Comfort Inn Anaheim Resort

Comfort Inn Anaheim Resort

Erwachsener vom bis

/Nacht

#{ forfait.selected_ff_days } Tage Skipass

Hotel + Skipass

Gesamtpreis für Nacht Gesamtpreis für Nächte

Es tut uns leid, aber diese Unterkunft verfügt über keine Zimmer vom #{querystring.check_in} bis #{querystring.check_out}.

Comfort Inn Anaheim Resort

Disneyland Park - 300 East Katella Avenue Karte ansehen | CHOICE HOTELS

Extra Service:

logo-logitravel

Warum empfehle ich diese Unterkunft?

mehr sehen
map

Karte ansehen

Sehr begehrtes Ziel!

7 Unterkünfte wurden in den letzten 15 Minuten in Disneyland Park gebucht

Kurtaxe von pro Person und Nacht nicht im Endpreis der Reservierung inbegriffen ( im Hotel zu bezahlen)

Nicht enthalten: Kurtaxe von #{localTaxes.tax_percent}% im Endpreis der Reservierung (im Hotel zu bezahlen)

Eventuelle örtliche Kurtaxen/Resortgebühren müssen ggf. vor Ort direkt vom Kunden bezahlt werden

Kostenvoranschlag speichern

Wir senden Ihnen den Kostenvoranschlag per E-Mail zu und Sie können ihn auch über Ihr Profil auf unserer Website abrufen. Sie müssen nur die folgenden Informationen eingeben

Letzte bewertungen der Unterkunft

8 Sehr gut
Bewertung 4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Sehr gut

Basierend auf 667 Bewertungen

Bewertung 4,3 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Ruhe im Zimmer

Bewertung 4,1 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Standort

Bewertung 4,1 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Zimmer

Bewertung 4,2 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Service

Bewertung 4,2 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Preis-Leistungsverhältnis

Bewertung 4,3 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Sauberkeit

Diese Unterkunft zeichnet sich dadurch aus, dass sie in einer ruhigen Zone ohne Lärm liegt

Anzeige von 5 ausgewählten Bewertungen von 667 Bewertungen von Tripadvisor

5

58kathrynp

Milwaukee, Wisconsin

13/08/2026

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Fantastisch!”

Ich habe hier schon zahlreiche Male übernachtet. Ich werde weiterhin hier übernachten, aufgrund der hervorragenden Lage, der extremen Sauberkeit des Hotels und des fantastischen Pool-/Whirlpoolbereichs. Auf der anderen Straßenseite befindet sich ein Starbucks und direkt nebenan ein kleiner Superma… Mehr

D

dewyuk

03/07/2026

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Ideal, wenn Sie Disney besuchen.”

Sehr guter Aufenthalt, Zimmer sehr geräumig und sauber, Personal freundlich und hilfsbereit, kostenloses Parken und Frühstück, gute Lage in der Nähe der Freizeitparks. Der Preis ist ebenfalls sehr angemessen. Würde ich empfehlen. Ein kleines Problem war, dass während unseres Aufenthalts nur ein A… Mehr

W

Widmausl

Winterthur, Schweiz

20/06/2016

Bewertung 4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Super lage”

Sehr gut gelegenes motel direkt an der autobahn. Sind von da aus ins disneyland zu fuss gegangen ca 2 km oder ca 1 km bis zum shuttlebus. Im motel ist es sehr ruhig und die zimmer sind sehr sauber und geräumig. Das frühstück hat uns nicht wirklich angesprochen ist aber auch nicht falsch. Es gibt d… Mehr

A

Armon W

Gattikon, Schweiz

12/08/2014

Bewertung 4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Praktisch und gut”

Wir waren für einen Disneyland-Aufenthalt da. Das Hotel ist praktisch und relativ gut gelegen, je nach Zimmer kann man sogar das abendliche Feuerwerk sehen. Allerdings sind es zu Fuss schon knapp 30 Minuten zum Park und leider gibt es keinen Shuttle-Bus, so dass man doch besser mit dem Auto hinfähr… Mehr

S

Sigabuya

21/02/2013

Bewertung 4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Disneyland jeder Zeit wieder”

Wir waren im Disneyland Resort Anaheim, in der Nähe von Los Angeles. Der Eintrittspreis fanden wir mit fast 80$ pro Person zu viel, Kinder sind nur 10$ günstiger. Das Disneyland ist wunderschön und süss. Durch einen Plan hat man eine gute Übersicht, wo man sich befindet und was man alles sehen… Mehr

Die gezeigten Bewertungen wurden nicht überprüft. Viajes El Corte Inglés, S.A. gewährleistet weder, dass diese Bewertungen echten Nutzern des Dienstes entsprechen, noch ist sie für deren Inhalt verantwortlich. Mehr Informationen

Über die Unterkunft

Beschreibung

Ausstattung: Die 134 Zimmer verteilen sich auf 5 Etagen und sind ber einen Aufzug erreichbar. An der 24-Stunden-Rezeption im Empfangsbereich werden die Gste vom mehrsprachigem Personal herzlich begrt. Das Ein- und Auschecken ist rund um die Uhr mglich. Zu den Einrichtungen des Hotels gehren eine Garderobe, eine Gepckaufbewahrung und ein Safe. In der Unterbringung steht WLAN zur Verfgung. Hilfeste… Mehr

Anreise

Disneyland Park - Karte ansehen

Lage: Das Mittelklassehotel befindet sich in gnstiger Lage, mitten im Herzen von Anaheim. Nur 2 Blocks entfernt, erwarten Sie das Disneyland Resort und das Kongresszentrum.

Einrichtungen und Dienstleistungen

Verpflegung: Es kann bernachtung inkl. Frhstck gebucht werden. Ein kontinentales Frhstck garantiert einen guten Start in den Tag.

Andere
Heizung (kostenlos)
Klimaanlage
Zusatzleistungen
Aufzug
Chemische Reinigung
Wäscherei
Wäscheservice
Zimmermädchen
Rezeption
24-Stunden-Rezeption
Mehrsprachiges Personal
Unterhaltung
Fernsehraum
Geschäfte im Hotel
Parkplatz
Nahegelegener Parkplatz
Parkplatz
Raucher
Raucherbereich
Rauchmelder
Wifi
Kostenloses WLAN
Dienstleistungen
Automaten
Beheizter Pool
Business Center
Café
Fax / Fotokopierer
Frühstücksservice auf dem Zimmer
Gepäckaufbewahrung
Geschäfte
Haartrockner
Indoorpool
Kaffeemaschine
Kleidungsbügeleisen
Konferenzraum
Konferenzzentrum
Medizinischer Dienst
Mikrowelle
Privatpool
Saal für Bankette und Veranstaltungen
Safe
Sicherheit
Ticketverkauf
Verkauf von Ausflügen
Weckdienst
Zeitungen
Zimmerservice
Öffentliches Bad
Bars
Bar
Cafe/Tee in den Gemeinschaftsbereichen
Restaurants
Frühstücksbuffet
Räumlichkeiten für Veranstaltungen/Bankette
Schwimmbäder
Kinderschwimmbecken
Komplette SPA-Nutzung
Liegestühle am Pool
Sonnenschirme am Pool
Fitnesscenter und SPA
Fitnessstudio
Spa
Whirlpool
Aktivitäten
Golfplatz
Golfplatz in weniger als 3 km Entfernung
Zugänglichkeit
Einrichtungen für Behinderte
Rollstuhlgerechter Zugang
Check-In/Checkout
Kaution:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Zahlungsweise: #{ paymentMethods }
Zahlungsdatum: #{ depositTime }
Allgemein
Anzahl Personen: #{numberOfPersons}
Stockwerk: #{floorNumber}
Touristische Registrierungsnummer:
#{ registryNumber }
Unsere Unterkünfte schließen ein:
Energiekosten
Reinigungskosten
Bearbeitungsgebühren und Abgaben
Mehr

Zur Beachtung

Angaben zur Kaution

Einige Unterkünfte können die Zahlung einer nicht im Preis inbegriffenen Kaution verlangen, die bei der Ankunft in der Unterkunft zu entrichten ist und bei der Abreise vollständig zurückerstattet wird, wenn keine Schäden entstanden sind.

Zusätzliche Information

Schlüsselübergabe

#{ keyCollection }

Touristische Registrierungsnummer:

#{ registryNumber }

Nationale Kennziffer (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Ankunfts- und Abreisezeiten

Abreise

Von 0:00 bis 11:00

Im Endpreis enthaltene Gebühren

Für diese Unterkunft sind weitere Informationen verfügbar, die Sie

hier einsehen können

Vergleichbare Unterkünfte

Sind Sie noch unentschlossen? Schauen Sie sich noch andere vergleichbare Unterkünfte an

Häufig gestellte Fragen zu Comfort Inn Anaheim Resort

  • Warum ragt das Hotel Comfort Inn Anaheim Resort heraus?

    Unter den herausragendsten Dienstleistungen können wir erwähnen Klimaanlage, Heizung (kostenlos), Wäscheservice, Zimmermädchen. Sehen Sie sich eine vollständige Liste der Dienstleistungen des Hotels Comfort Inn Anaheim Resort an.
  • Ja, die Gäste des Hotels Comfort Inn Anaheim Resort können Kinderschwimmbecken, Liegestühle am Pool, Sonnenschirme am Pool, Komplette SPA-Nutzung nutzen.
  • Ja, im Hotel Comfort Inn Anaheim Resort finden Sie Restaurant, Räumlichkeiten für Veranstaltungen/Bankette, Frühstücksbuffet, Frühstück.
  • Das Hotel Comfort Inn Anaheim Resort verfügt über Nahegelegener Parkplatz, Parkplatz, Garage für seine Gäste.
  • Das Hotel Comfort Inn Anaheim Resort verfügt über Fitnessstudio, Spa, Whirlpool für seine Gäste.
  • Das Hotel Comfort Inn Anaheim Resort verfügt über Kostenloses WLAN für seine Gäste.
  • Die wichtigsten Meinungen über das Hotel Comfort Inn Anaheim Resort sind: Ich habe hier schon zahlreiche Male übernachtet. Ich werde weiterhin hier übernachten, aufgrund der hervorragenden Lage, der extremen Sauberkeit des Hotels und des fantastischen Pool-/Whirlpoolbereichs. Auf der anderen Straßenseite befindet sich ein Starbucks und direkt nebenan ein kleiner Supermarkt. Es gibt eine Fülle von gehobenen Restaurants und ein Einkaufszentrum unter freiem Himmel etwa 3 Häuserblocks entfernt. Man kann zu Fuß zu Disney gehen, aber wir nutzen Uber, was super günstig ist. Sehr zu empfehlen!!.
  • Dies sind die Informationen, die wir über die Umgebung des Hotel Comfort Inn Anaheim Resort haben: Lage: Das Mittelklassehotel befindet sich in gnstiger Lage, mitten im Herzen von Anaheim. Nur 2 Blocks entfernt, erwarten Sie das Disneyland Resort und das Kongresszentrum.
  • Sie finden das Hotel Comfort Inn Anaheim Resort in Disneyland Park - 300 East Katella Avenue
  • CHOICE HOTELS ist die Kette, zu der das Hotel Comfort Inn Anaheim Resort gehört.
  • Disneyland Park
  • None - None
  • 0 Erwachsener
  • 1 Zimmer