Rose Des Vents

Rose Des Vents

Erwachsener vom bis

/Nacht

#{ forfait.selected_ff_days } Tage Skipass

Hotel + Skipass

Gesamtpreis für Nacht Gesamtpreis für Nächte

Es tut uns leid, aber diese Unterkunft verfügt über keine Zimmer vom #{querystring.check_in} bis #{querystring.check_out}.

Rose Des Vents

Deshaies - 40, Voie Du Sable D'or, Riflet La Perle Karte ansehen

Extra Service:

logo-logitravel

Warum empfehle ich diese Unterkunft?

mehr sehen
map

Karte ansehen

Sehr begehrtes Ziel!

8 Unterkünfte wurden in den letzten 15 Minuten in Deshaies gebucht

Kurtaxe von pro Person und Nacht nicht im Endpreis der Reservierung inbegriffen ( im Hotel zu bezahlen)

Nicht enthalten: Kurtaxe von #{localTaxes.tax_percent}% im Endpreis der Reservierung (im Hotel zu bezahlen)

Kostenvoranschlag speichern

Wir senden Ihnen den Kostenvoranschlag per E-Mail zu und Sie können ihn auch über Ihr Profil auf unserer Website abrufen. Sie müssen nur die folgenden Informationen eingeben

Letzte bewertungen der Unterkunft

9,4 Ausgezeichnet
Bewertung 4,7 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Ausgezeichnet

Basierend auf 75 Bewertungen

Bewertung 4,9 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Standort

Bewertung 4,3 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Ruhe im Zimmer

Bewertung 4,5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Zimmer

Bewertung 4,7 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Service

Bewertung 4,7 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Preis-Leistungsverhältnis

Bewertung 4,7 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Sauberkeit

Diese Unterkunft zeichnet sich dadurch aus, dass sie sich im Zentrum befindet Deshaies

Anzeige von 5 ausgewählten Bewertungen von 75 Bewertungen von Tripadvisor

C

Camper25574806011

07/04/2026

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Der perfekte Urlaub”

Wunderschöne Unterkunft direkt am Meer! Alles mit Liebe hergerichtet und super nette Gastgeber.

D

DayTrip24748247549

Bielefeld, Deutschland

27/01/2026

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Impeccable”

Ausgezeichnete Zimmer mit schöner Terrasse zum Meer fürs leckere Frühstück und sehr netten Gastgebern, die sehr kommunikativ sind und gute Tipps für die Umgebung haben. Der Strand ist super und gleich um die Ecke. Sehr sauber und gut ausgestattet. Wir kommen wieder 😄

C

Claudia L

Mexiko-Stadt, Mexiko

25/01/2025

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Beste Unterkunft in perfekter Lage”

Diese fast direkt am Strand gelegene Gite wird von Vasco und Sofia geführt die nicht nur englisch sprechen, sondern ihren Gästen immer mit Rat und Tat zur Seite stehen. Die Appartments sind gemütlich und freundlich eingerichtet. Die Ausstattung ist einfach aber es ist alles da was man braucht. Für … Mehr

A

Atlan14

St. Petersburg, Russland

09/12/2023

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Beste Unterkunft auf Guadeloupe mit dem besten Strand und den nettesten Gastgebern”

Die ganze Unterkunft ist traumhaft. Alles ist sehr liebevoll eingerichtet. Die Gastgeber sind sehr sehr lieb und hilfsbereit. Die Lage ist auch perfekt. Wir sind für den gesamten Urlaub von 3 Wochen dort geblieben und haben von hier aus die Insel erkundet. Alles ist mit dem Auto gut erreichbar. Ebe… Mehr

L

Lizzihexe a

Stolberg, Deutschland

25/12/2019

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Traumlage”

Wir waren eine Woche hier. Wir sind so glücklich diese Unterkunft gebucht zu haben. Vasco und seine Frau Sophia sind perfekte Gastgeber, sie haben für uns Ausflüge gebucht und wir könnten mit jedem Anliegen kommen und Fragen. Wir hatten ein grosses Zimmer mit kochecke, grossem Badezimmer und Terras… Mehr

Die gezeigten Bewertungen wurden nicht überprüft. Viajes El Corte Inglés, S.A. gewährleistet weder, dass diese Bewertungen echten Nutzern des Dienstes entsprechen, noch ist sie für deren Inhalt verantwortlich. Mehr Informationen

Über die Unterkunft

Beschreibung

Genieße die den schönen Ausblick von folgenden Punkten: Terrasse und Garten. Außerdem kannst du kostenloses WLAN nutzen. Auch Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb und Grillmöglichkeiten bietet dieses B&B.. Zum Angebot gehören mehrsprachiges Personal, eine Gepäckaufbewahrung und eine Wäscherei. Du kannst von dem kostenpflichtigen Flughafentransfer profitieren und findest vor Ort a… Mehr

Anreise

Deshaies - Karte ansehen

Rose des Vents in Deshaies liegt am Ufer, nur wenige Schritte von Plage De La Perle (Strand) und eine 3-minütige Fahrt von Grande Anse Beach entfernt. Dieses B&B in Strandnähe ist 4,4 km von Botanischer Garten von Deshaies und 20 km von Strand von Anse Caraïbe entfernt.. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Plage De La Perle (Strand) – 0,1 km Strand Fort Royal – 0,7 km Rifflet Strand – 1 km Plage de Tillet – 2,1 km Strand von Pointe du Vieux Fort – 3,3 km Strand von Clugny – 3,6 km Botanischer Garten von Deshaies – 4,5 km Plage de l'Anse des Îles – 4,9 km Grande Anse Beach – 3,2 km Strand von Nogent – 6,5 km Strand der Mandelbäume – 7,8 km Plage Mambia – 8,2 km Plage Leroux – 10,8 km Kleine Bucht – 12,2 km Ecomusée Créole von Guadeloupe – 14,3 km Der bevorzugte Flughafen für Rose des Vents ist Flughafen Pointe-à-Pitre Intl. (PTP) – 38,3 km . Plage De La Perle (Strand) in der Nähe.

Einrichtungen und Dienstleistungen

Gegen Gebühr wird täglich von 07:30 Uhr bis 10:00 Uhr ein kontinentales Frühstück angeboten..

Andere
Klimaanlage
Zusatzleistungen
Aufzug
Waschsalon mit Selbstbedienung
Wäscherei
Wäscheservice
Rezeption
Mehrsprachiges Personal
Rezeption
Parkplatz
Nahegelegener Parkplatz
Shuttleservice
Shuttle
Transfer zum Flughafen
Haustiere
Haustiere erlaubt
Raucher
Raucherbereich
Wifi
Kostenloses WLAN
Dienstleistungen
Bibliothek
Café
Garten
Gepäckaufbewahrung
Grill
Haartrockner
Mikrowelle
Privater Check-in / Check-out
Safe
Solarium
Solarium
Terrasse
Ticketverkauf
Wäscherei
Öffentliches Bad
Restaurants
Barbecue/Grill
Aktivitäten
Schnorcheln
Tauchen
Zugänglichkeit
Nicht rollstuhlgerecht
Sprachen
Englisch
Französisch
Portugiesisch
Spanisch
Check-In/Checkout
Kaution:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Zahlungsweise: #{ paymentMethods }
Zahlungsdatum: #{ depositTime }
Allgemein
Anzahl Personen: #{numberOfPersons}
Stockwerk: #{floorNumber}
Touristische Registrierungsnummer:
#{ registryNumber }
Unsere Unterkünfte schließen ein:
Energiekosten
Reinigungskosten
Bearbeitungsgebühren und Abgaben
Mehr

Zur Beachtung

Angaben zur Kaution

Einige Unterkünfte können die Zahlung einer nicht im Preis inbegriffenen Kaution verlangen, die bei der Ankunft in der Unterkunft zu entrichten ist und bei der Abreise vollständig zurückerstattet wird, wenn keine Schäden entstanden sind.

Zusätzliche Information

Schlüsselübergabe

#{ keyCollection }

Touristische Registrierungsnummer:

#{ registryNumber }

Nationale Kennziffer (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Ankunfts- und Abreisezeiten

Ankunft

Von 15:00 bis 20:00

Abreise

Von 12:00 bis 12:00

Unser Empfangspersonal ist mehrsprachig

Im Endpreis enthaltene Gebühren

Für diese Unterkunft sind weitere Informationen verfügbar, die Sie

hier einsehen können

Häufig gestellte Fragen zu Rose Des Vents

  • Welche sind die herausragenden Dienstleistungen des Hotels Rose Des Vents?

    Klimaanlage, Wäscheservice, Waschsalon mit Selbstbedienung, Wäscherei sind einige der herausragenden Dienstleistungen des Hotels Rose Des Vents. Sehen Sie sich eine vollständige Liste der Dienstleistungen des Hotels Rose Des Vents an.
  • Ja, die Gäste des Hotels Rose Des Vents können Barbecue/Grill nutzen.
  • Gäste, die im Hotel Rose Des Vents übernachten, haben folgende Parkmöglichkeiten: Nahegelegener Parkplatz.
  • Das Hotel Rose Des Vents verfügt über Kostenloses WLAN für seine Gäste.
  • Im Hotel Rose Des Vents ist der Zugang ab 15:00 und die Abreise bis 12:00 möglich.
  • Das Personal spricht mehrere Sprachen: Spanisch, Englisch, Portugiesisch, Französisch.
  • Die Gäste des Hotels Rose Des Vents sagen Folgendes: Wunderschöne Unterkunft direkt am Meer! Alles mit Liebe hergerichtet und super nette Gastgeber.
  • Dies sind die Informationen, die wir über die Umgebung des Hotel Rose Des Vents haben: Rose des Vents in Deshaies liegt am Ufer, nur wenige Schritte von Plage De La Perle (Strand) und eine 3-minütige Fahrt von Grande Anse Beach entfernt. Dieses B&B in Strandnähe ist 4,4 km von Botanischer Garten von Deshaies und 20 km von Strand von Anse Caraïbe entfernt.. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Plage De La Perle (Strand) – 0,1 km Strand Fort Royal – 0,7 km Rifflet Strand – 1 km Plage de Tillet – 2,1 km Strand von Pointe du Vieux Fort – 3,3 km Strand von Clugny – 3,6 km Botanischer Garten von Deshaies – 4,5 km Plage de l'Anse des Îles – 4,9 km Grande Anse Beach – 3,2 km Strand von Nogent – 6,5 km Strand der Mandelbäume – 7,8 km Plage Mambia – 8,2 km Plage Leroux – 10,8 km Kleine Bucht – 12,2 km Ecomusée Créole von Guadeloupe – 14,3 km Der bevorzugte Flughafen für Rose des Vents ist Flughafen Pointe-à-Pitre Intl. (PTP) – 38,3 km . Plage De La Perle (Strand) in der Nähe.
  • Die genaue Adresse des Hotels Rose Des Vents lautet Deshaies - 40, Voie Du Sable D'or, Riflet La Perle
  • Deshaies
  • None - None
  • 0 Erwachsener
  • 1 Zimmer