Hotel Ex-Hacienda San Xavier

Hotel Ex-Hacienda San Xavier

2 Erwachsene vom 18/07/2026 bis 19/07/2026

85

85 pro nacht (x1)

Angebot ansehen

Es tut uns leid, aber diese Unterkunft verfügt über keine Zimmer vom #{querystring.check_in} bis #{querystring.check_out}.

Hotel Ex-Hacienda San Xavier

Guanajuato - Calle Alhondiga No 100, Col San Javier Karte ansehen | CAMINO REAL

Extra Service:

logo-logitravel

Warum empfehle ich diese Unterkunft?

mehr sehen
map

Karte ansehen

Sehr begehrtes Ziel!

8 Unterkünfte wurden in den letzten 15 Minuten in Guanajuato gebucht

Kurtaxe von pro Person und Nacht nicht im Endpreis der Reservierung inbegriffen ( im Hotel zu bezahlen)

Nicht enthalten: Kurtaxe von #{localTaxes.tax_percent}% im Endpreis der Reservierung (im Hotel zu bezahlen)

Kostenvoranschlag speichern

Wir senden Ihnen den Kostenvoranschlag per E-Mail zu und Sie können ihn auch über Ihr Profil auf unserer Website abrufen. Sie müssen nur die folgenden Informationen eingeben

Letzte bewertungen der Unterkunft

6,8 Gut
Bewertung 3,4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Gut

Basierend auf 568 Bewertungen

Bewertung 3,8 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Standort

Bewertung 3,7 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Ruhe im Zimmer

Bewertung 3,5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Zimmer

Bewertung 3,5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Service

Bewertung 3,3 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Preis-Leistungsverhältnis

Bewertung 4,1 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Sauberkeit

Diese Unterkunft zeichnet sich durch ihre guter Reinigungsservice

Anzeige von 5 ausgewählten Bewertungen von 568 Bewertungen von Tripadvisor

M

Marion K

Düsseldorf, Deutschland

15/05/2018

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Tolles Hotel”

Sehr schön gestaltetes modernes Hotel in alten historischen Gemäuern. Die Zimmer sind sehr großzügig geschnitten, alles ist sehr sauber und das Hotelpersonal aufmerksam und freundlich. Wir haben uns hier sehr wohlgefühlt. Waren in der Nebensaison da, von daher war alles noch sehr ruhig und sehr ang… Mehr

A

Andy74HH

08/08/2017

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Top!”

Historisches Gebäude mit neuer, integrierter Erweiterung. Schöne geräumige Zimmer, klasse Marmorbäder, sauber und ruhig. Das Servicepersonal ist sehr hilfsbereit, zuvorkommend und hat stets ein Lächeln. Der Pool ist eine Oase mit Palmen, Spass für Kids und Entspannung für Eltern. Das Frühstücksbuf… Mehr

C

ChristophIAS17

Basel, Schweiz

20/01/2019

Bewertung 4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Gutes Hotel in historischem Gebäude”

Etwas oberhalb des Stadtzentrums gelegen. Zu Fuss ca. 10 Minuten ins Zentrum, zurück mit dem Taxi. Zimmer sollten renoviert werden. Sehr gutes Frühstück und guter Service. Problem mit der AC wurde schnell und gut behoben.

T

tomhR2183VB

22/09/2017

Bewertung 4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Sehr zufrieden”

Die Hotelzimmer (2 Doppelbetten) sind geräumig, sauber und mit allem ausgestattet was man braucht. Besonders das Bad mit Regendusche ist toll! Insgesamt ist es ein bisschen teuer, Frühstück und das Restaurant mit einbezogen. Ansonsten kann man sich nicht beschweren!

M

MUC2120

München

25/12/2014

Bewertung 3 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Enttäuschend ...”

Wir waren zwei Nächte dort. Haben uns diverse Zimmer angeschaut, weil wir anfangs nicht glauben konnten, dass wir tatsächlich ein Deluxe-Zimmer bekommen haben. Viele der Zimmer haben keine Fenster, die sich öffnen lassen, das ist bei einem alten Gebäude O.K., aber nicht, wenn ein derartig penetrant… Mehr

Die gezeigten Bewertungen wurden nicht überprüft. Viajes El Corte Inglés, S.A. gewährleistet weder, dass diese Bewertungen echten Nutzern des Dienstes entsprechen, noch ist sie für deren Inhalt verantwortlich. Mehr Informationen

Über die Unterkunft

Beschreibung

Zahlreiche Freizeiteinrichtungen (z. B. Fitnesscenter und Außenpool) lassen keine Langeweile aufkommen. Kostenloses WLAN, ein Concierge-Service und ein Hochzeitsservice stehen ebenfalls zur Verfügung.. Zum Angebot gehören ein Businesscenter, kostenlose Zeitungen in der Lobby und ein Textilreinigungsservice. Für Veranstaltungen stehen folgende Einrichtungen zur Verfügung: Konferenzfläche und Tagun… Mehr

Anreise

Guanajuato - Karte ansehen

Hotel Ex-Hacienda San Xavier lockt mit einem Aufenthalt im Herzen von Guanajuato, nur eine 5-minütige Fahrt von Callejón del Beso (Kussgasse) und Regionalmuseum von Guanajuato entfernt. Dieses Hotel ist 2,4 km von Teatro Juárez und 2,6 km von Unión Garden entfernt.. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Mina el Nopal – 0,3 km Macrocenter I – 1 km Öffentlicher Kornspeicher – 1,2 km Alhóndiga de Granaditas Museum – 1,3 km Regionalmuseum von Guanajuato – 1,4 km Reforma Garten – 1,4 km Hidalgo Market – 1,4 km Tempel San Roque – 1,5 km Plaza de San Fernando – 1,5 km Diego Rivera Museum – 1,5 km Museo del Siglo XIX – 1,5 km Museum des Volkes von Guanajuato – 1,7 km Plaza de la Paz – 1,7 km Universität von Guanajuato – 1,7 km Basílica de Nuestra Señora Guanajuato (Basilika unserer Frau von Guanajuato) – 1,7 km Der bevorzugte Flughafen für Hotel Ex-Hacienda San Xavier ist Flughafen Del Bajio (BJX) – 30 km . Callejón del Beso (Kussgasse) in der Nähe.

Einrichtungen und Dienstleistungen

Hotel Ex-Hacienda San Xavier bietet seinen Gästen beste Küche im Restaurant La Capilla. Alternativ findest du auch eine Snackbar. Deinen Durst kannst du an der Bar/Lounge stillen. Gegen Gebühr wird täglich von 07:00 Uhr bis 11:00 Uhr ein nach Wunsch zubereitetes Frühstück angeboten..

Andere
Heizung (kostenlos)
Klimaanlage
Zusatzleistungen
Aufzug
Wäscherei
Wäscheservice
Zimmermädchen
Rezeption
24-Stunden-Rezeption
Concierge-Service
Gästebetreuung an der Rezeption
Mehrsprachiges Personal
Unterhaltung
Computerraum
Geschäfte im Hotel
Parkplatz
Nahegelegener Gratisparkplatz
Nahegelegener Parkplatz
Parkplatz
Parkplatz mit Sicherheitsdienst
Raucher
Das Rauchen ist verboten
Rauchmelder
Wifi
Kostenloses WLAN
Dienstleistungen
Automaten
Business Center
Fax / Fotokopierer
Garten
Geldautomat im Hotel
Gepäckaufbewahrung
Haartrockner
Hochzeitsservice
Kaffeemaschine
Kleidungsbügeleisen
Konferenzraum
Konferenzzentrum
Medizinischer Dienst
Saal für Bankette und Veranstaltungen
Safe
Sicherheit
Terrasse
Ticketverkauf
Weckdienst
Zeitungen
Zimmerservice
Öffentliches Bad
Kinder
Kinderclub
Bars
Bar
Poolbar
Snackbar
Restaurants
Frühstücksbuffet
Räumlichkeiten für Veranstaltungen/Bankette
À-la-carte-Restaurant
Schwimmbäder
Außenpool
Kinderschwimmbecken
Liegestühle am Pool
Sonnenschirme am Pool
Fitnesscenter und SPA
Fitnessstudio
Aktivitäten
Wasserpark
Zugänglichkeit
Rollstuhlgerechter Zugang
Check-In/Checkout
Kaution:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Zahlungsweise: #{ paymentMethods }
Zahlungsdatum: #{ depositTime }
Allgemein
Anzahl Personen: #{numberOfPersons}
Stockwerk: #{floorNumber}
Touristische Registrierungsnummer:
#{ registryNumber }
Unsere Unterkünfte schließen ein:
Energiekosten
Reinigungskosten
Bearbeitungsgebühren und Abgaben
Mehr

Zur Beachtung

Angaben zur Kaution

Einige Unterkünfte können die Zahlung einer nicht im Preis inbegriffenen Kaution verlangen, die bei der Ankunft in der Unterkunft zu entrichten ist und bei der Abreise vollständig zurückerstattet wird, wenn keine Schäden entstanden sind.

Zusätzliche Information

Schlüsselübergabe

#{ keyCollection }

Touristische Registrierungsnummer:

#{ registryNumber }

Nationale Kennziffer (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Im Endpreis enthaltene Gebühren

Für diese Unterkunft sind weitere Informationen verfügbar, die Sie

hier einsehen können

Häufig gestellte Fragen zu Hotel Ex-Hacienda San Xavier

  • Warum ragt das Hotel Hotel Ex-Hacienda San Xavier heraus?

    Unter den herausragendsten Dienstleistungen können wir erwähnen Klimaanlage, Heizung (kostenlos), Ventilator, Wäscheservice. Sehen Sie sich eine vollständige Liste der Dienstleistungen des Hotels Hotel Ex-Hacienda San Xavier an.
  • Das Hotel Hotel Ex-Hacienda San Xavier ist eine perfekte Unterkunft für
  • Ja, es verfügt über Kinderschwimmbecken, Außenpool, Liegestühle am Pool, Sonnenschirme am Pool.
  • Ja, die Gäste des Hotels Hotel Ex-Hacienda San Xavier können Restaurant, Räumlichkeiten für Veranstaltungen/Bankette, Verpacktes Essen, Frühstücksbuffet, À-la-carte-Restaurant, Frühstück, nutzen.
  • Gäste, die im Hotel Hotel Ex-Hacienda San Xavier übernachten, haben folgende Parkmöglichkeiten: Nahegelegener Parkplatz, Nahegelegener Gratisparkplatz, Parkplatz, Parkplatz mit Sicherheitsdienst, Garage.
  • Gäste, die im Hotel Hotel Ex-Hacienda San Xavier übernachten, haben folgende Möglichkeiten, um Sport zu treiben: Fitnessstudio.
  • Das Hotel Hotel Ex-Hacienda San Xavier verfügt über Kostenloses WLAN für seine Gäste.
  • El Mesón De Los Poetas, Edelmira Hotel Boutique, Hotel Casa Virreyes, Hotel Posada Santa Fe sind einige der Hotels, die Sie in Guanajuato finden.
  • Ja, die Gäste des Hotels Hotel Ex-Hacienda San Xavier haben Folgendes hervorgehoben: Sehr schön gestaltetes modernes Hotel in alten historischen Gemäuern. Die Zimmer sind sehr großzügig geschnitten, alles ist sehr sauber und das Hotelpersonal aufmerksam und freundlich. Wir haben uns hier sehr wohlgefühlt. Waren in der Nebensaison da, von daher war alles noch sehr ruhig und sehr angenehm zum Ausspannen.
  • Dies sind die Informationen, die wir über die Umgebung des Hotel Hotel Ex-Hacienda San Xavier haben: Hotel Ex-Hacienda San Xavier lockt mit einem Aufenthalt im Herzen von Guanajuato, nur eine 5-minütige Fahrt von Callejón del Beso (Kussgasse) und Regionalmuseum von Guanajuato entfernt. Dieses Hotel ist 2,4 km von Teatro Juárez und 2,6 km von Unión Garden entfernt.. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Mina el Nopal – 0,3 km Macrocenter I – 1 km Öffentlicher Kornspeicher – 1,2 km Alhóndiga de Granaditas Museum – 1,3 km Regionalmuseum von Guanajuato – 1,4 km Reforma Garten – 1,4 km Hidalgo Market – 1,4 km Tempel San Roque – 1,5 km Plaza de San Fernando – 1,5 km Diego Rivera Museum – 1,5 km Museo del Siglo XIX – 1,5 km Museum des Volkes von Guanajuato – 1,7 km Plaza de la Paz – 1,7 km Universität von Guanajuato – 1,7 km Basílica de Nuestra Señora Guanajuato (Basilika unserer Frau von Guanajuato) – 1,7 km Der bevorzugte Flughafen für Hotel Ex-Hacienda San Xavier ist Flughafen Del Bajio (BJX) – 30 km . Callejón del Beso (Kussgasse) in der Nähe.
  • Das Hotel Hotel Ex-Hacienda San Xavier befindet sich in Guanajuato - Calle Alhondiga No 100, Col San Javier
  • Das Hotel Hotel Ex-Hacienda San Xavier gehört zur Kette CAMINO REAL.
  • Guanajuato
  • None - None
  • 0 Erwachsener
  • 1 Zimmer