Avalon Courtyard

Avalon Courtyard

Erwachsener vom bis

/Nacht

#{ forfait.selected_ff_days } Tage Skipass

Hotel + Skipass

Gesamtpreis für Nacht Gesamtpreis für Nächte

Es tut uns leid, aber diese Unterkunft verfügt über keine Zimmer vom #{querystring.check_in} bis #{querystring.check_out}.

Avalon Courtyard

Delhi - Khasra Number - 383/365, Off M.G. Road, Near Sultanpur Metro Station, Sultanpur Karte ansehen

Extra Service:

logo-logitravel

Warum empfehle ich diese Unterkunft?

mehr sehen
map

Karte ansehen

Sehr begehrtes Ziel!

8 Unterkünfte wurden in den letzten 15 Minuten in Delhi gebucht

Kurtaxe von pro Person und Nacht nicht im Endpreis der Reservierung inbegriffen ( im Hotel zu bezahlen)

Nicht enthalten: Kurtaxe von #{localTaxes.tax_percent}% im Endpreis der Reservierung (im Hotel zu bezahlen)

Kostenvoranschlag speichern

Wir senden Ihnen den Kostenvoranschlag per E-Mail zu und Sie können ihn auch über Ihr Profil auf unserer Website abrufen. Sie müssen nur die folgenden Informationen eingeben

Letzte bewertungen der Unterkunft

7,8 Sehr gut
Bewertung 3,9 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Sehr gut

Basierend auf 173 Bewertungen

Bewertung 3,8 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Ruhe im Zimmer

Bewertung 2,8 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Standort

Bewertung 4,1 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Zimmer

Bewertung 4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Service

Bewertung 3,8 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Preis-Leistungsverhältnis

Bewertung 4,3 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Sauberkeit

Diese Unterkunft zeichnet sich durch ihre guter Reinigungsservice

Anzeige von 5 ausgewählten Bewertungen von 173 Bewertungen von Tripadvisor

I

Inspire52853760828

15/10/2025

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Die Erfahrung im Hotel war sehr gut , Besonders Herr Jatin sein Verhalten uns gegenüber war sehr höflich und kooperativ”

Die Lage war gut Die Zimmer waren sauber und geräumig Das Essen war köstlich Das Verhalten des Personals war auch sehr kooperativ und höflich uns gegenüber

S

Scott W

Sydney, Australia

02/04/2025

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Eine kleine Oase in einer Welt des Chaos”

Wir waren im Avalon Courtyard an unserer letzten Nacht in Indien, und sie haben das Beste bis zuletzt aufgehoben. Das Hotel wurde von einer japanischen Dame namens Rika Sawae geführt und war ausgezeichnet. Nachdem Sie das Chaos verlassen haben, das die Straßen von Delhi sind, werden Sie von einem k… Mehr

G

Guide62442825462

29/07/2023

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Avalon Courtyard Stay”

Sehr schöne Unterkunft und besonderer Dank geht an Herrn Jatin, den Manager des Hotels, der uns während des gesamten Aufenthalts unterstützt hat. Er ist sehr professionell und engagiert bei seiner Arbeit. Das Ambiente des Hotels ist sehr ausgezeichnet.

P

Pioneer57985216238

Delhi, Kanada

30/04/2023

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Gute Erfahrung”

ausgezeichnete Einrichtungen und zuvorkommende Mitarbeiter. Die Raumaufteilung ist positiv anders. Der Pool wird auf der richtigen Temperatur gehalten. Saubere Umwelt. Auch keine überfüllte Einrichtung. Zucuzi-Whirlpool ist entspannend und hilft, den Körper zu reparieren

V

vegas58

Ermatingen, Schweiz

27/08/2010

Bewertung 3 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Schönes Hotel an schlechter Lage”

Service war sehr freundlich und nett. Saubere Zimmer, modern eingerichtet. Leider ein alkoholfreies Hotel, kein Bier war zu kriegen bei dieser Gluthitze. Kleiner Indoorpool mit "zu kaltem Wasser". Die Umgebung ist etwas trostlos. Es gibt wenige Restaurants, welche man zu Fuss erreichen kann. Alles … Mehr

Die gezeigten Bewertungen wurden nicht überprüft. Viajes El Corte Inglés, S.A. gewährleistet weder, dass diese Bewertungen echten Nutzern des Dienstes entsprechen, noch ist sie für deren Inhalt verantwortlich. Mehr Informationen

Über die Unterkunft

Beschreibung

Nimm dir Zeit, um dich im Wellnessbereich verwöhnen zu lassen. Für deine Freizeit bieten sich folgende Einrichtungen an: Außenpool, Innenpool und Sauna. Dieses Hotel bietet auch kostenloses WLAN, ein Concierge-Service und Babysitting.. Zum Angebot gehören kostenlose Zeitungen in der Lobby, ein Textilreinigungsservice und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption. Vor Ort gibt es Folgendes: Parken o… Mehr

Anreise

Delhi - Karte ansehen

Avalon Courtyard in Neu-Delhi (Mehrauli) liegt 15 Minuten Fahrt entfernt von: DLF Cyber City und Chattarpur Mandir. Dieses Hotel mit Wellnessangebot ist 22,2 km von Chandni Chowk und 23,9 km von Swaminarayan Akshardham Temple entfernt.. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Chattarpur Mandir – 2,9 km Fortis Krankenhaus – 3,5 km Jawaharlal-Nehru-Universität – 4,6 km Qutb Minar – 4,9 km Max Super Specialty Hospital – 8,1 km DLF Promenade Vasant Kunj – 8,2 km Einkaufszentrum Ambience Mall – 8,3 km Einkaufszentrum Sahara Mall – 8,3 km Golf Course Road – 8,5 km Einkaufszentrum Select Citywalk – 8,6 km DLF Emporio Vasant Kunj – 8,8 km Hauz Khas Complex – 9,6 km Einkaufszentrum Gurgaon Central Mall – 9,8 km Siri Fort Auditorium – 10 km DLF Cyber City – 10,1 km Die nächsten Flughäfen sind: Flughafen Indira Gandhi (DEL) – 13,8 km Ghaziabad (HDO-Hindon) – 37 km . In Neu-Delhi (Mehrauli).

Einrichtungen und Dienstleistungen

Zusatzleistungen
Aufzug
Wäscheservice
Zimmermädchen
Rezeption
24-Stunden-Rezeption
Concierge-Service
Parkplatz
Bezahlparkplätze
Haustiere
Haustiere nicht erlaubt
Raucher
Raucherbereich
Wifi
Kostenloses WLAN
Dienstleistungen
Garten
Gepäckaufbewahrung
Kamin
Safe
Terrasse
Zeitungen
Kinder
Kinderhort
Bars
Cafeteria
Fitnesscenter und SPA
Spa
Check-In/Checkout
Kaution:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Zahlungsweise: #{ paymentMethods }
Zahlungsdatum: #{ depositTime }
Allgemein
Anzahl Personen: #{numberOfPersons}
Stockwerk: #{floorNumber}
Touristische Registrierungsnummer:
#{ registryNumber }
Unsere Unterkünfte schließen ein:
Energiekosten
Reinigungskosten
Bearbeitungsgebühren und Abgaben
Mehr

Zur Beachtung

Angaben zur Kaution

Einige Unterkünfte können die Zahlung einer nicht im Preis inbegriffenen Kaution verlangen, die bei der Ankunft in der Unterkunft zu entrichten ist und bei der Abreise vollständig zurückerstattet wird, wenn keine Schäden entstanden sind.

Zusätzliche Information

Schlüsselübergabe

#{ keyCollection }

Touristische Registrierungsnummer:

#{ registryNumber }

Nationale Kennziffer (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Im Endpreis enthaltene Gebühren

Für diese Unterkunft sind weitere Informationen verfügbar, die Sie

hier einsehen können

Vergleichbare Unterkünfte

Sind Sie noch unentschlossen? Schauen Sie sich noch andere vergleichbare Unterkünfte an

Häufig gestellte Fragen zu Avalon Courtyard

  • Warum ragt das Hotel Avalon Courtyard heraus?

    Unter den herausragendsten Dienstleistungen können wir erwähnen Wäscheservice, Zimmermädchen, Aufzug, 24-Stunden-Rezeption. Sehen Sie sich eine vollständige Liste der Dienstleistungen des Hotels Avalon Courtyard an.
  • Ja, die Gäste des Hotels Avalon Courtyard können Restaurant nutzen.
  • Gäste, die im Hotel Avalon Courtyard übernachten, haben folgende Parkmöglichkeiten: Bezahlparkplätze.
  • Das Hotel Avalon Courtyard verfügt über Spa für seine Gäste.
  • Das Hotel Avalon Courtyard verfügt über Kostenloses WLAN für seine Gäste.
  • Ja, in der Nähe des Hotels Avalon Courtyard liegen mehrere Hotels, unter anderem Indus Biznotel, Red Fox Hotel, Delhi Airport, Hilton Garden Inn New Delhi Saket, Five Elements Hotels North Avenue Delhi.
  • Die Gäste des Hotels Avalon Courtyard sagen Folgendes: Die Lage war gut Die Zimmer waren sauber und geräumig Das Essen war köstlich Das Verhalten des Personals war auch sehr kooperativ und höflich uns gegenüber
  • Dies sind die Informationen, die wir über die Umgebung des Hotel Avalon Courtyard haben: Avalon Courtyard in Neu-Delhi (Mehrauli) liegt 15 Minuten Fahrt entfernt von: DLF Cyber City und Chattarpur Mandir. Dieses Hotel mit Wellnessangebot ist 22,2 km von Chandni Chowk und 23,9 km von Swaminarayan Akshardham Temple entfernt.. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Chattarpur Mandir – 2,9 km Fortis Krankenhaus – 3,5 km Jawaharlal-Nehru-Universität – 4,6 km Qutb Minar – 4,9 km Max Super Specialty Hospital – 8,1 km DLF Promenade Vasant Kunj – 8,2 km Einkaufszentrum Ambience Mall – 8,3 km Einkaufszentrum Sahara Mall – 8,3 km Golf Course Road – 8,5 km Einkaufszentrum Select Citywalk – 8,6 km DLF Emporio Vasant Kunj – 8,8 km Hauz Khas Complex – 9,6 km Einkaufszentrum Gurgaon Central Mall – 9,8 km Siri Fort Auditorium – 10 km DLF Cyber City – 10,1 km Die nächsten Flughäfen sind: Flughafen Indira Gandhi (DEL) – 13,8 km Ghaziabad (HDO-Hindon) – 37 km . In Neu-Delhi (Mehrauli).
  • Die genaue Adresse des Hotels Avalon Courtyard lautet Delhi - Khasra Number - 383/365, Off M.G. Road, Near Sultanpur Metro Station, Sultanpur
  • Delhi
  • None - None
  • 0 Erwachsener
  • 1 Zimmer