Appartements Knappensteig

Appartements Knappensteig

Erwachsener vom bis

/Nacht

#{ forfait.selected_ff_days } Tage Skipass

Hotel + Skipass

Gesamtpreis für Nacht Gesamtpreis für Nächte

Es tut uns leid, aber diese Unterkunft verfügt über keine Zimmer vom #{querystring.check_in} bis #{querystring.check_out}.

Appartements Knappensteig

Wagrain - K.- H.- Waggerl Str. 42, Karte ansehen

Extra Service:

map

Karte ansehen

Sehr begehrtes Ziel!

8 Unterkünfte wurden in den letzten 15 Minuten in Wagrain gebucht

Kurtaxe von pro Person und Nacht nicht im Endpreis der Reservierung inbegriffen ( im Hotel zu bezahlen)

Nicht enthalten: Kurtaxe von #{localTaxes.tax_percent}% im Endpreis der Reservierung (im Hotel zu bezahlen)

Kostenvoranschlag speichern

Wir senden Ihnen den Kostenvoranschlag per E-Mail zu und Sie können ihn auch über Ihr Profil auf unserer Website abrufen. Sie müssen nur die folgenden Informationen eingeben

Über die Unterkunft

Beschreibung

Gönn dir einen Besuch des Wellnessbereichs, der Massagen bietet. In deiner Freizeit kannst du von folgenden Einrichtungen profitieren: Außenpool und Sauna. Dieses Aparthotel bietet auch kostenloses WLAN, ein Concierge-Service und ein Spielzimmer/Arcade-Spiele.. Zum Angebot gehören ein Textilreinigungsservice, eine Gepäckaufbewahrung und eine Wäscherei. Vor Ort gibt es Folgendes: Parken ohne Servi… Mehr

Anreise

Wagrain - Karte ansehen

Appartements Knappensteig in Wagrain liegt in der Nähe von Skiliften, nur 5 Gehminuten von Snow Space Salzburg und Wasserwelt Amadé entfernt. Dieses Aparthotel für Familien ist 0,6 km von Seilbahn Flying Mozart und 1,1 km von Grafenbergbahn entfernt.. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Snow Space Salzburg – 0,1 km Wasserwelt Amadé – 0,3 km Seilbahn Flying Mozart – 0,5 km Grafenbergbahn – 1 km Gondelbahn Grafenberg Express – 3,7 km Rote 8'er – 4,9 km Sonntagskogelbahn II – 6,4 km Sesselbahn Hachau – 7,2 km Sesselbahn Champion Shuttle – 7,3 km Buchaubahn – 8,2 km Buchau Gipfelbahn – 8,2 km Sesselbahn Spacejet 1 – 9,6 km Baumparcours – 9,8 km Kogelalmbahn – 9,9 km Doppelsesselbahn Hahnbaum – 10 km . Wasserwelt Amadé in der Nähe.

Einrichtungen und Dienstleistungen

Andere
Heizung (kostenlos)
Zusatzleistungen
Wäscheservice
Rezeption
Concierge-Service
Rezeption
Unterhaltung
Billard
Raucher
Das Rauchen ist verboten
Wifi
Kostenloses WLAN
Dienstleistungen
Automaten
Balkon
Café
Garten
Gepäckaufbewahrung
Haartrockner
Terrasse
Ticketverkauf
Öffentliches Bad
Kinder
Spielbereich
Restaurants
Barbecue/Grill
Hochstühle
Schwimmbäder
Liegestühle am Pool
Sonnenschirme am Pool
Fitnesscenter und SPA
Spa
Aktivitäten
Skifahren
Check-In/Checkout
Kaution:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Zahlungsweise: #{ paymentMethods }
Zahlungsdatum: #{ depositTime }
Allgemein
Anzahl Personen: #{numberOfPersons}
Stockwerk: #{floorNumber}
Touristische Registrierungsnummer:
#{ registryNumber }
Unsere Unterkünfte schließen ein:
Energiekosten
Reinigungskosten
Bearbeitungsgebühren und Abgaben
Mehr

Zur Beachtung

Angaben zur Kaution

Einige Unterkünfte können die Zahlung einer nicht im Preis inbegriffenen Kaution verlangen, die bei der Ankunft in der Unterkunft zu entrichten ist und bei der Abreise vollständig zurückerstattet wird, wenn keine Schäden entstanden sind.

Zusätzliche Information

Schlüsselübergabe

#{ keyCollection }

Touristische Registrierungsnummer:

#{ registryNumber }

Nationale Kennziffer (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Ankunfts- und Abreisezeiten

Abreise

Von 0:00 bis 9:00

Im Endpreis enthaltene Gebühren

Für diese Unterkunft sind weitere Informationen verfügbar, die Sie

hier einsehen können

Häufig gestellte Fragen zu Appartements Knappensteig

  • Welche Dienstleistungen ragen im Hotel Appartements Knappensteig heraus?

    Im Hotel Appartements Knappensteig ragen folgende Dienstleistungen heraus: Heizung (kostenlos), Wäscheservice, Concierge-Service, Rezeption. Sehen Sie sich eine vollständige Liste der Dienstleistungen des Hotels Appartements Knappensteig an.
  • Ja, es verfügt über Liegestühle am Pool, Sonnenschirme am Pool.
  • Ja, im Hotel Appartements Knappensteig finden Sie Barbecue/Grill, Hochstühle.
  • Das Hotel Appartements Knappensteig verfügt über Gratisparkplatz für seine Gäste.
  • Das Hotel Appartements Knappensteig verfügt über Spa für seine Gäste.
  • Ja, das Hotel Appartements Knappensteig hat Kostenloses WLAN.
  • Wagrainerhof sind einige der Hotels, die Sie in Wagrain finden.
  • Appartements Knappensteig in Wagrain liegt in der Nähe von Skiliften, nur 5 Gehminuten von Snow Space Salzburg und Wasserwelt Amadé entfernt. Dieses Aparthotel für Familien ist 0,6 km von Seilbahn Flying Mozart und 1,1 km von Grafenbergbahn entfernt.. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Snow Space Salzburg – 0,1 km Wasserwelt Amadé – 0,3 km Seilbahn Flying Mozart – 0,5 km Grafenbergbahn – 1 km Gondelbahn Grafenberg Express – 3,7 km Rote 8'er – 4,9 km Sonntagskogelbahn II – 6,4 km Sesselbahn Hachau – 7,2 km Sesselbahn Champion Shuttle – 7,3 km Buchaubahn – 8,2 km Buchau Gipfelbahn – 8,2 km Sesselbahn Spacejet 1 – 9,6 km Baumparcours – 9,8 km Kogelalmbahn – 9,9 km Doppelsesselbahn Hahnbaum – 10 km . Wasserwelt Amadé in der Nähe.
  • Sie finden das Hotel Appartements Knappensteig in Wagrain - K.- H.- Waggerl Str. 42,
  • Wagrain
  • None - None
  • 0 Erwachsener
  • 1 Zimmer