Adler Resort

Adler Resort

2 Erwachsene vom 15/09/2026 bis 29/09/2026

5.140

367 pro nacht (x14)

Angebot ansehen

Es tut uns leid, aber diese Unterkunft verfügt über keine Zimmer vom #{querystring.check_in} bis #{querystring.check_out}.

Adler Resort

Saalbach - Hasenbachweg 378, Karte ansehen

Extra Service:

logo-logitravel

Warum empfehle ich diese Unterkunft?

mehr sehen
map

Karte ansehen

Sehr begehrtes Ziel!

9 Unterkünfte wurden in den letzten 15 Minuten in Saalbach gebucht

Kurtaxe von pro Person und Nacht nicht im Endpreis der Reservierung inbegriffen ( im Hotel zu bezahlen)

Nicht enthalten: Kurtaxe von #{localTaxes.tax_percent}% im Endpreis der Reservierung (im Hotel zu bezahlen)

Kostenvoranschlag speichern

Wir senden Ihnen den Kostenvoranschlag per E-Mail zu und Sie können ihn auch über Ihr Profil auf unserer Website abrufen. Sie müssen nur die folgenden Informationen eingeben

Letzte bewertungen der Unterkunft

9,4 Ausgezeichnet
Bewertung 4,7 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Ausgezeichnet

Basierend auf 566 Bewertungen

Bewertung 4,8 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Standort

Bewertung 4,6 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Ruhe im Zimmer

Bewertung 4,8 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Zimmer

Bewertung 4,8 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Service

Bewertung 4,5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Preis-Leistungsverhältnis

Bewertung 4,8 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Sauberkeit

Diese Unterkunft zeichnet sich dadurch aus, dass sie sich im Zentrum befindet Saalbach

Anzeige von 5 ausgewählten Bewertungen von 566 Bewertungen von Tripadvisor

C

clelkschas

Cham, Deutschland

10/06/2026

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Erstklassiges Hotel”

Erwartungen wurden übertroffen. Freundlichkeit des Personals war toll. Das Essen überragend. Wir kommen sehr sehr gern wieder

S

Sebastian_Family11

09/06/2026

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Entspannung in den Bergen”

Empfehlenswerte Unterkunft für Familienurlaub ohne Stress und ohne Sorgen. Rundumservice mit tollen Buffets.

D

d0rmic

07/06/2026

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Perfekter Wohlfühlurlaub”

Absolut zu empfehlen. Sehr freundliches Personal. Top Ausstattung. Mega gutes Essen. Die komplette Anlage ist sauber und gepflegt. Rund um sorglos Paket

A

AlexanderBaer1977

01/06/2026

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Das Adler Resort ist eine tolle Lokation”

Wir haben wiederholt einen tollen Urlaub erlebt. Das Hotel ist toll eingerichtet und gepflegt. Überaus freundliche und hilfsbereite Mitarbeiter sorgen sich um das Wohl des Gastes und passen sich dem hohen Niveau der Speisen an. Die Region Saalbach Hinterglemm ist absout zu empfehlen, abwechslungsre… Mehr

K

kochhemmingen

06/06/2026

Bewertung 4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Urlaub”

Wir waren bereits zum dritten Mal im Adler Ressort. Ein erneuter Aufenthalt. Im nächsten Jahr ist bereits geplant. Uns gefällt die Größe der Apartments und die lockere Atmosphäre im Haus. Das Frühstücksbuffet fanden wir abwechslungsreich und sehr lecker. Aufgrund der Größe des Restaurants ist ein l… Mehr

Die gezeigten Bewertungen wurden nicht überprüft. Viajes El Corte Inglés, S.A. gewährleistet weder, dass diese Bewertungen echten Nutzern des Dienstes entsprechen, noch ist sie für deren Inhalt verantwortlich. Mehr Informationen

Über die Unterkunft

Beschreibung

Entspann dich im Wellnessbereich, der Massagen und Körperbehandlungen bietet. Sicher wirst du den direkten Pistenzugang zu schätzen wissen, den dieses Hotel ebenso bietet wie folgende Freizeiteinrichtungen: Fitnesscenter und Außenpool. Kostenloses WLAN, ein Concierge-Service und Babysitting (gegen Gebühr) stehen ebenfalls zur Verfügung. Ziele in der Umgebung erreichst du mit dem kostenfreien Shut… Mehr

Anreise

Saalbach - Karte ansehen

Adler Resort besticht durch eine zentrale Lage in Saalbach-Hinterglemm, nur wenige Schritte entfernt von: Skicircus Saalbach Hinterglemm Leogang Fieberbrunn und Pinzgauer Saalachtal. Dieses Hotel für Familien ist 0,1 km von Reiterkogelbahn und 0,4 km von Bergfriedlift entfernt.. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Skicircus Saalbach Hinterglemm Leogang Fieberbrunn – 0,1 km Pinzgauer Saalachtal – 0,1 km Reiterkogelbahn – 0,2 km Bergfriedlift – 0,4 km Bergfriedlift – 0,5 km Unterschwarzachbahn – 0,6 km Zwölferkogelbahn I – 1,1 km Westgipfelbahn I – 1,2 km Hasenauer Kopf Sessellift – 1,7 km Skilift Hasenauerkopf – 1,7 km Hochalmbahn – 3 km Schattberg Express – 3,7 km Seilbahn Schattberg X-Press – 3,7 km Bernkogelbahn – 4 km Skilift Kohlmais – 4,1 km Der bevorzugte Flughafen für Adler Resort ist Flughafen W. A. Mozart (SZG) – 92,4 km . Bergfriedlift in der Nähe.

Einrichtungen und Dienstleistungen

Lass dir internationale Küche im ALTITUDE BUFFET Restauran schmecken, einem der 2 Restaurants dieses Hotels. Entspann dich mit einem erfrischenden Getränk an einer der 2 Bars/Lounges. Gegen Gebühr wird täglich von 07:30 Uhr bis 10:00 Uhr ein Frühstücksbuffet angeboten..

Andere
Heizung (kostenlos)
Zusatzleistungen
Aufzug
Chemische Reinigung
Waschsalon mit Selbstbedienung
Wäscherei
Wäscheservice
Wäschetrockner
Zimmermädchen
Rezeption
Concierge-Service
Gästebetreuung an der Rezeption
Mehrsprachiges Personal
Rezeption
Unterhaltung
Geschäfte im Hotel
Spielzimmer
Parkplatz
Nahegelegener Parkplatz
Parkplatz
Parkplatz im Innenbereich
Verkehrsverbindungen zum Zentrum
U-Bahnstation/Nahverkehrszüge in der Nähe des Hotels
Haustiere
Haustiere erlaubt
Raucher
Raucherbereich
Wifi
Hochgeschwindigkeitsverbindung über Kabel
Kostenloses Internet
Kostenloses WLAN
Dienstleistungen
Automaten
Balkon
Beheizter Pool
Café
Fahrradverleih
Gepäckaufbewahrung
Geschäfte
Grill
Haartrockner
Indoorpool
Kaffeemaschine
Kamin
Konferenzzentrum
Mikrowelle
Safe
Schließfächer
Sicherheit
Solarium
Solarium
Spielzeug für das Schwimmbad
Supermarkt im Hotel
Terrasse
Ticketverkauf
Verkauf von Ausflügen
Verkauf von Pässen
Verleih von Ski-Ausrüstung im Hotel
Zimmerservice
Öffentliches Bad
Kinder
Animation für Kinder
Babysitter-Service
Kinderclub
Kinderhort
Kinderspielplatz
Plantschbecken
Spielbereich
Schwimmbäder
Entspannungshof
Kinderschwimmbecken
Komplette SPA-Nutzung
Liegestühle am Pool
Bars
Bar
Innenbar
Restaurants
Buffet-Restaurant
Frühstücksbuffet
Fitnesscenter und SPA
Fitnessstudio
Hamam
Massagen
Sauna
Spa
Aktivitäten
Fahrradverleih
Skifahren
Zugänglichkeit
Nicht rollstuhlgerecht
Sprachen
Deutsch
Englisch
Check-In/Checkout
Kaution:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Zahlungsweise: #{ paymentMethods }
Zahlungsdatum: #{ depositTime }
Allgemein
Anzahl Personen: #{numberOfPersons}
Stockwerk: #{floorNumber}
Touristische Registrierungsnummer:
#{ registryNumber }
Unsere Unterkünfte schließen ein:
Energiekosten
Reinigungskosten
Bearbeitungsgebühren und Abgaben
Mehr

Zur Beachtung

Angaben zur Kaution

Einige Unterkünfte können die Zahlung einer nicht im Preis inbegriffenen Kaution verlangen, die bei der Ankunft in der Unterkunft zu entrichten ist und bei der Abreise vollständig zurückerstattet wird, wenn keine Schäden entstanden sind.

Zusätzliche Information

Schlüsselübergabe

#{ keyCollection }

Touristische Registrierungsnummer:

#{ registryNumber }

Nationale Kennziffer (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Ankunfts- und Abreisezeiten

Abreise

Von 0:00 bis 10:00

Unser Empfangspersonal ist mehrsprachig

Im Endpreis enthaltene Gebühren

Für diese Unterkunft sind weitere Informationen verfügbar, die Sie

hier einsehen können

Häufig gestellte Fragen zu Adler Resort

  • Warum ragt das Hotel Adler Resort heraus?

    Unter den herausragendsten Dienstleistungen können wir erwähnen Heizung (kostenlos), Wäscheservice, Zimmermädchen, Waschsalon mit Selbstbedienung. Sehen Sie sich eine vollständige Liste der Dienstleistungen des Hotels Adler Resort an.
  • Ja, die Gäste des Hotels Adler Resort können Entspannungshof, Kinderschwimmbecken, Liegestühle am Pool, Komplette SPA-Nutzung nutzen.
  • Das Hotel Adler Resort verfügt über Buffet-Restaurant, Restaurant, Frühstücksbuffet, Frühstück.
  • Gäste, die im Hotel Adler Resort übernachten, haben folgende Parkmöglichkeiten: Nahegelegener Parkplatz, Parkplatz, Parkplatz im Innenbereich.
  • Gäste, die im Hotel Adler Resort übernachten, haben folgende Möglichkeiten, um Sport zu treiben: Hamam, Fitnessstudio, Massagen, Sauna, Spa, Hamam.
  • Ja, die Gäste des Hotels Adler Resort können Hochgeschwindigkeitsverbindung über Kabel, Kostenloses WLAN, Kostenloses Internet nutzen.
  • Im Hotel Adler Resort spricht man folgende Sprachen: Englisch, Deutsch.
  • Die wichtigsten Meinungen über das Hotel Adler Resort sind: Erwartungen wurden übertroffen. Freundlichkeit des Personals war toll. Das Essen überragend. Wir kommen sehr sehr gern wieder .
  • Adler Resort besticht durch eine zentrale Lage in Saalbach-Hinterglemm, nur wenige Schritte entfernt von: Skicircus Saalbach Hinterglemm Leogang Fieberbrunn und Pinzgauer Saalachtal. Dieses Hotel für Familien ist 0,1 km von Reiterkogelbahn und 0,4 km von Bergfriedlift entfernt.. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Skicircus Saalbach Hinterglemm Leogang Fieberbrunn – 0,1 km Pinzgauer Saalachtal – 0,1 km Reiterkogelbahn – 0,2 km Bergfriedlift – 0,4 km Bergfriedlift – 0,5 km Unterschwarzachbahn – 0,6 km Zwölferkogelbahn I – 1,1 km Westgipfelbahn I – 1,2 km Hasenauer Kopf Sessellift – 1,7 km Skilift Hasenauerkopf – 1,7 km Hochalmbahn – 3 km Schattberg Express – 3,7 km Seilbahn Schattberg X-Press – 3,7 km Bernkogelbahn – 4 km Skilift Kohlmais – 4,1 km Der bevorzugte Flughafen für Adler Resort ist Flughafen W. A. Mozart (SZG) – 92,4 km . Bergfriedlift in der Nähe.
  • Die genaue Adresse des Hotels Adler Resort lautet Saalbach - Hasenbachweg 378,
  • Saalbach
  • None - None
  • 0 Erwachsener
  • 1 Zimmer