Root Karakoy

Root Karakoy

Erwachsener vom bis

/Nacht

#{ forfait.selected_ff_days } Tage Skipass

Hotel + Skipass

Gesamtpreis für Nacht Gesamtpreis für Nächte

Es tut uns leid, aber diese Unterkunft verfügt über keine Zimmer vom #{querystring.check_in} bis #{querystring.check_out}.

Root Karakoy

Istanbul - Hacimimi, Necatibey Cd., No:95 Karte ansehen

Extra Service:

logo-logitravel

Warum empfehle ich diese Unterkunft?

mehr sehen
map

Karte ansehen

Sehr begehrtes Ziel!

3 Unterkünfte wurden in den letzten 15 Minuten in Istanbul gebucht

Kurtaxe von pro Person und Nacht nicht im Endpreis der Reservierung inbegriffen ( im Hotel zu bezahlen)

Nicht enthalten: Kurtaxe von #{localTaxes.tax_percent}% im Endpreis der Reservierung (im Hotel zu bezahlen)

Kostenvoranschlag speichern

Wir senden Ihnen den Kostenvoranschlag per E-Mail zu und Sie können ihn auch über Ihr Profil auf unserer Website abrufen. Sie müssen nur die folgenden Informationen eingeben

Letzte bewertungen der Unterkunft

7,8 Sehr gut
Bewertung 3,9 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Sehr gut

Basierend auf 81 Bewertungen

Bewertung 4,8 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Standort

Bewertung 4,4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Ruhe im Zimmer

Bewertung 4,2 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Zimmer

Bewertung 4,1 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Service

Bewertung 4,1 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Preis-Leistungsverhältnis

Bewertung 4,6 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Sauberkeit

Diese Unterkunft zeichnet sich dadurch aus, dass sie sich im Zentrum befindet Istanbul

Anzeige von 2 ausgewählten Bewertungen von 81 Bewertungen von Tripadvisor

H

Hakan A

17/03/2026

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Top Hotel top Service 👍”

Die Root Karaköy Hotel ist einfach ein Volltreffer! Die Lage könnte kaum besser sein – mitten im Herzen von Karaköy, alles ist super schnell erreichbar, egal ob Sehenswürdigkeiten, Restaurants oder der Bosporus. Das Personal ist außergewöhnlich freundlich, aufmerksam und immer hilfsbereit. Man füh… Mehr

M

McMoppel

Bochum, Deutschland

10/06/2022

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Die beste Wahl...”

Dieses Hotel hat alles was das Herz erfreut. Das Hotel befindet sich im Kreuzfahrt-Hafenbereich an einer belebten Strasse. Aber alle Zimmer sind schallisoliert und zweckdienlich eingerichtet. Die Lage ist extrem zentral, da fast alle Sehenswürdigkeiten in direkter Nähe liegen. Zwei Querstrassen we… Mehr

Die gezeigten Bewertungen wurden nicht überprüft. Viajes El Corte Inglés, S.A. gewährleistet weder, dass diese Bewertungen echten Nutzern des Dienstes entsprechen, noch ist sie für deren Inhalt verantwortlich. Mehr Informationen

Über die Unterkunft

Beschreibung

Für deine Freizeit steht Folgendes zur Verfügung: Fitnessbereich (rund um die Uhr geöffnet), kostenloses WLAN und ein Concierge-Service. Ein Hochzeitsservice, ein Kamin in der Lobby und ein Empfangssaal stehen ebenfalls zur Verfügung.. Zum Angebot gehören ein rund um die Uhr geöffnetes Businesscenter, ein Textilreinigungsservice und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption. Ein Flughafentransfer (… Mehr

Anreise

Istanbul - Karte ansehen

Root Hotel Karakoy Bosphorus besticht durch eine zentrale Lage in Istanbul, nur 10 Gehminuten von Kunstmuseum Istanbul Modern und Galataport entfernt. Dieses Hotel im luxuriösen Stil ist 2 km von Gewürzbasar und 2,1 km von Taksim-Platz entfernt.. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Kunstmuseum Istanbul Modern – 0,5 km Galataport – 0,5 km Internationaler Passagierhafen Karaköy – 0,5 km Kreuzfahrtterminal Karaköy – 0,6 km Galataturm – 0,7 km Bosporus – 0,7 km Goldenes Horn – 0,7 km Galatabrücke – 0,7 km İstiklal Caddesi – 0,7 km Hotel Pera Palas – 0,9 km Gewürzbasar – 1,3 km Platz Eminönü – 1,4 km Eminonu-Pier – 1,5 km Taksim-Platz – 1,6 km İstanbul Teknik Üniversitesi – 2 km Die nächsten Flughäfen sind: Flughafen Sabiha Gökçen (SAW) – 42,3 km Flughafen Istanbul (IST) – 41,1 km . Galataturm in der Nähe.

Einrichtungen und Dienstleistungen

Root Hotel Karakoy Bosphorus bietet seinen Gästen beste Küche im Restaurant Maji Restaurant. Alternativ findest du auch eine Snackbar. Deinen Durst kannst du an der Bar/Lounge stillen. Gegen Gebühr wird täglich von 07:30 Uhr bis 10:30 Uhr ein Frühstücksbuffet angeboten..

Andere
Heizung (kostenlos)
Klimaanlage
Zusatzleistungen
Aufzug
Chemische Reinigung
Wäscherei
Wäscheservice
Zimmermädchen
Rezeption
24-Stunden-Rezeption
Concierge-Service
Gästebetreuung an der Rezeption
Mehrsprachiges Personal
Parkplatz
Nahegelegener Parkplatz
Parkplatz
Parkplätze
Zahlungspflichtiger Parkplatz
Haustiere
Haustiere erlaubt
Raucher
Raucherbereich
Rauchmelder
Wifi
Kostenloses WLAN
Dienstleistungen
24 Stunden geöffntes Fitnessstudio
Arzt
Autovermietung
Bargeldwechsel
Bibliothek
Business Center
Café
Fax / Fotokopierer
Frühstücksservice auf dem Zimmer
Gepäckaufbewahrung
Haartrockner
Hochzeitsservice
Hosenpresse
Kamin
Saal für Bankette und Veranstaltungen
Safe
Schließfächer
Terrasse
Ticketverkauf
Ventilator
Weckdienst
Zeitungen
Zimmerservice
Öffentliches Bad
Kinder
Kinderhort
Schwimmbäder
Entspannungshof
Komplette SPA-Nutzung
Bars
Bar
Cafe/Tee in den Gemeinschaftsbereichen
Snackbar
Restaurants
Frühstücksbuffet
Kinderbuffet
Restaurantführer
Räumlichkeiten für Veranstaltungen/Bankette
À-la-carte-Restaurant
Fitnesscenter und SPA
Fitnessstudio
Hamam
Massagen
Sauna
Spa
Whirlpool
Whirlpool
Zugänglichkeit
Einrichtungen für Behinderte
Rollstuhlgerechter Zugang
Zimmer verfügbar
Check-In/Checkout
Kaution:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Zahlungsweise: #{ paymentMethods }
Zahlungsdatum: #{ depositTime }
Allgemein
Anzahl Personen: #{numberOfPersons}
Stockwerk: #{floorNumber}
Touristische Registrierungsnummer:
#{ registryNumber }
Unsere Unterkünfte schließen ein:
Energiekosten
Reinigungskosten
Bearbeitungsgebühren und Abgaben
Mehr

Zur Beachtung

Angaben zur Kaution

Einige Unterkünfte können die Zahlung einer nicht im Preis inbegriffenen Kaution verlangen, die bei der Ankunft in der Unterkunft zu entrichten ist und bei der Abreise vollständig zurückerstattet wird, wenn keine Schäden entstanden sind.

Zusätzliche Information

Schlüsselübergabe

#{ keyCollection }

Touristische Registrierungsnummer:

#{ registryNumber }

Nationale Kennziffer (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Ankunfts- und Abreisezeiten

Abreise

Von 0:00 bis 12:00

Im Endpreis enthaltene Gebühren

Für diese Unterkunft sind weitere Informationen verfügbar, die Sie

hier einsehen können

Häufig gestellte Fragen zu Root Karakoy

  • Welche Dienstleistungen ragen im Hotel Root Karakoy heraus?

    Im Hotel Root Karakoy ragen folgende Dienstleistungen heraus: Klimaanlage, Heizung (kostenlos), Wäscheservice, Zimmermädchen. Sehen Sie sich eine vollständige Liste der Dienstleistungen des Hotels Root Karakoy an.
  • Ja, die Gäste des Hotels Root Karakoy können Entspannungshof, Komplette SPA-Nutzung nutzen.
  • Das Hotel Root Karakoy verfügt über Restaurant, Kinderbuffet, Räumlichkeiten für Veranstaltungen/Bankette, Frühstücksbuffet, À-la-carte-Restaurant, Frühstück, Halbpension, Restaurantführer.
  • Das Hotel Root Karakoy verfügt über Zahlungspflichtiger Parkplatz, Nahegelegener Parkplatz, Parkplatz, Parkplätze für seine Gäste.
  • Gäste, die im Hotel Root Karakoy übernachten, haben folgende Möglichkeiten, um Sport zu treiben: Hamam, Fitnessstudio, Whirlpool, Massagen, Sauna, Spa, Whirlpool, Hamam.
  • Ja, die Gäste des Hotels Root Karakoy können Kostenloses WLAN nutzen.
  • Die Gäste des Hotels Root Karakoy sagen Folgendes: Die Root Karaköy Hotel ist einfach ein Volltreffer! Die Lage könnte kaum besser sein – mitten im Herzen von Karaköy, alles ist super schnell erreichbar, egal ob Sehenswürdigkeiten, Restaurants oder der Bosporus. Das Personal ist außergewöhnlich freundlich, aufmerksam und immer hilfsbereit. Man fühlt sich direkt willkommen und bestens betreut. Jeder Wunsch wird mit einem Lächeln erfüllt. Auch die Zimmer sind top – modern, sauber und sehr stilvoll eingerichtet. Man merkt sofort, dass hier viel Wert auf Details gelegt wird. Insgesamt ein rundum perfekter Aufenthalt – ich würde jederzeit wiederkommen und kann dieses Hotel absolut empfehlen
  • Sie können das Hotel Root Karakoy mit den folgenden Angaben leicht erreichen: Root Hotel Karakoy Bosphorus besticht durch eine zentrale Lage in Istanbul, nur 10 Gehminuten von Kunstmuseum Istanbul Modern und Galataport entfernt. Dieses Hotel im luxuriösen Stil ist 2 km von Gewürzbasar und 2,1 km von Taksim-Platz entfernt.. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Kunstmuseum Istanbul Modern – 0,5 km Galataport – 0,5 km Internationaler Passagierhafen Karaköy – 0,5 km Kreuzfahrtterminal Karaköy – 0,6 km Galataturm – 0,7 km Bosporus – 0,7 km Goldenes Horn – 0,7 km Galatabrücke – 0,7 km İstiklal Caddesi – 0,7 km Hotel Pera Palas – 0,9 km Gewürzbasar – 1,3 km Platz Eminönü – 1,4 km Eminonu-Pier – 1,5 km Taksim-Platz – 1,6 km İstanbul Teknik Üniversitesi – 2 km Die nächsten Flughäfen sind: Flughafen Sabiha Gökçen (SAW) – 42,3 km Flughafen Istanbul (IST) – 41,1 km . Galataturm in der Nähe.
  • Sie finden das Hotel Root Karakoy in Istanbul - Hacimimi, Necatibey Cd., No:95
  • Istanbul
  • None - None
  • 0 Erwachsener
  • 1 Zimmer