Die nächsten Flughäfen sind: Flughafen Hamburg (HAM) – 121,5 km Flughafen Lübeck (LBC) – 164,4 km . Familienlagune Perlebucht in der Nähe.

Einrichtungen und Dienstleistungen

Appartement Küstenperle bietet seinen Gästen ein Restaurant mit köstlichen Speisen. Lass deinen Tag bei einem Drink an der Bar/Lounge ausklingen. Gegen Gebühr wird täglich von 07:00 Uhr bis 11:00 Uhr ein Frühstücksbuffet angeboten..

Zusatzleistungen
Aufzug
Wäscheservice
Rezeption
Rezeption
Haustiere
Haustiere nicht erlaubt
Raucher
Das Rauchen ist verboten
Wifi
Kostenloses WLAN
Dienstleistungen
Balkon
Bibliothek
Business Center
Café
Garten
Gepäckaufbewahrung
Haartrockner
Mikrowelle
Safe
Terrasse
Ticketverkauf
Schwimmbäder
Komplette SPA-Nutzung
Fitnesscenter und SPA
Fitnessstudio
Hamam
Sauna
Zugänglichkeit
Nicht rollstuhlgerecht
Check-In/Checkout
Kaution:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Zahlungsweise: #{ paymentMethods }
Zahlungsdatum: #{ depositTime }
Allgemein
Anzahl Personen: #{numberOfPersons}
Stockwerk: #{floorNumber}
Touristische Registrierungsnummer:
#{ registryNumber }
Unsere Unterkünfte schließen ein:
Energiekosten
Reinigungskosten
Bearbeitungsgebühren und Abgaben
Mehr

Zur Beachtung

Angaben zur Kaution

Einige Unterkünfte können die Zahlung einer nicht im Preis inbegriffenen Kaution verlangen, die bei der Ankunft in der Unterkunft zu entrichten ist und bei der Abreise vollständig zurückerstattet wird, wenn keine Schäden entstanden sind.

Zusätzliche Information

Schlüsselübergabe

#{ keyCollection }

Touristische Registrierungsnummer:

#{ registryNumber }

Nationale Kennziffer (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Ankunfts- und Abreisezeiten

Abreise

Von 0:00 bis 10:00

Im Endpreis enthaltene Gebühren

Für diese Unterkunft sind weitere Informationen verfügbar, die Sie

hier einsehen können

Häufig gestellte Fragen zu Appartement Küstenperle

  • Welche Dienstleistungen ragen im Hotel Appartement Küstenperle heraus?

    Im Hotel Appartement Küstenperle ragen folgende Dienstleistungen heraus: Wäscheservice, Reinigungsdienst, Aufzug, Rezeption. Sehen Sie sich eine vollständige Liste der Dienstleistungen des Hotels Appartement Küstenperle an.
  • Ja, es verfügt über Komplette SPA-Nutzung.
  • Ja, das Hotel Appartement Küstenperle hat Gratisparkplatz.
  • Ja, das Hotel Appartement Küstenperle hat Hamam, Fitnessstudio, Sauna.
  • Ja, die Gäste des Hotels Appartement Küstenperle können Kostenloses WLAN nutzen.
  • Ja, die Gäste des Hotels Appartement Küstenperle haben Folgendes hervorgehoben: Ein sehr schönes Familienhotel. Wir fühlten uns von Anfang an wohl . Sehr aufmerksames Personal und sehr schön für Kinder. Unsere Enkelin ist 6 Jahre alt und fühlte sich auch total wohl.
  • Appartement Küstenperle in Büsum liegt am Meer, nur 5 Autominuten von Familienlagune Perlebucht und Phänomania Büsum entfernt. Dieses Hotel mit Wellnessangebot ist 1,7 km von Strand von Büsum und 2,7 km von Leuchtturm Büsum entfernt.. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Familienlagune Perlebucht – 0,5 km Strand von Büsum – 1,5 km Leuchtturm Büsum – 1,7 km Phänomania Büsum – 2,1 km Jachthafen Büsum – 2,7 km Wattenmeer – 4,2 km Nationalpark Schleswig-Holsteinisches Wattenmeer – 10,2 km St. Nicholas Church – 13,1 km Land & Leute Erlebnishof – 14,3 km St.-Jürgen-Kirche – 19,6 km Brahmshaus – 20,3 km Eidersperrwerk – 20,3 km Wasserturm Heide – 20,6 km Landwirtschaftsmuseum Schleswig-Holstein – 24,5 km Dithmarscher Landesmuseum – 24,8 km Die nächsten Flughäfen sind: Flughafen Hamburg (HAM) – 121,5 km Flughafen Lübeck (LBC) – 164,4 km . Familienlagune Perlebucht in der Nähe.
  • Das Hotel Appartement Küstenperle befindet sich in Büsum - Dithmarscher Str. 39,
  • Büsum
  • None - None
  • 0 Erwachsener
  • 1 Zimmer