Hilton Tokyo

Hilton Tokyo

Erwachsener vom bis

/Nacht

#{ forfait.selected_ff_days } Tage Skipass

Hotel + Skipass

Gesamtpreis für Nacht Gesamtpreis für Nächte

Es tut uns leid, aber diese Unterkunft verfügt über keine Zimmer vom #{querystring.check_in} bis #{querystring.check_out}.

Hilton Tokyo

Tokio - 6-6-2 Nishishinjuku Karte ansehen | HILTON HOTELS

Extra Service:

logo-logitravel

Warum empfehle ich diese Unterkunft?

mehr sehen
map

Karte ansehen

Sehr begehrtes Ziel!

10 Unterkünfte wurden in den letzten 15 Minuten in Tokio gebucht

Kurtaxe von pro Person und Nacht nicht im Endpreis der Reservierung inbegriffen ( im Hotel zu bezahlen)

Nicht enthalten: Kurtaxe von #{localTaxes.tax_percent}% im Endpreis der Reservierung (im Hotel zu bezahlen)

Kostenvoranschlag speichern

Wir senden Ihnen den Kostenvoranschlag per E-Mail zu und Sie können ihn auch über Ihr Profil auf unserer Website abrufen. Sie müssen nur die folgenden Informationen eingeben

Letzte bewertungen der Unterkunft

8,8 Sehr gut
Bewertung 4,4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Sehr gut

Basierend auf 6375 Bewertungen

Bewertung 4,5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Ruhe im Zimmer

Bewertung 4,4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Standort

Bewertung 4,4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Zimmer

Bewertung 4,5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Service

Bewertung 4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Preis-Leistungsverhältnis

Bewertung 4,7 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Sauberkeit

Diese Unterkunft zeichnet sich durch ihre guter Reinigungsservice

Anzeige von 3 ausgewählten Bewertungen von 6375 Bewertungen von Tripadvisor

R

RomanRobi

15/07/2024

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Gutes Hotel in guter Lage”

Ein sehr gutes Hotel mit einer super Anbindung an die U-Bahn. Frühstück mit großer Auswahl und auch wenn es hektisch zugeht so ist das Personal immer bemüht alles schnell zu reinigen. Alles in allem ein sehr gutes Hotel in einer guten Lage um Tokyo zu erkunden

F

fernsinnwelt

Bopfingen, Deutschland

20/10/2023

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Ideal für einen Tokyo Aufenthalt”

Das Hotel ist zwar riesig, jedoch haben wir uns hier sehr wohl gefühlt. Die Juniorsuite bot ausreichend Platz und war modern ausgestattet. Toll fanden wir den kostenlosen Shuttlebus, der regelmäßig von/zur Shinjuku Station pendelt. Das Personal im Hotel war stehts überaus freundlich!

M

Martin B

24/01/2025

Bewertung 3 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Für den Preis mehr erwartet”

Sehr wuseliger Lobby-Bereich, neben dem direkt das Frühstücks- und Buffetrestaurant liegt. Es fehlt an Fahrstühlen für die vielen Gäste. In den Stoßzeiten hält der Aufzug auf jeder 3. Etage. Das Zimmer war ausreichend groß und sehr sauber, abgesehen von großen Flecken auf dem Teppich. Das Bett war … Mehr

Die gezeigten Bewertungen wurden nicht überprüft. Viajes El Corte Inglés, S.A. gewährleistet weder, dass diese Bewertungen echten Nutzern des Dienstes entsprechen, noch ist sie für deren Inhalt verantwortlich. Mehr Informationen

9

Ausgezeichnet

Basierend auf 20 Bewertungen

Service: 10

Sauberkeit: 10

Zimmer: 9

Einrichtungen: 9

Lage: 9

Frühstück: 10

Qualität / Preis: 9

#{item.note}

#{item.note}

#{item.note}

#{item.user}

Datum: #{item.date}

Hauptsächliche Merkmale der Moderation der Bewertungen

Automatisches System, das anstößige Sprache erkennt; eine solche Bewertung wird gegebenenfalls nicht veröffentlicht. Wenn ein Eigentümer eine Bewertung meldet, wird diese erneut bewertet und beim Vorliegen eines Verstoßes gegen unsere inhaltliche Richtlinien zurückgezogen.

Unsere Kriterien für das Sammeln der Bewertungen der Reisenden

Nach Rückkehr von der bei uns gebuchten Reise erhält der Kunde eine E-Mail, mit der er gebeten wird, verschiedene Aspekte der einzelnen gebuchten Dienstleistungen zu bewerten. Das System ermöglicht es der Person, auf die die Buchung lautet, diese Bewertung vorzunehmen; sie kann dies nur einmal tun.

Wann wird meine Bewertung auf der Website erscheinen?

Normalerweise dauert es weniger als 24 Stunden, bis die Bewertungen auf unserer Website erscheinen. Falls unser Moderatorenteam die Bewertung genauer prüfen muss, kann dies länger dauern.

Wie lange wird meine Bewertung angezeigt?

Nach Veröffentlichung wird Ihre Bewertung automatisch in der Bewertungsübersicht angezeigt; im Falle einer hervorstechenden Bewertung (basierend auf Veröffentlichungsdatum, Länge und Qualität des Inhalts) wird außerdem die komplette Bewertung angezeigt. Die Bewertung erscheint nicht oder wird aus dem System gelöscht, falls anstößige Sprache verwendet wird oder falls die Bewertung gemeldet wird.

Kann ich eine Belohnung für meine Bewertung erhalten?

Nein. Bewertungen, die im Tausch gegen persönliche Vergütungen wie zum Beispiel Geschenke, Dienstleistungen oder Geld verfasst werden, werden gelöscht.

Kann eine Bewertung geändert werden?

Nein, sobald eine Bewertung verfasst wurde, kann sie nicht mehr geändert werden. Wenn Sie sie zurückziehen möchten, können Sie ihre Löschung beantragen und diese Bewertung kann dann nicht erneut veröffentlicht werden.

Wird meine Bewertung auf anderen Websites oder in Publikationen erscheinen?

Nach der Veröffentlichung können im Allgemeinen alle oder ein Teil der von unseren Mitgliedern verfassten Bewertungen auf einigen unserer Partnerseiten oder in Werbematerialien verwendet werden.

Wenn ich eine Bewertung zu einer Dienstleistung schreibe, können Sie mich dazu kontaktieren?

Nein, da personenbezogene Daten der Person, auf die die Buchung, für die eine Bewertung geschrieben wird, lautet, nicht mit Dienstleistern geteilt werden, für die eine Bewertung abgegeben wird. In den angezeigten hervorgehobenen Bewertungen erscheint nur der Name der Person, auf die die Buchung lautet, damit der Dienstleister unter keinen Umständen mit dieser Person in Kontakt treten kann.

Über die Unterkunft

Beschreibung

Ausstattung: Das Hotel bietet 809 Zimmer und 120 Suiten und verfgt ber 6 Aufzge. Englischsprachiges Personal an der Rezeption im Empfangsbereich steht zur Seite beim Ein- und Auschecken. Eine Gepckaufbewahrung, ein Safe, eine Wechselstube und ein Geldautomat stehen als Serviceleistungen zur Verfgung. Per WLAN erhalten die Gste Zugang zum Internet. Hilfestellung bei der Buchung von Ausflgen wird a… Mehr

Anreise

Tokio - Karte ansehen

Lage: Perfekt fr Geschftsreisende, liegt das Cityhotel unmittelbar im Zentrum Tokios.

Einrichtungen und Dienstleistungen

Verpflegung: Es stehen verschiedene gastronomische Einrichtungen zur Auswahl, wie ein Restaurant, ein Caf und eine Bar. Ein kontinentales Buffetfrhstck garantiert einen guten Start in den Tag. Zum Mittagessen und Abendessen stehen verschiedene Gerichte la carte zur Auswahl. Bei Bedarf werden auch Kindermens zubereitet.

Andere
Heizung (kostenlos)
Klimaanlage
Zusatzleistungen
Aufzug
Chemische Reinigung
Wäscherei
Wäscheservice
Wäschetrockner
Zimmermädchen
Rezeption
24-Stunden-Rezeption
Concierge-Service
Gästebetreuung an der Rezeption
Mehrsprachiges Personal
Unterhaltung
Animation
Billard
Computerraum
Diskothek/DJ
Fernsehraum
Geschäfte im Hotel
Tanzsaal
Parkplatz
Nahegelegener Parkplatz
Parkplatz
Parkplatz im Innenbereich
Parkplätze
Raucher
Raucherbereich
Rauchmelder
Wifi
Gebührenpflichtiges WLAN
Kostenloses Highspeed-Internet
Dienstleistungen
24 Stunden geöffntes Fitnessstudio
Arzt
Autovermietung
Bargeldwechsel
Beheizter Pool
Business Center
Bügelausrüstung
Café
Fahrradverleih
Fax / Fotokopierer
Friseur/Schönheitssalon
Frisör/Friseursalon
Frühstücksservice auf dem Zimmer
Garderobe
Geldautomat im Hotel
Gepäckaufbewahrung
Geschäfte
Haartrockner
Hochzeitsservice
Hosenpresse
Indoorpool
Kaffeemaschine
Kapelle
Kleidungsbügeleisen
Konferenzraum
Konferenzzentrum
Postdienst
Privater Check-in / Check-out
Saal für Bankette und Veranstaltungen
Safe
Sicherheit
Supermarkt im Hotel
Ticketverkauf
Verkauf von Ausflügen
Weckdienst
Zeitungen
Zimmerservice
Öffentliches Bad
Kinder
Animation für Kinder
Babysitter-Service
Kinderhort
Bars
Bar
Cafe/Tee in den Gemeinschaftsbereichen
Cafeteria
Snackbar
Restaurants
Frühstücksbuffet
Kinderbuffet
Räumlichkeiten für Veranstaltungen/Bankette
À-la-carte-Restaurant
Fitnesscenter und SPA
Fitnessstudio
Massagen
Sauna
Spa
Whirlpool
Aktivitäten
Fahrradverleih
Tennisplatz
Zugänglichkeit
Einrichtungen für Behinderte
Rollstuhlgerechter Zugang
Zimmer verfügbar
Kaution:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Zahlungsweise: #{ paymentMethods }
Zahlungsdatum: #{ depositTime }
Allgemein
Anzahl Personen: #{numberOfPersons}
Stockwerk: #{floorNumber}
Touristische Registrierungsnummer:
#{ registryNumber }
Unsere Unterkünfte schließen ein:
Energiekosten
Reinigungskosten
Bearbeitungsgebühren und Abgaben
Mehr

Zur Beachtung

Angaben zur Kaution

Einige Unterkünfte können die Zahlung einer nicht im Preis inbegriffenen Kaution verlangen, die bei der Ankunft in der Unterkunft zu entrichten ist und bei der Abreise vollständig zurückerstattet wird, wenn keine Schäden entstanden sind.

Zusätzliche Information

Schlüsselübergabe

#{ keyCollection }

Touristische Registrierungsnummer:

#{ registryNumber }

Nationale Kennziffer (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Im Endpreis enthaltene Gebühren

Für diese Unterkunft sind weitere Informationen verfügbar, die Sie

hier einsehen können

Häufig gestellte Fragen zu Hilton Tokyo

  • Welche Dienstleistungen ragen im Hotel Hilton Tokyo heraus?

    Im Hotel Hilton Tokyo ragen folgende Dienstleistungen heraus: Klimaanlage, Heizung (kostenlos), Wäscheservice, Zimmermädchen. Sehen Sie sich eine vollständige Liste der Dienstleistungen des Hotels Hilton Tokyo an.
  • Das Hotel Hilton Tokyo verfügt über Restaurant, Kinderbuffet, Räumlichkeiten für Veranstaltungen/Bankette, Frühstücksbuffet, À-la-carte-Restaurant, Frühstück, Halbpension.
  • Gäste, die im Hotel Hilton Tokyo übernachten, haben folgende Parkmöglichkeiten: Nahegelegener Parkplatz, Parkplatz, Parkplatz im Innenbereich, Parkplätze, Garage.
  • Ja, das Hotel Hilton Tokyo hat Fitnessstudio, Massagen, Sauna, Spa, Whirlpool.
  • Ja, das Hotel Hilton Tokyo hat Gebührenpflichtiges WLAN, Kostenloses Highspeed-Internet.
  • Die wichtigsten Meinungen über das Hotel Hilton Tokyo sind: Ein sehr gutes Hotel mit einer super Anbindung an die U-Bahn. Frühstück mit großer Auswahl und auch wenn es hektisch zugeht so ist das Personal immer bemüht alles schnell zu reinigen. Alles in allem ein sehr gutes Hotel in einer guten Lage um Tokyo zu erkunden.
  • Sie können das Hotel Hilton Tokyo mit den folgenden Angaben leicht erreichen: Lage: Perfekt fr Geschftsreisende, liegt das Cityhotel unmittelbar im Zentrum Tokios.
  • Die genaue Adresse des Hotels Hilton Tokyo lautet Tokio - 6-6-2 Nishishinjuku
  • Das Hotel Hilton Tokyo ist Teil der Kette HILTON HOTELS.
  • Tokio
  • None - None
  • 0 Erwachsener
  • 1 Zimmer