Hôtel De La Rose

Hôtel De La Rose

Erwachsener vom bis

/Nacht

#{ forfait.selected_ff_days } Tage Skipass

Hotel + Skipass

Gesamtpreis für Nacht Gesamtpreis für Nächte

Es tut uns leid, aber diese Unterkunft verfügt über keine Zimmer vom #{querystring.check_in} bis #{querystring.check_out}.

Hôtel De La Rose

Freiburg - Rue De Morat 1 Karte ansehen

Extra Service:

logo-logitravel

Warum empfehle ich diese Unterkunft?

mehr sehen
map

Karte ansehen

Sehr begehrtes Ziel!

3 Unterkünfte wurden in den letzten 15 Minuten in Freiburg gebucht

Kurtaxe von pro Person und Nacht nicht im Endpreis der Reservierung inbegriffen ( im Hotel zu bezahlen)

Nicht enthalten: Kurtaxe von #{localTaxes.tax_percent}% im Endpreis der Reservierung (im Hotel zu bezahlen)

Kostenvoranschlag speichern

Wir senden Ihnen den Kostenvoranschlag per E-Mail zu und Sie können ihn auch über Ihr Profil auf unserer Website abrufen. Sie müssen nur die folgenden Informationen eingeben

Letzte bewertungen der Unterkunft

7,2 Sehr gut
Bewertung 3,6 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Sehr gut

Basierend auf 281 Bewertungen

Bewertung 4,6 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Standort

Bewertung 3,7 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Ruhe im Zimmer

Bewertung 3,7 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Zimmer

Bewertung 4,1 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Service

Bewertung 3,6 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Preis-Leistungsverhältnis

Bewertung 4,4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Sauberkeit

Diese Unterkunft zeichnet sich dadurch aus, dass sie sich im Zentrum befindet Freiburg

Anzeige von 2 ausgewählten Bewertungen von 281 Bewertungen von Tripadvisor

G

genisser68

Ascona, Schweiz

16/12/2021

Bewertung 4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Schöne Zimmer in einem historischen Gebäude”

Zentral gelegenes Hotel in Fribourg. Nettes Personal, schöne Zimmer und ein gutes Frühstück. Was möchte man noch mehr? Gutes Ausgangspunkt für die Erkundung der Fribourger Altstadt. Viele kleine Gassen, die Seine dir durch fripourg flisst und die Katethrale sollte man schon angesehen wenn man in F… Mehr

N

NDxplore

Solothurn, Schweiz

14/11/2021

Bewertung 3 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Überbewertetes 4-Sternehotel, Preis-/Leistung i.O.”

Wir haben das Hotel für ein Wochenende (FR-SO) gebucht. Zentral gelegen und sehr angenehm vom Bahnhof zu Fuss zu erreichen (10min). Das Hotel ist ausgeschrieben mit 4 Sternen, hat sich unseres Erachtens vor Ort allerdings eher wie ein 3 Sterne-Hotel angefühlt. Grund dafür ist die Ausstattung im All… Mehr

Die gezeigten Bewertungen wurden nicht überprüft. Viajes El Corte Inglés, S.A. gewährleistet weder, dass diese Bewertungen echten Nutzern des Dienstes entsprechen, noch ist sie für deren Inhalt verantwortlich. Mehr Informationen

Über die Unterkunft

Beschreibung

Ausstattung: Dieses Hotel verfügt über einen Aufzug und eine Rezeption. Zur Einrichtung gehören eine Gepäckaufbewahrung, ein Safe und ein Getränkeautomat. Im Haus steht WLAN zur Verfügung. Hilfestellung bei der Buchung von Ausflügen wird am Tourdesk geboten. Es ist eine Reihe von Geschäften vorhanden, die zum Schlendern und Stöbern einladen. Zur weiteren Einrichtung der Unterbringung zählt ein TV… Mehr

Anreise

Freiburg - Karte ansehen

Lage: Das Hotel liegt mitten im Herzen von Freiburg.

Einrichtungen und Dienstleistungen

Verpflegung: Es ist eine Bar vorhanden. Täglich wird ein nahrhaftes Frühstück serviert.

Andere
Heizung (kostenlos)
Zusatzleistungen
Aufzug
Chemische Reinigung
Wäscherei
Wäscheservice
Wäschetrockner
Zimmermädchen
Rezeption
24-Stunden-Rezeption
Concierge-Service
Mehrsprachiges Personal
Unterhaltung
Computerraum
Fernsehraum
Geschäfte im Hotel
Parkplatz
Bezahlparkplätze
Nahegelegener Parkplatz
Parkplatz
Haustiere
Haustiere erlaubt
Raucher
Raucherbereich
Wifi
Kostenloses WLAN
Dienstleistungen
Automaten
Balkon
Bargeldwechsel
Business Center
Bügelausrüstung
Café
Fax / Fotokopierer
Frühstücksservice auf dem Zimmer
Gepäckaufbewahrung
Haartrockner
Konferenzraum
Konferenzzentrum
Picknick-Bereich
Saal für Bankette und Veranstaltungen
Safe
Schuhputzer
Solarium
Solarium
Terrasse
Weckdienst
Zeitungen
Zimmerservice
Kinder
Babysitter-Service
Bars
Bar
Cafe/Tee in den Gemeinschaftsbereichen
Snackbar
Zugänglichkeit
Zimmer verfügbar
Check-In/Checkout
Kaution:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Zahlungsweise: #{ paymentMethods }
Zahlungsdatum: #{ depositTime }
Allgemein
Anzahl Personen: #{numberOfPersons}
Stockwerk: #{floorNumber}
Touristische Registrierungsnummer:
#{ registryNumber }
Unsere Unterkünfte schließen ein:
Energiekosten
Reinigungskosten
Bearbeitungsgebühren und Abgaben
Mehr

Zur Beachtung

Angaben zur Kaution

Einige Unterkünfte können die Zahlung einer nicht im Preis inbegriffenen Kaution verlangen, die bei der Ankunft in der Unterkunft zu entrichten ist und bei der Abreise vollständig zurückerstattet wird, wenn keine Schäden entstanden sind.

Zusätzliche Information

Schlüsselübergabe

#{ keyCollection }

Touristische Registrierungsnummer:

#{ registryNumber }

Nationale Kennziffer (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Im Endpreis enthaltene Gebühren

Für diese Unterkunft sind weitere Informationen verfügbar, die Sie

hier einsehen können

Häufig gestellte Fragen zu Hôtel De La Rose

  • Welche sind die herausragenden Dienstleistungen des Hotels Hôtel De La Rose?

    Heizung (kostenlos), Wäscheservice, Zimmermädchen, Wäscherei sind einige der herausragenden Dienstleistungen des Hotels Hôtel De La Rose. Sehen Sie sich eine vollständige Liste der Dienstleistungen des Hotels Hôtel De La Rose an.
  • Das Hotel Hôtel De La Rose verfügt über Restaurant, Frühstück, .
  • Ja, das Hotel Hôtel De La Rose hat Nahegelegener Parkplatz, Parkplatz, Bezahlparkplätze.
  • Ja, das Hotel Hôtel De La Rose hat Kostenloses WLAN.
  • Die Gäste des Hotels Hôtel De La Rose sagen Folgendes: Zentral gelegenes Hotel in Fribourg. Nettes Personal, schöne Zimmer und ein gutes Frühstück. Was möchte man noch mehr? Gutes Ausgangspunkt für die Erkundung der Fribourger Altstadt. Viele kleine Gassen, die Seine dir durch fripourg flisst und die Katethrale sollte man schon angesehen wenn man in Fribourg ist.
  • Lage: Das Hotel liegt mitten im Herzen von Freiburg.
  • Die genaue Adresse des Hotels Hôtel De La Rose lautet Freiburg - Rue De Morat 1
  • Freiburg
  • None - None
  • 0 Erwachsener
  • 1 Zimmer