Apa Hotel Asakusa Kuramaekita

Apa Hotel Asakusa Kuramaekita

Erwachsener vom bis

/Nacht

#{ forfait.selected_ff_days } Tage Skipass

Hotel + Skipass

Gesamtpreis für Nacht Gesamtpreis für Nächte

Es tut uns leid, aber diese Unterkunft verfügt über keine Zimmer vom #{querystring.check_in} bis #{querystring.check_out}.

Apa Hotel Asakusa Kuramaekita

Tokio - 2-4-10 Komagata, Taito-Ku, Karte ansehen

Extra Service:

logo-logitravel

Warum empfehle ich diese Unterkunft?

mehr sehen
map

Karte ansehen

Sehr begehrtes Ziel!

10 Unterkünfte wurden in den letzten 15 Minuten in Tokio gebucht

Kurtaxe von pro Person und Nacht nicht im Endpreis der Reservierung inbegriffen ( im Hotel zu bezahlen)

Nicht enthalten: Kurtaxe von #{localTaxes.tax_percent}% im Endpreis der Reservierung (im Hotel zu bezahlen)

Kostenvoranschlag speichern

Wir senden Ihnen den Kostenvoranschlag per E-Mail zu und Sie können ihn auch über Ihr Profil auf unserer Website abrufen. Sie müssen nur die folgenden Informationen eingeben

Letzte bewertungen der Unterkunft

8,8 Sehr gut
Bewertung 4,4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Sehr gut

Basierend auf 5 Bewertungen

Bewertung 4,5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Standort

Bewertung 4,3 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Ruhe im Zimmer

Bewertung 4,3 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Zimmer

Bewertung 4,5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Service

Bewertung 4,3 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Preis-Leistungsverhältnis

Bewertung 4,3 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Sauberkeit

Diese Unterkunft zeichnet sich dadurch aus, dass sie sich im Zentrum befindet Tokio

Anzeige von 3 ausgewählten Bewertungen von 5 Bewertungen von Tripadvisor

M

MaasikkaMees

Berlin, Deutschland

21/03/2026

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Zentral im angesagten Viertel”

Das Hotel liegt im viertel Asakusa, nah an zwei Bahnstationen. Wir lieben dieses Viertel, es ist sehr zentral und man erreicht alle Sehenswürdigkeiten in (relativ) kurzer Zeit. Es gibt mehrere APA Hotels in der Straße, man sollte sicher sein, im Richtigen einzuchecken! Das Gepäck kann man in der L… Mehr

P

Paola-in-HK

Hongkong, China

17/06/2024

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Super und preiswertes Hotel in toller Lage”

Dieses Hotel – sein vollständiger japanischer Name lautet APA Hotel Asakusa Kuramae Kita (wichtig zu beachten, da es in der gleichen Gegend noch andere APA-Hotels gibt) – war für uns ein toller Fund. Es liegt in einer ruhigen und angenehmen Gegend zwischen Asakusa und Kuramae, in der Nähe von zwei … Mehr

C

calebalewis

New York City, New York

08/02/2024

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Immer eine gute Zeit bei APA”

Ich liebe APA-Hotels, weil sie so einfach und effizient sind. Dieses Hotelzimmer hatte für ein APA-Hotel eine anständige Größe und zum Glück war der Eingangsbereich ziemlich groß und der perfekte Ort, um meine Koffer vor meinem Rückflug in die USA wieder zu packen. Ich muss jedoch sagen, dass das … Mehr

Die gezeigten Bewertungen wurden nicht überprüft. Viajes El Corte Inglés, S.A. gewährleistet weder, dass diese Bewertungen echten Nutzern des Dienstes entsprechen, noch ist sie für deren Inhalt verantwortlich. Mehr Informationen

Über die Unterkunft

Beschreibung

Dieses Hotel verfügt über 14 Etagen in 1 Gebäude und bietet unter anderem Folgendes: ausgewiesene Raucherbereiche.. Zum Angebot gehören ein Textilreinigungsservice, eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und mehrsprachiges Personal..

Anreise

Tokio - Karte ansehen

APA Hotel Asakusa Kuramae Kita besticht durch eine zentrale Lage in Tokio, nur 8 Gehminuten von Einkaufsstraße Nakamise und 11 Gehminuten von Kitchen Town entfernt. Dieses Hotel ist 1,3 km von Sensoji-Tempel und 2,2 km von Tokyo Skytree (Fernsehturm) entfernt.. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Tor Kaminari-mon – 0,7 km Einkaufsstraße Nakamise – 0,7 km Kitchen Town – 0,9 km Sensoji-Tempel – 1 km Asakusa-Schrein – 1,1 km Ryogoku Kokugikan – 1,4 km Tokyo Solamachi – 1,8 km Einkaufsviertel Ameyoko – 1,9 km Tokyo Skytree (Fernsehturm) – 2 km Schrein Yoshiwara – 2,2 km Ueno-Park – 2,3 km Ueno Zoo – 2,5 km Nationalmuseum Tokio – 2,8 km Universität Tokio – 3,1 km Nippori Textile Town – 3,1 km Der bevorzugte Flughafen für APA Hotel Asakusa Kuramae Kita ist Flughafen Haneda (HND) – 24,2 km . Sensoji-Tempel in der Nähe.

Einrichtungen und Dienstleistungen

APA Hotel Asakusa Kuramae Kita hat ein kleines Lebensmittelgeschäft. Gegen Gebühr wird täglich von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr ein Frühstücksbuffet angeboten..

Andere
Heizung (kostenlos)
Klimaanlage
Zusatzleistungen
Aufzug
Chemische Reinigung
Wäscherei
Wäscheservice
Rezeption
24-Stunden-Rezeption
Mehrsprachiges Personal
Unterhaltung
Geschäfte im Hotel
Haustiere
Haustiere nicht erlaubt
Raucher
Raucherbereich
Wifi
Kostenloses WLAN
Dienstleistungen
Gepäckaufbewahrung
Haartrockner
Postdienst
Safe
Restaurants
Frühstücksbuffet
Fitnesscenter und SPA
Massagen
Zugänglichkeit
Einrichtungen für Behinderte
Rollstuhlgerechter Zugang
Zimmer verfügbar
Check-In/Checkout
Kaution:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Zahlungsweise: #{ paymentMethods }
Zahlungsdatum: #{ depositTime }
Allgemein
Anzahl Personen: #{numberOfPersons}
Stockwerk: #{floorNumber}
Touristische Registrierungsnummer:
#{ registryNumber }
Unsere Unterkünfte schließen ein:
Energiekosten
Reinigungskosten
Bearbeitungsgebühren und Abgaben
Mehr

Zur Beachtung

Angaben zur Kaution

Einige Unterkünfte können die Zahlung einer nicht im Preis inbegriffenen Kaution verlangen, die bei der Ankunft in der Unterkunft zu entrichten ist und bei der Abreise vollständig zurückerstattet wird, wenn keine Schäden entstanden sind.

Zusätzliche Information

Schlüsselübergabe

#{ keyCollection }

Touristische Registrierungsnummer:

#{ registryNumber }

Nationale Kennziffer (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Ankunfts- und Abreisezeiten

Abreise

Von 0:00 bis 10:00

Im Endpreis enthaltene Gebühren

Für diese Unterkunft sind weitere Informationen verfügbar, die Sie

hier einsehen können

Vergleichbare Unterkünfte

Sind Sie noch unentschlossen? Schauen Sie sich noch andere vergleichbare Unterkünfte an

Häufig gestellte Fragen zu Apa Hotel Asakusa Kuramaekita

  • Warum ragt das Hotel Apa Hotel Asakusa Kuramaekita heraus?

    Unter den herausragendsten Dienstleistungen können wir erwähnen Klimaanlage, Heizung (kostenlos), Wäscheservice, Wäscherei. Sehen Sie sich eine vollständige Liste der Dienstleistungen des Hotels Apa Hotel Asakusa Kuramaekita an.
  • Ja, die Gäste des Hotels Apa Hotel Asakusa Kuramaekita können Restaurant, Frühstücksbuffet, Frühstück nutzen.
  • Ja, das Hotel Apa Hotel Asakusa Kuramaekita hat Massagen.
  • Ja, das Hotel Apa Hotel Asakusa Kuramaekita hat Kostenloses WLAN.
  • Ja, die Gäste des Hotels Apa Hotel Asakusa Kuramaekita haben Folgendes hervorgehoben: Das Hotel liegt im viertel Asakusa, nah an zwei Bahnstationen. Wir lieben dieses Viertel, es ist sehr zentral und man erreicht alle Sehenswürdigkeiten in (relativ) kurzer Zeit. Es gibt mehrere APA Hotels in der Straße, man sollte sicher sein, im Richtigen einzuchecken! Das Gepäck kann man in der Lobby lassen, wenn man früher als die Check in Zeit ankommt. Es wird angeboten, einen bestimmten Betrag pro Stunde zu bezahlen, wenn man früher einchecken möchte. Als Hotelier empfinde ich sowas als Zumutung: das Zimmer ist fertig, dann kann ich rein, oder nicht, dann warte ich….! Das wäre aber auch das einzig negative was wir über das Haus sagen können. Die Zimmer sind klein, aber das weiß man vorher, wenn man Japan bereist. Alles penibel sauber und funktionsfähig. Wir waren auf einer hohen Etage und hatten einen sehr schönen Blick aus dem Fenster. Die Zimmer werden alle drei Tage gemacht, was für uns auch ok ist. Man kann die Waschmaschine nutzen, es werden alle notwendigen Dinge bereitgestellt(Zahnbürste, Rasierer, und sogar einen Schlafkimono!). Wir wussten das und haben entsprechend weniger Wäsche und Utensilien mitgenommen. Das Frühstück wird im einige Fußminuten entfernten Schwesterhotel APA eingenommen. Da wir ausschließlich das japanische Frühstück nehmen können wir sagen, dass es ausgesprochen gut sortiert und mit 2000¥ pro Person (etwa 10€) und sehr günstig ist. Natürlich ist das Bad winzig, aber der Platz ist optimal ausgenutzt und es hat ein high-tech Washlet WC, das wir immer mehr schätzen!
  • APA Hotel Asakusa Kuramae Kita besticht durch eine zentrale Lage in Tokio, nur 8 Gehminuten von Einkaufsstraße Nakamise und 11 Gehminuten von Kitchen Town entfernt. Dieses Hotel ist 1,3 km von Sensoji-Tempel und 2,2 km von Tokyo Skytree (Fernsehturm) entfernt.. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Tor Kaminari-mon – 0,7 km Einkaufsstraße Nakamise – 0,7 km Kitchen Town – 0,9 km Sensoji-Tempel – 1 km Asakusa-Schrein – 1,1 km Ryogoku Kokugikan – 1,4 km Tokyo Solamachi – 1,8 km Einkaufsviertel Ameyoko – 1,9 km Tokyo Skytree (Fernsehturm) – 2 km Schrein Yoshiwara – 2,2 km Ueno-Park – 2,3 km Ueno Zoo – 2,5 km Nationalmuseum Tokio – 2,8 km Universität Tokio – 3,1 km Nippori Textile Town – 3,1 km Der bevorzugte Flughafen für APA Hotel Asakusa Kuramae Kita ist Flughafen Haneda (HND) – 24,2 km . Sensoji-Tempel in der Nähe.
  • Die genaue Adresse des Hotels Apa Hotel Asakusa Kuramaekita lautet Tokio - 2-4-10 Komagata, Taito-Ku,
  • Tokio
  • None - None
  • 0 Erwachsener
  • 1 Zimmer