Hotel Mercure Roscoff Bord De Mer

Hotel Mercure Roscoff Bord De Mer

Erwachsener vom bis

/Nacht

#{ forfait.selected_ff_days } Tage Skipass

Hotel + Skipass

Gesamtpreis für Nacht Gesamtpreis für Nächte

Es tut uns leid, aber diese Unterkunft verfügt über keine Zimmer vom #{querystring.check_in} bis #{querystring.check_out}.

Hotel Mercure Roscoff Bord De Mer

Roscoff - 27, Place Lacaze Duthiers, Bp 71, Karte ansehen | ACCOR HOTELS

Extra Service:

logo-logitravel

Warum empfehle ich diese Unterkunft?

mehr sehen
map

Karte ansehen

Sehr begehrtes Ziel!

7 Unterkünfte wurden in den letzten 15 Minuten in Roscoff gebucht

Kurtaxe von pro Person und Nacht nicht im Endpreis der Reservierung inbegriffen ( im Hotel zu bezahlen)

Nicht enthalten: Kurtaxe von #{localTaxes.tax_percent}% im Endpreis der Reservierung (im Hotel zu bezahlen)

Kostenvoranschlag speichern

Wir senden Ihnen den Kostenvoranschlag per E-Mail zu und Sie können ihn auch über Ihr Profil auf unserer Website abrufen. Sie müssen nur die folgenden Informationen eingeben

Letzte bewertungen der Unterkunft

8,8 Sehr gut
Bewertung 4,4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Sehr gut

Basierend auf 267 Bewertungen

Bewertung 4,8 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Standort

Bewertung 4,6 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Ruhe im Zimmer

Bewertung 4,3 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Zimmer

Bewertung 4,4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Service

Bewertung 4,1 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Preis-Leistungsverhältnis

Bewertung 4,6 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Sauberkeit

Diese Unterkunft zeichnet sich dadurch aus, dass sie sich im Zentrum befindet Roscoff

Anzeige von 5 ausgewählten Bewertungen von 267 Bewertungen von Tripadvisor

D

David B

24/05/2026

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Meerblick”

Sehr stilvoll eingerichtet. Nette Zimmer. Super Dusche. Rezeptionisten alle nett und hilfsbereit. Sensationell das Frühstück mit Meerblick, für das sich die liebenswerte Frohnatur Sylvia verantwortlich zeichnete! Ganz großes Lob!

M

MGauff

Oberasbach, Deutschland

07/01/2020

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Einfach toll!”

Wir (mein Mann, ich und unsere 3 großen Hunde) wollten Urlaub in der Bretagne machen und haben - der Hunde wegen - ein schönes Ferienhaus gemietet. Beim Ferienhaus angekommen, offenbarte sich das Grauen: kalt, Modergestank und Dreck, wo man nur hinschaute. Also mußte eine Alternative her - aber wer… Mehr

A

AndiW67

Traun, Österreich

02/09/2019

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Top-Hotel mit unbezahlbarer Aussicht”

Nordwestlich des Hafens gleich gegenüber der Kirche Notre Dame de Kroas-Batz gelegenes erstklassiges Hotel der Mercure-Kette - schöner Loungebereich mit Bar - grosse sehr saubere Zimmer mit ausreichend Platz und sehr schönem Bad (WC extra) - zudem gemütliche Betten und tolle Aussicht auf die Kirche… Mehr

R

Reiselust44

Celerina, Schweiz

06/07/2019

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Tolle Aussicht”

Das Hotel liegt direkt am Atlantik und vom Bett im Zimmer kann man ihn sehen! Ich genoss 2Tage in diesem schön renovierten Haus. Das Personal war sehr freundlich und hilfsbereit.... zum Wohlfühlen! Das Zimmer war hübsch, aber sehr klein, so auch das Bad. Das Parking war praktisch und sehr nahe beim… Mehr

O

O9171SRmichaelg

Litzendorf, Deutschland

26/09/2019

Bewertung 4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Frisch renoviertes Hotel in toller Lage”

Ein schönes stilvoll renoviertes Hotel in toller Lage, mitten in der Altstadt, dennoch ruhig, direkt am Meer. Unbeschreibliche schöne Aussicht aus dem Frühstücksraum. Gutes Frühstücksbuffet. Kein eigenes Restaurant, was aber auch wenig Sinn machen würde, bei den vielen guten Restaurants, die fußläu… Mehr

Die gezeigten Bewertungen wurden nicht überprüft. Viajes El Corte Inglés, S.A. gewährleistet weder, dass diese Bewertungen echten Nutzern des Dienstes entsprechen, noch ist sie für deren Inhalt verantwortlich. Mehr Informationen

Über die Unterkunft

Beschreibung

Unser Hotel im Herzen der alten Korsarenstadt Roscoff ist der perfekte Ort für Ihre Geschäfts- und Urlaubsreisen mit Ihrer Familie. Wir befinden uns am Rande des Wassers, das von den Strömungen und Winden erfasst wird, was es zum idealen Ort für die Behan dlung mit Jodluft macht. Wir haben diesen Ort im Stil eines bretonischen Reederhauses renoviert, damit Ihr Aufenthalt zu einer Reise in die Ges… Mehr

Anreise

Roscoff - Karte ansehen

Notre-Dame de Croaz Batz in der Nähe

Grand Hôtel de la Mer Roscoff in Roscoff liegt am Strand, nur einen 1-minütigen Fußmarsch von Notre-Dame de Croaz Batz und 8 Gehminuten von Île-de-Batz entfernt. Dieses Hotel mit 4 Sternen ist 0,8 km von La Maison des Johnnies et de l'Oignon Rose de Roscoff und 2,3 km von Strand von Traon Erch entfernt.

Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Notre-Dame de Croaz Batz – 0,1 km La Maison des Johnnies et de l'Oignon Rose de Roscoff – 0,8 km Île-de-Batz – 1,2 km Strand von Traon Erch – 2,2 km Strand Laber – 4,1 km St-Pol-de-Leon – 4,9 km Jardin Delaselle – 4,9 km Musée Maritime de Carantec – 17,2 km Golfplatz Carantec – 17,4 km Château du Taureau – 18,8 km Plouescat Kathedrale – 19,3 km Markthalle – 19,4 km Strand von Porsmeur – 22,9 km Office de Tourisme de Morlaix – 27,2 km Cairn de Barnenez – 41,5 km Die nächsten Flughäfen sind: Brest (BES-Brest - Bretagne) – 56 km Lannion (LAI-Lannion - Côte de Granit) – 75,6 km

Einrichtungen und Dienstleistungen

Genießen Sie lokal und international im Le Rackham, einem Restaurant, wo Sie den Blick aufs Meer genießen können, oder bleiben Sie bequem auf Ihrem Zimmer und nutzen Sie den Zimmerservice (bitte Zeiten beachten). Lassen Sie Ihren Tag bei einem Drink an der Bar/Lounge ausklingen. Gegen Gebühr wird täglich ein kontinentales Frühstück angeboten.

Andere
Heizung (kostenlos)
Klimaanlage
Zusatzleistungen
Aufzug
Zimmermädchen
Rezeption
24-Stunden-Rezeption
Mehrsprachiges Personal
Parkplatz
Nahegelegener Parkplatz
Parkplatz
Haustiere
Haustiere erlaubt
Raucher
Rauchmelder
Wifi
Kostenloses WLAN
Dienstleistungen
24 Stunden geöffntes Fitnessstudio
Café
Fax / Fotokopierer
Frühstücksservice auf dem Zimmer
Gepäckaufbewahrung
Haartrockner
Konferenzraum
Konferenzzentrum
Saal für Bankette und Veranstaltungen
Safe
Sicherheit
Zeitungen
Zimmerservice
Öffentliches Bad
Kinder
Kinderbett
Bars
Bar
Restaurants
Räumlichkeiten für Veranstaltungen/Bankette
Zugänglichkeit
Einrichtungen für Behinderte
Rollstuhlgerechter Zugang
Check-In/Checkout
Kaution:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Zahlungsweise: #{ paymentMethods }
Zahlungsdatum: #{ depositTime }
Allgemein
Anzahl Personen: #{numberOfPersons}
Stockwerk: #{floorNumber}
Touristische Registrierungsnummer:
#{ registryNumber }
Unsere Unterkünfte schließen ein:
Energiekosten
Reinigungskosten
Bearbeitungsgebühren und Abgaben
Mehr

Zur Beachtung

Angaben zur Kaution

Einige Unterkünfte können die Zahlung einer nicht im Preis inbegriffenen Kaution verlangen, die bei der Ankunft in der Unterkunft zu entrichten ist und bei der Abreise vollständig zurückerstattet wird, wenn keine Schäden entstanden sind.

Zusätzliche Information

Schlüsselübergabe

#{ keyCollection }

Touristische Registrierungsnummer:

#{ registryNumber }

Nationale Kennziffer (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Ankunfts- und Abreisezeiten

Abreise

Von 0:00 bis 11:30

Im Endpreis enthaltene Gebühren

Für diese Unterkunft sind weitere Informationen verfügbar, die Sie

hier einsehen können

Häufig gestellte Fragen zu Hotel Mercure Roscoff Bord De Mer

  • Warum ragt das Hotel Hotel Mercure Roscoff Bord De Mer heraus?

    Unter den herausragendsten Dienstleistungen können wir erwähnen Klimaanlage, Heizung (kostenlos), Zimmermädchen, Aufzug. Sehen Sie sich eine vollständige Liste der Dienstleistungen des Hotels Hotel Mercure Roscoff Bord De Mer an.
  • Das Hotel Hotel Mercure Roscoff Bord De Mer verfügt über Restaurant, Räumlichkeiten für Veranstaltungen/Bankette, Frühstück.
  • Ja, das Hotel Hotel Mercure Roscoff Bord De Mer hat Nahegelegener Parkplatz, Parkplatz.
  • Ja, die Gäste des Hotels Hotel Mercure Roscoff Bord De Mer können Kostenloses WLAN nutzen.
  • Die wichtigsten Meinungen über das Hotel Hotel Mercure Roscoff Bord De Mer sind: Sehr stilvoll eingerichtet. Nette Zimmer. Super Dusche. Rezeptionisten alle nett und hilfsbereit. Sensationell das Frühstück mit Meerblick, für das sich die liebenswerte Frohnatur Sylvia verantwortlich zeichnete! Ganz großes Lob!.
  • Sie können das Hotel Hotel Mercure Roscoff Bord De Mer mit den folgenden Angaben leicht erreichen: Notre-Dame de Croaz Batz in der Nähe Grand Hôtel de la Mer Roscoff in Roscoff liegt am Strand, nur einen 1-minütigen Fußmarsch von Notre-Dame de Croaz Batz und 8 Gehminuten von Île-de-Batz entfernt. Dieses Hotel mit 4 Sternen ist 0,8 km von La Maison des Johnnies et de l'Oignon Rose de Roscoff und 2,3 km von Strand von Traon Erch entfernt. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Notre-Dame de Croaz Batz – 0,1 km La Maison des Johnnies et de l'Oignon Rose de Roscoff – 0,8 km Île-de-Batz – 1,2 km Strand von Traon Erch – 2,2 km Strand Laber – 4,1 km St-Pol-de-Leon – 4,9 km Jardin Delaselle – 4,9 km Musée Maritime de Carantec – 17,2 km Golfplatz Carantec – 17,4 km Château du Taureau – 18,8 km Plouescat Kathedrale – 19,3 km Markthalle – 19,4 km Strand von Porsmeur – 22,9 km Office de Tourisme de Morlaix – 27,2 km Cairn de Barnenez – 41,5 km Die nächsten Flughäfen sind: Brest (BES-Brest - Bretagne) – 56 km Lannion (LAI-Lannion - Côte de Granit) – 75,6 km
  • Die genaue Adresse des Hotels Hotel Mercure Roscoff Bord De Mer lautet Roscoff - 27, Place Lacaze Duthiers, Bp 71,
  • ACCOR HOTELS ist die Kette, zu der das Hotel Hotel Mercure Roscoff Bord De Mer gehört.
  • Roscoff
  • None - None
  • 0 Erwachsener
  • 1 Zimmer