Best Western Bestwood Lodge Hotel

Best Western Bestwood Lodge Hotel

Erwachsener vom bis

/Nacht

#{ forfait.selected_ff_days } Tage Skipass

Hotel + Skipass

Gesamtpreis für Nacht Gesamtpreis für Nächte

Es tut uns leid, aber diese Unterkunft verfügt über keine Zimmer vom #{querystring.check_in} bis #{querystring.check_out}.

Best Western Bestwood Lodge Hotel

Nottingham - Bestwood Country Park Karte ansehen | BEST WESTERN

Extra Service:

logo-logitravel

Warum empfehle ich diese Unterkunft?

mehr sehen
map

Karte ansehen

Sehr begehrtes Ziel!

6 Unterkünfte wurden in den letzten 15 Minuten in Nottingham gebucht

Kurtaxe von pro Person und Nacht nicht im Endpreis der Reservierung inbegriffen ( im Hotel zu bezahlen)

Nicht enthalten: Kurtaxe von #{localTaxes.tax_percent}% im Endpreis der Reservierung (im Hotel zu bezahlen)

Kostenvoranschlag speichern

Wir senden Ihnen den Kostenvoranschlag per E-Mail zu und Sie können ihn auch über Ihr Profil auf unserer Website abrufen. Sie müssen nur die folgenden Informationen eingeben

Letzte bewertungen der Unterkunft

6,8 Gut
Bewertung 3,4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Gut

Basierend auf 852 Bewertungen

Bewertung 4,2 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Standort

Bewertung 3,8 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Ruhe im Zimmer

Bewertung 3,3 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Zimmer

Bewertung 3,8 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Service

Bewertung 3,5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Preis-Leistungsverhältnis

Bewertung 3,8 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Sauberkeit

Diese Unterkunft zeichnet sich dadurch aus, dass sie sich im Zentrum befindet Nottingham

Anzeige von 3 ausgewählten Bewertungen von 852 Bewertungen von Tripadvisor

C

charlottef927

13/07/2026

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Schöner Aufenthalt in einem wunderschönen historischen Gebäude”

Ich war sehr zufrieden mit unserem Aufenthalt in der Bestwood Lodge, nachdem ich ihn auf Empfehlung einer Freundin gebucht hatte, die dort ihre Hochzeitsempfang feierte. Bei der Ankunft warteten wir nur einen Moment, bevor wir von einer netten Empfangsdame begrüßt wurden. Sie hatte uns ursprüngli… Mehr

9

90gemgem

Nottingham, Vereinigtes Königreich

18/06/2026

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Das Essen war köstlich”

Hatte einen fabelhaften Abend mit köstlichem Essen. Ich war lange nicht da, aber es hat sich gelohnt zu warten.

K

KlausL13

Winhöring, Deutschland

16/11/2018

Bewertung 3 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Ansprechende Anlage, jedoch mittelmäßiger Hotelbetrieb”

Das Hotel liegt in einem ruhigen Park und sieht von außen sehr beeindruckend aus. Das Hotelpersonal ist sehr freundlich. Das Zimmer war zwar sauber, aber alles ist bereits in die Tage gekommen. Sehr ärgerlich war das Duschen, da die Wassertemperatur nicht richtig einstellbar war - erst lange kalt u… Mehr

Die gezeigten Bewertungen wurden nicht überprüft. Viajes El Corte Inglés, S.A. gewährleistet weder, dass diese Bewertungen echten Nutzern des Dienstes entsprechen, noch ist sie für deren Inhalt verantwortlich. Mehr Informationen

Über die Unterkunft

Beschreibung

Ausstattung: Im Jahr 1869 wurde dieses Historienhotel gebaut. Die 5 Suiten, die 5 Einzel- und die 30 Doppelzimmer verteilen sich auf 3 Etagen und sind ber einen Aufzug erreichbar. Die Rezeption im Empfangsbereich ist rund um die Uhr besetzt. Eine Garderobe, eine Gepckaufbewahrung und ein Safe stehen als Serviceleistungen zur Verfgung. WLAN ist in den ffentlichen Bereichen verfgbar. Geschfte sind … Mehr

Anreise

Nottingham - Karte ansehen

Lage: Das historische Hotel liegt in der ruhigen Gegend Bestwood Country, etwa 7 km nrdlich des Stadtzentrums von Nottingham gleich bei der A60. ffentliche Verkehrsmittel erreicht man nach rund 15 Gehminuten. Die nchsten Bushaltestellen und Bahnhfe befinden sich in Nottingham. Sherwood Forest, Newstead Abbey, Nottingham Castle und das National Water Sports Centre sind jeweils nach etwa 20 Fahrminuten zu erreichen. In gut 31 km Entfernung liegt der Flughafen East Midlands, ungefhr 62 km entfernt liegt der Robin Hood Airport von Doncaster.

Einrichtungen und Dienstleistungen

Verpflegung: Es stehen verschiedene gastronomische Einrichtungen zur Auswahl, wie ein Frhstckssaal, ein Caf und eine Bar. Das Nichtraucherrestaurant verfgt ber Kinderhochsthle. Das Haus bietet als buchbare Verpflegungsleistungen bernachtung inkl. Frhstck und Halbpension. Ein kontinentales Buffetfrhstck garantiert einen guten Start in den Tag, zum Abendessen stehen Gerichte la carte zur Auswahl.
Mehr

Andere
Heizung (kostenlos)
Klimaanlage
Zusatzleistungen
Aufzug
Chemische Reinigung
Wäscheservice
Wäschetrockner
Zimmermädchen
Rezeption
24-Stunden-Rezeption
Concierge-Service
Gästebetreuung an der Rezeption
Mehrsprachiges Personal
Unterhaltung
Geschäfte im Hotel
Parkplatz
Nahegelegener Parkplatz
Parkplatz
Haustiere
Haustiere erlaubt
Raucher
Das Rauchen ist verboten
Wifi
Kostenloses WLAN
Dienstleistungen
Business Center
Café
Fax / Fotokopierer
Frühstücksservice auf dem Zimmer
Garten
Gepäckaufbewahrung
Haartrockner
Hosenpresse
Kapelle
Konferenzraum
Konferenzzentrum
Saal für Bankette und Veranstaltungen
Safe
Sicherheit
Terrasse
Weckdienst
Zeitungen
Zimmerservice
Öffentliches Bad
Bars
Bar
Restaurants
Frühstücksbuffet
Hochstühle
Menü für Diabetiker (auf Anfrage)
Räumlichkeiten für Veranstaltungen/Bankette
À-la-carte-Restaurant
Fitnesscenter und SPA
Fitnessstudio
Aktivitäten
Fahrradverleih
Golfplatz
Golfplatz in weniger als 3 km Entfernung
Tennisplatz
Zugänglichkeit
Einrichtungen für Behinderte
Check-In/Checkout
Kaution:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Zahlungsweise: #{ paymentMethods }
Zahlungsdatum: #{ depositTime }
Allgemein
Anzahl Personen: #{numberOfPersons}
Stockwerk: #{floorNumber}
Touristische Registrierungsnummer:
#{ registryNumber }
Unsere Unterkünfte schließen ein:
Energiekosten
Reinigungskosten
Bearbeitungsgebühren und Abgaben
Mehr

Zur Beachtung

Angaben zur Kaution

Einige Unterkünfte können die Zahlung einer nicht im Preis inbegriffenen Kaution verlangen, die bei der Ankunft in der Unterkunft zu entrichten ist und bei der Abreise vollständig zurückerstattet wird, wenn keine Schäden entstanden sind.

Zusätzliche Information

Schlüsselübergabe

#{ keyCollection }

Touristische Registrierungsnummer:

#{ registryNumber }

Nationale Kennziffer (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Ankunfts- und Abreisezeiten

Abreise

Von 0:00 bis 11:00

Im Endpreis enthaltene Gebühren

Für diese Unterkunft sind weitere Informationen verfügbar, die Sie

hier einsehen können

Häufig gestellte Fragen zu Best Western Bestwood Lodge Hotel

  • Welche Dienstleistungen ragen im Hotel Best Western Bestwood Lodge Hotel heraus?

    Im Hotel Best Western Bestwood Lodge Hotel ragen folgende Dienstleistungen heraus: Klimaanlage, Heizung (kostenlos), Wäscheservice, Zimmermädchen. Sehen Sie sich eine vollständige Liste der Dienstleistungen des Hotels Best Western Bestwood Lodge Hotel an.
  • Ja, im Hotel Best Western Bestwood Lodge Hotel finden Sie Menü für Diabetiker (auf Anfrage), Restaurant, Räumlichkeiten für Veranstaltungen/Bankette, Frühstücksbuffet, À-la-carte-Restaurant, Frühstück, Hochstühle.
  • Ja, das Hotel Best Western Bestwood Lodge Hotel hat Nahegelegener Parkplatz, Parkplatz.
  • Das Hotel Best Western Bestwood Lodge Hotel verfügt über Fitnessstudio für seine Gäste.
  • Ja, das Hotel Best Western Bestwood Lodge Hotel hat Kostenloses WLAN.
  • Die Gäste des Hotels Best Western Bestwood Lodge Hotel sagen Folgendes: Ich war sehr zufrieden mit unserem Aufenthalt in der Bestwood Lodge, nachdem ich ihn auf Empfehlung einer Freundin gebucht hatte, die dort ihre Hochzeitsempfang feierte. Bei der Ankunft warteten wir nur einen Moment, bevor wir von einer netten Empfangsdame begrüßt wurden. Sie hatte uns ursprünglich ein Zimmer im ersten Stock zugewiesen, aber nachdem sie meinen Gehstock bemerkt hatte, erklärte sie, dass es keinen Aufzug gäbe, und bot uns sofort stattdessen ein Zimmer im Erdgeschoss an. Sie bemerkte auch, dass wir nicht zur Hochzeitsgesellschaft gehörten, die an diesem Tag dort übernachtete, und brachte uns daher freundlicherweise abseits der Veranstaltungsräume unter, was für einen viel ruhigeren und entspannenderen Aufenthalt sorgte. Diese aufmerksame Liebe zum Detail wurde sehr geschätzt. Wir wohnten in einem Superior-Zimmer, das geräumig, hell und luftig war und über ein großes Badezimmer im Wet-Room-Stil verfügte, das ideal für meine derzeitigen Mobilitätsbedürfnisse war. Da es sich um ein wunderschönes historisches Gebäude handelt, gibt es keine Klimaanlage, aber ein großer Ventilator war bereitgestellt worden und hielt das Zimmer perfekt angenehm. Der einzige sehr kleine Nachteil war, dass die Fenster so hoch waren, dass ich nicht wirklich hinausschauen konnte, aber da wir nur für eine Übernachtung dort waren, war das sicherlich kein Problem. Auch hier bin ich sicher, dass dies am Alter des Gebäudes liegt und dass unser Zimmer möglicherweise ursprünglich ein Nebengebäude war. Am nächsten Morgen wurden wir mit einem fröhlichen „Guten Morgen“ begrüßt und durch den Frühstücksraum und das Buffet geführt. Es gab eine ausgezeichnete Auswahl an warmen Frühstücksgerichten, Cerealien, Gebäck, Brot und anderen kontinentalen Optionen. Alles war gut aufgefüllt, frisch und sehr genussvoll. Insgesamt hatten wir einen schönen Aufenthalt. Das freundliche, aufmerksame Personal und die komfortable Unterkunft sorgten für ein tolles Erlebnis, und ich würde gerne wieder in der Bestwood Lodge übernachten und würde nicht zögern, sie Freunden und Familie weiterzuempfehlen.
  • Dies sind die Informationen, die wir über die Umgebung des Hotel Best Western Bestwood Lodge Hotel haben: Lage: Das historische Hotel liegt in der ruhigen Gegend Bestwood Country, etwa 7 km nrdlich des Stadtzentrums von Nottingham gleich bei der A60. ffentliche Verkehrsmittel erreicht man nach rund 15 Gehminuten. Die nchsten Bushaltestellen und Bahnhfe befinden sich in Nottingham. Sherwood Forest, Newstead Abbey, Nottingham Castle und das National Water Sports Centre sind jeweils nach etwa 20 Fahrminuten zu erreichen. In gut 31 km Entfernung liegt der Flughafen East Midlands, ungefhr 62 km entfernt liegt der Robin Hood Airport von Doncaster.
  • Die genaue Adresse des Hotels Best Western Bestwood Lodge Hotel lautet Nottingham - Bestwood Country Park
  • Das Hotel Best Western Bestwood Lodge Hotel gehört zur Kette BEST WESTERN.
  • Nottingham
  • None - None
  • 0 Erwachsener
  • 1 Zimmer