Hotel Savoy

Hotel Savoy

Erwachsener vom bis

/Nacht

#{ forfait.selected_ff_days } Tage Skipass

Hotel + Skipass

Gesamtpreis für Nacht Gesamtpreis für Nächte

Es tut uns leid, aber diese Unterkunft verfügt über keine Zimmer vom #{querystring.check_in} bis #{querystring.check_out}.

Hotel Savoy

Prag - Keplerova 218/6, Karte ansehen | GOLDEN TULIP

Extra Service:

logo-logitravel

Warum empfehle ich diese Unterkunft?

mehr sehen
map

Karte ansehen

Sehr begehrtes Ziel!

3 Unterkünfte wurden in den letzten 15 Minuten in Prag gebucht

Kurtaxe von pro Person und Nacht nicht im Endpreis der Reservierung inbegriffen ( im Hotel zu bezahlen)

Nicht enthalten: Kurtaxe von #{localTaxes.tax_percent}% im Endpreis der Reservierung (im Hotel zu bezahlen)

Kostenvoranschlag speichern

Wir senden Ihnen den Kostenvoranschlag per E-Mail zu und Sie können ihn auch über Ihr Profil auf unserer Website abrufen. Sie müssen nur die folgenden Informationen eingeben

Letzte bewertungen der Unterkunft

9 Ausgezeichnet
Bewertung 4,5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Ausgezeichnet

Basierend auf 384 Bewertungen

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Ruhe im Zimmer

Bewertung 4,5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Standort

Bewertung 4,5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Zimmer

Bewertung 4,5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Service

Bewertung 4,5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Preis-Leistungsverhältnis

Bewertung 4,5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Sauberkeit

Diese Unterkunft zeichnet sich dadurch aus, dass sie in einer ruhigen Zone ohne Lärm liegt

Anzeige von 4 ausgewählten Bewertungen von 384 Bewertungen von Tripadvisor

W

Wenovo

Morris County, New Jersey

31/08/2020

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Great Start to a Wonderful Trip ...”

We started our yearly three weeks trip to Prague with a four night stay in the Hotel Savoy. After many years traveling to Prague , I chose this hotel - first time - for its location. We had booked four hotels to enjoy four distinctively different location in the city. I chose Hotel Savoy to max… Mehr

F

flodamn

Paris, France

07/08/2020

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Good stay - was perfect. ”

The hotel is in quiet area, tramway take you to the center in less than 10min, you can walk also to the Charles bridge who is not far. So the situation is perfect. The room is spacious and very clean, room service did an amazing job so special mention to this people who did an hard work. What about… Mehr

D

Ds7878

United Kingdom

01/03/2020

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Fantastic Stay”

My wife and I stayed for 3 nights at this beautiful hotel, where nothing is to much trouble. In particular we would like to thank Pavla, who looked after us when we used the restaurant for our breakfast. She was so attentive, and charming, and is a real credit to the team. The hotel is very clean, … Mehr

D

D1817BEbethw

31/12/2019

Bewertung 3 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Distinctly average”

We arrived today for afternoon tea, which was a gift to me from my sons for Christmas. My husband and I had visited this hotel for our honeymoon 20 years ago, so it was a very sentimental gift. The hotel has been refurbished since then apparently 3 years ago but has somewhat chaotic decor. We fel… Mehr

Die gezeigten Bewertungen wurden nicht überprüft. Viajes El Corte Inglés, S.A. gewährleistet weder, dass diese Bewertungen echten Nutzern des Dienstes entsprechen, noch ist sie für deren Inhalt verantwortlich. Mehr Informationen

8

Sehr gut

Basierend auf 4 Bewertungen

Service: 6

Sauberkeit: 9

Zimmer: 8

Einrichtungen: 8

Lage: 7

Frühstück: 7

Qualität / Preis: 7

#{item.note}

#{item.note}

#{item.note}

#{item.user}

Datum: #{item.date}

Hauptsächliche Merkmale der Moderation der Bewertungen

Automatisches System, das anstößige Sprache erkennt; eine solche Bewertung wird gegebenenfalls nicht veröffentlicht. Wenn ein Eigentümer eine Bewertung meldet, wird diese erneut bewertet und beim Vorliegen eines Verstoßes gegen unsere inhaltliche Richtlinien zurückgezogen.

Unsere Kriterien für das Sammeln der Bewertungen der Reisenden

Nach Rückkehr von der bei uns gebuchten Reise erhält der Kunde eine E-Mail, mit der er gebeten wird, verschiedene Aspekte der einzelnen gebuchten Dienstleistungen zu bewerten. Das System ermöglicht es der Person, auf die die Buchung lautet, diese Bewertung vorzunehmen; sie kann dies nur einmal tun.

Wann wird meine Bewertung auf der Website erscheinen?

Normalerweise dauert es weniger als 24 Stunden, bis die Bewertungen auf unserer Website erscheinen. Falls unser Moderatorenteam die Bewertung genauer prüfen muss, kann dies länger dauern.

Wie lange wird meine Bewertung angezeigt?

Nach Veröffentlichung wird Ihre Bewertung automatisch in der Bewertungsübersicht angezeigt; im Falle einer hervorstechenden Bewertung (basierend auf Veröffentlichungsdatum, Länge und Qualität des Inhalts) wird außerdem die komplette Bewertung angezeigt. Die Bewertung erscheint nicht oder wird aus dem System gelöscht, falls anstößige Sprache verwendet wird oder falls die Bewertung gemeldet wird.

Kann ich eine Belohnung für meine Bewertung erhalten?

Nein. Bewertungen, die im Tausch gegen persönliche Vergütungen wie zum Beispiel Geschenke, Dienstleistungen oder Geld verfasst werden, werden gelöscht.

Kann eine Bewertung geändert werden?

Nein, sobald eine Bewertung verfasst wurde, kann sie nicht mehr geändert werden. Wenn Sie sie zurückziehen möchten, können Sie ihre Löschung beantragen und diese Bewertung kann dann nicht erneut veröffentlicht werden.

Wird meine Bewertung auf anderen Websites oder in Publikationen erscheinen?

Nach der Veröffentlichung können im Allgemeinen alle oder ein Teil der von unseren Mitgliedern verfassten Bewertungen auf einigen unserer Partnerseiten oder in Werbematerialien verwendet werden.

Wenn ich eine Bewertung zu einer Dienstleistung schreibe, können Sie mich dazu kontaktieren?

Nein, da personenbezogene Daten der Person, auf die die Buchung, für die eine Bewertung geschrieben wird, lautet, nicht mit Dienstleistern geteilt werden, für die eine Bewertung abgegeben wird. In den angezeigten hervorgehobenen Bewertungen erscheint nur der Name der Person, auf die die Buchung lautet, damit der Dienstleister unter keinen Umständen mit dieser Person in Kontakt treten kann.

Über die Unterkunft

Beschreibung

Gönn dir einen Besuch des Wellnessbereichs, der Massagen bietet. Zu den Highlights, die dieses Hotel im Art-déco-Stil bietet, gehören auch kostenloses WLAN, ein Concierge-Service und ein Hochzeitsservice.. Zum Angebot gehören eine rund um die Uhr besetzte Rezeption, mehrsprachiges Personal und eine Gepäckaufbewahrung. Wenn du eine Veranstaltung in Prag planst, ist dieses Hotel eine gute Wahl, den… Mehr

Anreise

Prag - Karte ansehen

Hotel Savoy besticht durch eine zentrale Lage in Prag, nur 5 Minuten Fahrt entfernt von: Prager Burg und Karlsbrücke. Dieses Hotel mit Wellnessangebot ist 3,8 km von Altstädter Ring und 4,1 km von Prager Rathausuhr entfernt.. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Droga Królewska – 0,1 km Kloster Strahov – 0,3 km Brauerei des Kloster Strahov – 0,3 km Prager Loreto – 0,4 km Hügel Petřín – 0,4 km Nerudova-Straße – 0,7 km Eingangstor der Prager Burg – 0,8 km Prager Burg – 0,9 km Veitsdom – 1 km Aussichtsturm Petřín – 1 km Mirror Maze – 1,1 km Botschaft der Vereinigten Staaten – 1,1 km St.-Nikolaus-Kirche – 1,2 km Kleinseitner Ring – 1,2 km Strahov-Stadion – 1,3 km Der bevorzugte Flughafen für Hotel Savoy ist Flughafen Václav Havel (PRG) – 12,3 km . Prager Burg in der Nähe.

Einrichtungen und Dienstleistungen

Deinen Durst kannst du an der Bar/Lounge stillen. Gegen Gebühr wird täglich von 07:00 Uhr bis 10:30 Uhr ein Frühstücksbuffet angeboten..

Andere
Heizung (kostenlos)
Klimaanlage
Zusatzleistungen
Aufzug
Wäscherei
Wäscheservice
Zimmermädchen
Rezeption
24-Stunden-Rezeption
Concierge-Service
Gästebetreuung an der Rezeption
Mehrsprachiges Personal
Unterhaltung
Geschäfte im Hotel
Parkplatz
Nahegelegener Gratisparkplatz
Nahegelegener Parkplatz
Parkplatz
Parkplatz im Innenbereich
Parkplätze
Haustiere
Haustiere nicht erlaubt
Raucher
Das Rauchen ist verboten
Wifi
Kostenloses WLAN
Dienstleistungen
Arzt
Autovermietung
Balkon
Bargeldwechsel
Bibliothek
Business Center
Friseur/Schönheitssalon
Frühstücksservice auf dem Zimmer
Gepäckaufbewahrung
Haartrockner
Hochzeitsservice
Kamin
Konferenzraum
Konferenzzentrum
Medizinischer Dienst
Mikrowelle
Picknick-Bereich
Saal für Bankette und Veranstaltungen
Safe
Sicherheit
Solarium
Terrasse
Ticketverkauf
Verkauf von Ausflügen
Zeitungen
Zimmerservice
Öffentliches Bad
Kinder
Hochstuhl
Kinderhort
Bars
Bar
Restaurants
All Inclusive
Barbecue/Grill
Frühstücksbuffet
Hochstühle
Menü für Diabetiker (auf Anfrage)
À-la-carte-Restaurant
Schwimmbäder
Komplette SPA-Nutzung
Liegestühle am Pool
Fitnesscenter und SPA
Fitnessstudio
Hamam
Massagen
Sauna
Spa
Whirlpool
Aktivitäten
Fahrradverleih
Zugänglichkeit
Einrichtungen für Behinderte
Check-In/Checkout
Kaution:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Zahlungsweise: #{ paymentMethods }
Zahlungsdatum: #{ depositTime }
Allgemein
Anzahl Personen: #{numberOfPersons}
Stockwerk: #{floorNumber}
Touristische Registrierungsnummer:
#{ registryNumber }
Unsere Unterkünfte schließen ein:
Energiekosten
Reinigungskosten
Bearbeitungsgebühren und Abgaben
Mehr

Zur Beachtung

Angaben zur Kaution

Einige Unterkünfte können die Zahlung einer nicht im Preis inbegriffenen Kaution verlangen, die bei der Ankunft in der Unterkunft zu entrichten ist und bei der Abreise vollständig zurückerstattet wird, wenn keine Schäden entstanden sind.

Zusätzliche Information

Schlüsselübergabe

#{ keyCollection }

Touristische Registrierungsnummer:

#{ registryNumber }

Nationale Kennziffer (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Ankunfts- und Abreisezeiten

Abreise

Von 0:00 bis 11:00

Im Endpreis enthaltene Gebühren

Für diese Unterkunft sind weitere Informationen verfügbar, die Sie

hier einsehen können

Häufig gestellte Fragen zu Hotel Savoy

  • Welche Dienstleistungen ragen im Hotel Hotel Savoy heraus?

    Im Hotel Hotel Savoy ragen folgende Dienstleistungen heraus: Klimaanlage, Heizung (kostenlos), Wäscheservice, Zimmermädchen. Sehen Sie sich eine vollständige Liste der Dienstleistungen des Hotels Hotel Savoy an.
  • Das Hotel Hotel Savoy verfügt über Liegestühle am Pool, Komplette SPA-Nutzung.
  • Ja, die Gäste des Hotels Hotel Savoy können Menü für Diabetiker (auf Anfrage), Restaurant, Barbecue/Grill, Frühstücksbuffet, À-la-carte-Restaurant, Frühstück, All Inclusive, Hochstühle nutzen.
  • Ja, das Hotel Hotel Savoy hat Nahegelegener Parkplatz, Nahegelegener Gratisparkplatz, Parkplatz, Parkplatz im Innenbereich, Parkplätze, Garage.
  • Ja, das Hotel Hotel Savoy hat Hamam, Fitnessstudio, Massagen, Sauna, Spa, Whirlpool.
  • Das Hotel Hotel Savoy verfügt über Kostenloses WLAN für seine Gäste.
  • Ja, die Gäste des Hotels Hotel Savoy haben Folgendes hervorgehoben: We started our yearly three weeks trip to Prague with a four night stay in the Hotel Savoy. After many years traveling to Prague , I chose this hotel - first time - for its location. We had booked four hotels to enjoy four distinctively different location in the city. I chose Hotel Savoy to maximize on it's near the Castle location, the Strahov Monastery, the Palaces , the St. Vitus Cathedral and the Petrin hill. We stayed four nights in the large suite on the top floor, with a glass wall entrance to the longest private terrace . (pictured above) . Great views ! Very spacious, king size bed, great modern bathroom with a bathtub, double vanity and separate shower stall. Our suite was ready on arrival. That is always appreciated after a long flight. As luck would have it, we met the hotel chef Mr. Petr Patocka in the elevator. Doubly lucky, because he said he seldom takes the guests' elevator. He is a very tall man and with the tall chef's hat he looked very impressive. We joked around a bit and my husband asked him where we could get the best "Svickova" for dinner. Long story short , we had the best dinner ( svickova ) in Prague, served on our first night in the hotel's cozy library restaurant. Our server that evening was wonderful, as was Mr. Patocka , who stopped to check on us during dinner. What a night ! Great food , great atmosphere , great start to a wonderful trip ! The daily breakfast buffet was plentiful, attractively arranged, fruits and berries , pastries and the usual hot buffet choices . Very friendly staff I was happy to speak Czech with. We had a lovely stay and hope to return .... Dekuji a Nashledanou :)
  • Dies sind die Informationen, die wir über die Umgebung des Hotel Hotel Savoy haben: Hotel Savoy besticht durch eine zentrale Lage in Prag, nur 5 Minuten Fahrt entfernt von: Prager Burg und Karlsbrücke. Dieses Hotel mit Wellnessangebot ist 3,8 km von Altstädter Ring und 4,1 km von Prager Rathausuhr entfernt.. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Droga Królewska – 0,1 km Kloster Strahov – 0,3 km Brauerei des Kloster Strahov – 0,3 km Prager Loreto – 0,4 km Hügel Petřín – 0,4 km Nerudova-Straße – 0,7 km Eingangstor der Prager Burg – 0,8 km Prager Burg – 0,9 km Veitsdom – 1 km Aussichtsturm Petřín – 1 km Mirror Maze – 1,1 km Botschaft der Vereinigten Staaten – 1,1 km St.-Nikolaus-Kirche – 1,2 km Kleinseitner Ring – 1,2 km Strahov-Stadion – 1,3 km Der bevorzugte Flughafen für Hotel Savoy ist Flughafen Václav Havel (PRG) – 12,3 km . Prager Burg in der Nähe.
  • Sie finden das Hotel Hotel Savoy in Prag - Keplerova 218/6,
  • Das Hotel Hotel Savoy gehört zur Kette GOLDEN TULIP.
  • Prag
  • None - None
  • 0 Erwachsener
  • 1 Zimmer