Crystal Sands

Crystal Sands

Erwachsener vom bis

/Nacht

#{ forfait.selected_ff_days } Tage Skipass

Hotel + Skipass

Gesamtpreis für Nacht Gesamtpreis für Nächte

Es tut uns leid, aber diese Unterkunft verfügt über keine Zimmer vom #{querystring.check_in} bis #{querystring.check_out}.

Crystal Sands

Maafushi - Mirihi Magu Road, Karte ansehen

Extra Service:

logo-logitravel

Warum empfehle ich diese Unterkunft?

mehr sehen
map

Karte ansehen

Sehr begehrtes Ziel!

3 Unterkünfte wurden in den letzten 15 Minuten in Maafushi gebucht

Kurtaxe von pro Person und Nacht nicht im Endpreis der Reservierung inbegriffen ( im Hotel zu bezahlen)

Nicht enthalten: Kurtaxe von #{localTaxes.tax_percent}% im Endpreis der Reservierung (im Hotel zu bezahlen)

Kostenvoranschlag speichern

Wir senden Ihnen den Kostenvoranschlag per E-Mail zu und Sie können ihn auch über Ihr Profil auf unserer Website abrufen. Sie müssen nur die folgenden Informationen eingeben

Letzte bewertungen der Unterkunft

9 Ausgezeichnet
Bewertung 4,5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Ausgezeichnet

Basierend auf 528 Bewertungen

Bewertung 4,5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Standort

Bewertung 4,4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Ruhe im Zimmer

Bewertung 4,5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Zimmer

Bewertung 4,6 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Service

Bewertung 4,4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Preis-Leistungsverhältnis

Bewertung 4,6 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Sauberkeit

Diese Unterkunft zeichnet sich durch ihre Hotelangebote aus

Anzeige von 5 ausgewählten Bewertungen von 528 Bewertungen von Tripadvisor

8

811leyla_

Offenbach, Deutschland

21/12/2019

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Nurse Shark Tour, Maafushi - Einzigartiges Erlebnis”

Wooooow, hatte ich so nicht erwartet. Es war das bisher Tollste, was ich auf meinen Reisen erlebt habe und ich habe schon so Einiges gesehen und gemacht. Zuerst aber möchte ich mich noch beim Tour Guide Team herzlichst bedanken, denn ihr wart super. Alles gut organisiert und durchgeführt. Bravo, bi… Mehr

J

jsgl7

Saarbrücken, Deutschland

19/04/2017

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Tolles Hotel, unvergessliche Schnorcheltour”

Toll eingerichtetes, sehr sauberes Zimmer. Direkt am Hafen und nur 2 min. zum Strand. Sehr nettes, zuvorkommendes Personal. Tolle, unvergessliche und günstige Touren im Angebot: Fishing inkl. Dinner (25$), 3 Stopp Schnorchel-Tour mit Lunch auf Sandbank (30$). Touren wurden sehr professionell du… Mehr

F

frolleinannejo

Hamburg, Deutschland

01/04/2017

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Super Abendessen”

Wir waren zwei Tage hineinander beim Abendbuffet und können das empfehlen. Das Personal war sehr freundlich und zu vorkommend, das Essen sehr vielfältig und die Lage einfach traumhaft. Abends ist alles so wunderbar beleuchtet. Die Auswahl war für unseren Geschmack perfekt. Es gab eine tolle Salat u… Mehr

X

x_fernweh

Heppenheim, Deutschland

29/12/2018

Bewertung 4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Buffet war gut”

Das Abend-Buffet für 12$ war wirklich gut. Es gab einiges zur Auswahl. Im Preis inkludiert war sogar das Wasser und 2 verschiedene Säfte. Der Service war sehr freundlich und aufmerksam. Preis-Leistung passt!

K

karinhofi

Frankfurt am Main, Deutschland

19/09/2016

Bewertung 4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Tolle Insel, gutes Hotel mit Potential nach oben!”

Das Cyrstal Sands liegt auf Maafushi, einer Einheimischeninsel. Man hat damit viel Kontakt zu Einheimischen und bekommt viel mit. Das Hotel selbst ist sehr schön, direkt am Hafen und Fuß läufig vom Bikini Beach entfernt. Die Zimmer sind überschaubar groß, sauber, kein richtiger Kleiderschrank (man … Mehr

Die gezeigten Bewertungen wurden nicht überprüft. Viajes El Corte Inglés, S.A. gewährleistet weder, dass diese Bewertungen echten Nutzern des Dienstes entsprechen, noch ist sie für deren Inhalt verantwortlich. Mehr Informationen

Über die Unterkunft

Beschreibung

Nutz folgende Freizeiteinrichtung: Fahrradverleih. Du kannst aber auch den schönen Ausblick von folgenden Punkten genießen: Terrasse und Garten. Dieses Hotel bietet auch kostenloses WLAN, ein Concierge-Service und ein Fernseher im öffentlichen Bereich.. Zum Angebot gehören ein Textilreinigungsservice, eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und eine Gepäckaufbewahrung. Ein Flughafentransfer (auf … Mehr

Anreise

Maafushi - Karte ansehen

Crystal Sands in Maafushi liegt am Strand, nur wenige Schritte von Moschee von Maafushi und Hafen von Maafushi entfernt. Dieses Hotel in Strandnähe ist 0,2 km von Strand Gulhi und 0,2 km von Strand Bodu Hurraa entfernt.. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Moschee von Maafushi – 0,1 km Hafen von Maafushi – 0,1 km Wassersport Strand – 0,1 km Bikini Strand – 0,2 km Riff von Maafushi – 0,5 km Strand von Rihiveli – 0,1 km Strand von Rannalhi – 0,1 km Strand Gulhi – 0,2 km Strand Bodu Hurraa – 0,2 km Strand von Dhigufinolhu – 0,2 km Strand Embudu – 0,4 km . Moschee von Maafushi in der Nähe.

Einrichtungen und Dienstleistungen

Gönn dir einen Happen zu essen im Symphony Lagoon, einem Restaurant am Strand, wo du den Blick aufs Meer genießen und im Freien speisen kannst. Oder bleib bequem auf deinem Zimmer und nutz den Zimmerservice (bitte Zeiten beachten). Gegen Gebühr wird täglich von 07:30 Uhr bis 10:00 Uhr ein Frühstücksbuffet angeboten.
Mehr

Andere
Heizung (kostenlos)
Klimaanlage
Zusatzleistungen
Aufzug
Chemische Reinigung
Waschsalon mit Selbstbedienung
Wäscherei
Wäscheservice
Wäschetrockner
Zimmermädchen
Rezeption
24-Stunden-Rezeption
Concierge-Service
Unterhaltung
Fernsehraum
Geschäfte im Hotel
Parkplatz
Parkplatz
Shuttleservice
Shuttle
Transfer zum Flughafen
Haustiere
Haustiere nicht erlaubt
Raucher
Raucherbereich
Rauchmelder
Wifi
Kostenloses WLAN
Dienstleistungen
Balkon
Bargeldwechsel
Bügelservice
Café
Chemischer Reinigungsservice
Fax / Fotokopierer
Garderobe
Garten
Geldautomat im Hotel
Gepäckaufbewahrung
Grill
Haartrockner
Hochzeitsservice
Kamin
Kleidungsbügeleisen
Picknick-Bereich
Privater Check-in / Check-out
Safe
Schließfächer
Solarium
Terrasse
Ticketverkauf
Ventilator
Verkauf von Ausflügen
Weckdienst
Wäscherei
Zimmerservice
Öffentliches Bad
Kinder
Babysitter-Service
Kinderhort
Kinderspielplatz
Bars
Bar
Cafeteria
Snackbar
Restaurants
All Inclusive
Barbecue/Grill
Buffet-Restaurant
Frühstücksbuffet
Frühstücksservice auf dem Zimmer
Kindermenü
Menü für Diabetiker (auf Anfrage)
Schwimmbäder
Liegen
Fitnesscenter und SPA
Spa
Aktivitäten
Fahrradverleih
Schnorcheln
Tauchen
Check-In/Checkout
Kaution:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Zahlungsweise: #{ paymentMethods }
Zahlungsdatum: #{ depositTime }
Allgemein
Anzahl Personen: #{numberOfPersons}
Stockwerk: #{floorNumber}
Touristische Registrierungsnummer:
#{ registryNumber }
Unsere Unterkünfte schließen ein:
Energiekosten
Reinigungskosten
Bearbeitungsgebühren und Abgaben
Mehr

Zur Beachtung

Angaben zur Kaution

Einige Unterkünfte können die Zahlung einer nicht im Preis inbegriffenen Kaution verlangen, die bei der Ankunft in der Unterkunft zu entrichten ist und bei der Abreise vollständig zurückerstattet wird, wenn keine Schäden entstanden sind.

Zusätzliche Information

Schlüsselübergabe

#{ keyCollection }

Touristische Registrierungsnummer:

#{ registryNumber }

Nationale Kennziffer (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Ankunfts- und Abreisezeiten

Abreise

Von 12:00 bis 12:00

Im Endpreis enthaltene Gebühren

Für diese Unterkunft sind weitere Informationen verfügbar, die Sie

hier einsehen können

Vergleichbare Unterkünfte

Sind Sie noch unentschlossen? Schauen Sie sich noch andere vergleichbare Unterkünfte an

Häufig gestellte Fragen zu Crystal Sands

  • Welche Dienstleistungen ragen im Hotel Crystal Sands heraus?

    Im Hotel Crystal Sands ragen folgende Dienstleistungen heraus: Klimaanlage, Heizung (kostenlos), Ventilator, Deckenventilator. Sehen Sie sich eine vollständige Liste der Dienstleistungen des Hotels Crystal Sands an.
  • Das Hotel Crystal Sands verfügt über Liegen.
  • Ja, im Hotel Crystal Sands finden Sie Buffet-Restaurant, Menü für Diabetiker (auf Anfrage), Restaurant, Frühstücksservice auf dem Zimmer, Kindermenü, Verpacktes Essen, Barbecue/Grill, Frühstücksbuffet, Frühstück, All Inclusive, Halbpension, .
  • Das Hotel Crystal Sands verfügt über Parkplatz für seine Gäste.
  • Gäste, die im Hotel Crystal Sands übernachten, haben folgende Möglichkeiten, um Sport zu treiben: Spa, .
  • Das Hotel Crystal Sands verfügt über Kostenloses WLAN für seine Gäste.
  • Sie haben ab 14:00 Zugang und die Abreise kann bis 12:00 erfolgen.
  • In der Nähe des Hotels Crystal Sands finden Sie unter anderem Kaani Beach Hotel At Maafushi, Alaika Maafushi.
  • Kaani Beach Hotel At Maafushi, Kaani Village & Spa, Kaani Grand Seaview, Kaani Palm Beach sind einige der Hotels, die Sie in Maafushi finden.
  • Ja, die Gäste des Hotels Crystal Sands haben Folgendes hervorgehoben: Wooooow, hatte ich so nicht erwartet. Es war das bisher Tollste, was ich auf meinen Reisen erlebt habe und ich habe schon so Einiges gesehen und gemacht. Zuerst aber möchte ich mich noch beim Tour Guide Team herzlichst bedanken, denn ihr wart super. Alles gut organisiert und durchgeführt. Bravo, bin gerade in Koh Samui und habe hier auch eine Schnorcheltour gemacht. Ihr seid viel besser in der Führung, denn Ihr geht mit den Leuten ins Wasser und zeigt denen alles in der Unterwasserwellt. Auch werden Fotos mit der GoPro gemacht, die man dann kostenlos als Datei erhält. Die Jungs vom Team haben sich bemüht, damit Alle was davon haben. Die Gruppe war recht übersichtlich und es gab weder Hektik noch Stress. Speziell das Schwimmen mit den Ammenhaien war, jedenfalls für mich gaaaanz speziell, Adrenalin pur. Vielen Dank euch. Kann ich jedem nur empfehlen. Macht, wenn ihr so eine Tour bucht alles mit, es lohnt sich definitiv. Freue mich so sehr, dass ich das in meinem Leben machen konnte.
  • Sie können das Hotel Crystal Sands mit den folgenden Angaben leicht erreichen: Crystal Sands in Maafushi liegt am Strand, nur wenige Schritte von Moschee von Maafushi und Hafen von Maafushi entfernt. Dieses Hotel in Strandnähe ist 0,2 km von Strand Gulhi und 0,2 km von Strand Bodu Hurraa entfernt.. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Moschee von Maafushi – 0,1 km Hafen von Maafushi – 0,1 km Wassersport Strand – 0,1 km Bikini Strand – 0,2 km Riff von Maafushi – 0,5 km Strand von Rihiveli – 0,1 km Strand von Rannalhi – 0,1 km Strand Gulhi – 0,2 km Strand Bodu Hurraa – 0,2 km Strand von Dhigufinolhu – 0,2 km Strand Embudu – 0,4 km . Moschee von Maafushi in der Nähe.
  • Sie finden das Hotel Crystal Sands in Maafushi - Mirihi Magu Road,
  • Maafushi
  • None - None
  • 0 Erwachsener
  • 1 Zimmer