Irene City Villas

Irene City Villas

Erwachsener vom bis

/Nacht

#{ forfait.selected_ff_days } Tage Skipass

Hotel + Skipass

Gesamtpreis für Nacht Gesamtpreis für Nächte

Es tut uns leid, aber diese Unterkunft verfügt über keine Zimmer vom #{querystring.check_in} bis #{querystring.check_out}.

Irene City Villas

Fira - Fira, Karte ansehen

Extra Service:

logo-logitravel

Warum empfehle ich diese Unterkunft?

mehr sehen
map

Karte ansehen

Sehr begehrtes Ziel!

9 Unterkünfte wurden in den letzten 15 Minuten in Fira gebucht

Kurtaxe von pro Person und Nacht nicht im Endpreis der Reservierung inbegriffen ( im Hotel zu bezahlen)

Nicht enthalten: Kurtaxe von #{localTaxes.tax_percent}% im Endpreis der Reservierung (im Hotel zu bezahlen)

Kostenvoranschlag speichern

Wir senden Ihnen den Kostenvoranschlag per E-Mail zu und Sie können ihn auch über Ihr Profil auf unserer Website abrufen. Sie müssen nur die folgenden Informationen eingeben

Letzte bewertungen der Unterkunft

9,8 Ausgezeichnet
Bewertung 4,9 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Ausgezeichnet

Basierend auf 73 Bewertungen

Bewertung 4,9 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Ruhe im Zimmer

Bewertung 4,8 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Standort

Bewertung 4,9 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Zimmer

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Service

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Preis-Leistungsverhältnis

Bewertung 4,9 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Sauberkeit

Diese Unterkunft zeichnet sich durch ihre Hotelangebote aus

Anzeige von 5 ausgewählten Bewertungen von 73 Bewertungen von Tripadvisor

A

Abd A

Bremen, Deutschland

18/07/2021

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Tolle Villa, nette Personal, optimale Lage”

Mega nette Personal, die warem immer hilfbereit, auch wenn wir schon aus gecheckt. Haben uns Orte und Restaurants empfohlen, bei reservieren immer uns geholfen. Das Zimmer sehr sauber, modern eingerichtet. leckerer und frischer Frühstück. Mit Jacuzzi kann mal das warmes Wetter genießen.

N

Nataly A

22/08/2019

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“SUper!”

waren 2 nächte dort, ist wie in einer villa mit vielen zimmern, sehr sehr schön sauber und neu.. großes badezimmer fand ich super. eigenen jacuzzi gehabt. da sie keinen frühstücksraum haben konnten wir am vortag ankreuzen was wir alles haben wollten und haben es uns gleich in der früh zur gewünscht… Mehr

E

eIina

Finnland

09/07/2026

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Ausgezeichnetes Hotel”

Schöne Lage mit einem kurzen Spaziergang ins Zentrum. Die Suite war ausgezeichnet mit einer kleinen Küche und einem Jacuzzi. Ich habe das Frühstück, das auf unseren eigenen Vorlieben basierte, auf dem Balkon absolut geliebt. Manchmal gingen Nachbarn vorbei, aber glücklicherweise war das Hotel zieml… Mehr

C

C2456DOandreaj

Wales, Vereinigtes Königreich

06/07/2026

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Wieder ein fantastischer Aufenthalt”

Fantastischer Aufenthalt zu unserem Jahrestag am 21. Juni; wir waren letztes Jahr auch schon hier, toller Zimmerservice und Frühstück. Die einzige Enttäuschung war, dass unser Jahrestag nicht anerkannt wurde, obwohl ich ihnen eine E-Mail geschrieben hatte. Ich habe zwar nichts erwartet, aber es wur… Mehr

L

Lauren B

18/06/2026

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Es gibt nichts zu beanstanden.”

Fantastischer Ort zum Übernachten in Fira - nur 10 Minuten zu Fuß vom Stadtzentrum entfernt. Wir haben in einer der Juniorsuiten übernachtet und hatten einen schönen Whirlpool auf dem Balkon mit Meerblick. Die Unterkunft war wirklich geräumig, gut ausgestattet, blitzsauber und wurde täglich gereini… Mehr

Die gezeigten Bewertungen wurden nicht überprüft. Viajes El Corte Inglés, S.A. gewährleistet weder, dass diese Bewertungen echten Nutzern des Dienstes entsprechen, noch ist sie für deren Inhalt verantwortlich. Mehr Informationen

Über die Unterkunft

Beschreibung

Gönn dir Massagen oder profitiere von folgenden Freizeiteinrichtungen: Außenpool (je nach Saison geöffnet). Dieses Hotel bietet auch ein Concierge-Service, ein Souvenirladen/Kiosk und ein Fernseher im öffentlichen Bereich.. Zum Angebot gehören ein Express-Check-out, eine Gepäckaufbewahrung und eine Wäscherei. Ein Shuttle zum Fährterminal ist verfügbar (gegen Gebühr)..

Anreise

Fira - Karte ansehen

Irene City Villas führt dich mitten ins Herz von Santorin, eine 2-minütige Fahrt von Caldera von Santorin und 11-minütige Fahrt von Burg von Oia entfernt. Dieses Hotel ist 9,8 km von Stand von Kamari und 11,2 km von Hafen von Athinios entfernt.. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Archäologisches Museum – 0,5 km Plateia Theotokopoulou – 0,6 km Museum Megaro Gyzi – 0,6 km Kulturzentrum Megaro Gyzi – 0,7 km Dominikanerinnenkloster – 0,7 km Katholische Kathedrale – 0,7 km Kloster Agios Nikolaos – 0,7 km Ausstellung der Wandmalereien von Thira – 0,8 km Volkskundemuseum von Santorin – 0,8 km Museum des vorgeschichtlichen Thira – 0,8 km Griechisch-orthodoxe Kathedrale – 0,9 km Drei Glocken von Fira – 1 km Kongresszentrum Petros M. Nomikos – 1 km Caldera von Santorin – 1,2 km Agios Nikolaos – 1,4 km Der bevorzugte Flughafen für Irene City Villas ist Flughafen Santorini (JTR) – 7,7 km . Kloster Agios Nikolaos in der Nähe.

Einrichtungen und Dienstleistungen

Andere
Heizung (kostenlos)
Klimaanlage
Zusatzleistungen
Aufzug
Wäscherei
Wäscheservice
Zimmermädchen
Rezeption
Concierge-Service
Rezeption
Unterhaltung
Fernsehraum
Geschäfte im Hotel
Parkplatz
Nahegelegener Gratisparkplatz
Parkplatz
Haustiere
Haustiere nicht erlaubt
Raucher
Raucherbereich
Wifi
Kostenloses WLAN
Dienstleistungen
Autovermietung
Bügelausrüstung
Café
Frühstücksservice auf dem Zimmer
Gepäckaufbewahrung
Haartrockner
Kaffeemaschine
Kleidungsbügeleisen
Privater Check-in / Check-out
Safe
Saisonbedingt geöffneter Außenpool
Sicherheit
Terrasse
Verkauf von Ausflügen
Zimmerservice
Öffentliches Bad
Kinder
Brettspiele für Kinder
Bars
Warenautomaten
Schwimmbäder
Liegestühle am Pool
Sonnenschirme am Pool
Fitnesscenter und SPA
Massagen
Whirlpool
Aktivitäten
Schnorcheln
Tauchen
Check-In/Checkout
Kaution:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Zahlungsweise: #{ paymentMethods }
Zahlungsdatum: #{ depositTime }
Allgemein
Anzahl Personen: #{numberOfPersons}
Stockwerk: #{floorNumber}
Touristische Registrierungsnummer:
#{ registryNumber }
Unsere Unterkünfte schließen ein:
Energiekosten
Reinigungskosten
Bearbeitungsgebühren und Abgaben
Mehr

Zur Beachtung

Angaben zur Kaution

Einige Unterkünfte können die Zahlung einer nicht im Preis inbegriffenen Kaution verlangen, die bei der Ankunft in der Unterkunft zu entrichten ist und bei der Abreise vollständig zurückerstattet wird, wenn keine Schäden entstanden sind.

Zusätzliche Information

Schlüsselübergabe

#{ keyCollection }

Touristische Registrierungsnummer:

#{ registryNumber }

Nationale Kennziffer (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Im Endpreis enthaltene Gebühren

Für diese Unterkunft sind weitere Informationen verfügbar, die Sie

hier einsehen können

Vergleichbare Unterkünfte

Sind Sie noch unentschlossen? Schauen Sie sich noch andere vergleichbare Unterkünfte an

Häufig gestellte Fragen zu Irene City Villas

  • Warum ragt das Hotel Irene City Villas heraus?

    Unter den herausragendsten Dienstleistungen können wir erwähnen Klimaanlage, Heizung (kostenlos), Wäscheservice, Zimmermädchen. Sehen Sie sich eine vollständige Liste der Dienstleistungen des Hotels Irene City Villas an.
  • Das Hotel Irene City Villas verfügt über Liegestühle am Pool, Sonnenschirme am Pool.
  • Gäste, die im Hotel Irene City Villas übernachten, haben folgende Parkmöglichkeiten: Nahegelegener Gratisparkplatz, Parkplatz.
  • Ja, das Hotel Irene City Villas hat Whirlpool, Massagen.
  • Ja, die Gäste des Hotels Irene City Villas können Kostenloses WLAN nutzen.
  • In der Nähe des Hotels Irene City Villas finden Sie unter anderem Kallos Imar Hotel, Hotel Daedalus, Asteras Villas, El Greco Resort & Spa, Ardor Exclusive Villas, Aria Lito Mansion.
  • In Fira finden Sie unter anderem Hotels wie Aeifos Boutique Hotel, Maistros Village, Loucas On The Cliff, The Majestic Hotel.
  • Ja, die Gäste des Hotels Irene City Villas haben Folgendes hervorgehoben: Mega nette Personal, die warem immer hilfbereit, auch wenn wir schon aus gecheckt. Haben uns Orte und Restaurants empfohlen, bei reservieren immer uns geholfen. Das Zimmer sehr sauber, modern eingerichtet. leckerer und frischer Frühstück. Mit Jacuzzi kann mal das warmes Wetter genießen.
  • Dies sind die Informationen, die wir über die Umgebung des Hotel Irene City Villas haben: Irene City Villas führt dich mitten ins Herz von Santorin, eine 2-minütige Fahrt von Caldera von Santorin und 11-minütige Fahrt von Burg von Oia entfernt. Dieses Hotel ist 9,8 km von Stand von Kamari und 11,2 km von Hafen von Athinios entfernt.. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Archäologisches Museum – 0,5 km Plateia Theotokopoulou – 0,6 km Museum Megaro Gyzi – 0,6 km Kulturzentrum Megaro Gyzi – 0,7 km Dominikanerinnenkloster – 0,7 km Katholische Kathedrale – 0,7 km Kloster Agios Nikolaos – 0,7 km Ausstellung der Wandmalereien von Thira – 0,8 km Volkskundemuseum von Santorin – 0,8 km Museum des vorgeschichtlichen Thira – 0,8 km Griechisch-orthodoxe Kathedrale – 0,9 km Drei Glocken von Fira – 1 km Kongresszentrum Petros M. Nomikos – 1 km Caldera von Santorin – 1,2 km Agios Nikolaos – 1,4 km Der bevorzugte Flughafen für Irene City Villas ist Flughafen Santorini (JTR) – 7,7 km . Kloster Agios Nikolaos in der Nähe.
  • Sie finden das Hotel Irene City Villas in Fira - Fira,
  • Fira
  • None - None
  • 0 Erwachsener
  • 1 Zimmer