Hotel Es Princep

Hotel Es Princep

Erwachsener vom bis

/Nacht

#{ forfait.selected_ff_days } Tage Skipass

Hotel + Skipass

Gesamtpreis für Nacht Gesamtpreis für Nächte

Es tut uns leid, aber diese Unterkunft verfügt über keine Zimmer vom #{querystring.check_in} bis #{querystring.check_out}.

Hotel Es Princep

Palma de Mallorca - Calle Bala Roja 1 Karte ansehen

Extra Service:

logo-logitravel

Warum empfehle ich diese Unterkunft?

mehr sehen
map

Karte ansehen

Sehr begehrtes Ziel!

5 Unterkünfte wurden in den letzten 15 Minuten in Palma de Mallorca gebucht

Kurtaxe von pro Person und Nacht nicht im Endpreis der Reservierung inbegriffen ( im Hotel zu bezahlen)

Nicht enthalten: Kurtaxe von #{localTaxes.tax_percent}% im Endpreis der Reservierung (im Hotel zu bezahlen)

Kostenvoranschlag speichern

Wir senden Ihnen den Kostenvoranschlag per E-Mail zu und Sie können ihn auch über Ihr Profil auf unserer Website abrufen. Sie müssen nur die folgenden Informationen eingeben

Letzte bewertungen der Unterkunft

9,8 Ausgezeichnet
Bewertung 4,9 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Ausgezeichnet

Basierend auf 1445 Bewertungen

Bewertung 4,9 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Standort

Bewertung 4,9 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Ruhe im Zimmer

Bewertung 4,9 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Zimmer

Bewertung 4,9 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Service

Bewertung 4,7 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Preis-Leistungsverhältnis

Bewertung 4,9 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Sauberkeit

Diese Unterkunft zeichnet sich dadurch aus, dass sie sich im Zentrum befindet Palma de Mallorca

Anzeige von 5 ausgewählten Bewertungen von 1445 Bewertungen von Tripadvisor

6

667luli

16/06/2026

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Fantastisches Hotel”

Wir waren zum zweiten Mal im Es Princep. Wir können es nur weiterempfehlen: Es ist super zentral, das Personal ist fantastisch geschult und aufmerksam. Auch die Ropftop Terrasse ist super zum Sonnen, Entspannen und Essen. Man merkt, dass das Es Princep ein 5 Sterne Hotel ist und zu den Leading Hote… Mehr

A

Angelika B

19/05/2026

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Ankommen und Wohlfühlen”

Ein wunderschönes Hotel in der Altstadt von Palma mit der schönsten Dachterrasse mit Blick auf die Bucht von Palma. Wir haben das Hotel schon mehrfach besucht und waren überaus zufrieden. Extrem freundliches Personal, das jeden Wunsch von den Augen abliest. Wir kommen auf jeden Fall wieder!

A

arne s

30/04/2026

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Zurecht eines der Leading Hotels of the World”

Ein super Hotel mit sehr gutem Personal und extrem freundlich und zuvorkommend. Sehr gutes Frühstück, sehr schöne Zimmer. Optimale zur Altstadt

S

Sven O

Hamburg, Deutschland

21/04/2026

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Beste Lage & exzellenter Service”

Hochwertiges Hotel in bester Lage von Palma mit äußerst zuvorkommendem und freundlichen Personal

M

Melanie K

17/04/2026

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Das perfekte Hotelerlebnis”

Eins der besten Hotels, die ich kenne. Von der Lage, über den unfassbar aufmerksamen Service und die grandiose Dachterrasse bis hin zum tollen Frühstück - einfach rundum perfekt.

Die gezeigten Bewertungen wurden nicht überprüft. Viajes El Corte Inglés, S.A. gewährleistet weder, dass diese Bewertungen echten Nutzern des Dienstes entsprechen, noch ist sie für deren Inhalt verantwortlich. Mehr Informationen

Über die Unterkunft

Beschreibung

Ausstattung: Das mehrsprachige Personal an der Rezeption im Empfangsbereich steht zur Seite beim Ein- und Auschecken. Die Gste des Hotels erhalten zur Begrung ein Willkommensgetrnk. Zur Einrichtung gehren eine Garderobe, eine Gepckaufbewahrung und ein Safe. In der Unterbringung steht WLAN ohne Gebhr zur Verfgung. Hilfestellung bei der Buchung von Ausflgen wird am Tourdesk geboten. Das Haus verfgt… Mehr

Anreise

Palma de Mallorca - Karte ansehen

Lage: Dieses Boutique-Hotel, ideal fr Strandurlauber, Familien und junge Leute, liegt in Palma de Mallorca, direkt am Meer, in ruhiger Lage.

Einrichtungen und Dienstleistungen

Verpflegung: Die gastronomischen Einrichtungen umfassen 5 Restaurants, einen Frhstckssaal, ein Caf, eine Bar und eine Lobbybar. Es kann Halbpension gebucht werden. Frhstck und ein Abendmen sorgen tglich fr kulinarische Gensse. Glutenfreie Mahlzeiten und Kindermens werden auf Wunsch zubereitet. Die Unterbringung fhrt ein Sortiment alkoholischer und alkoholfreier Getrnke.

Andere
Heizung (kostenlos)
Klimaanlage
Zusatzleistungen
Aufzug
Chemische Reinigung
Wäscherei
Wäscheservice
Wäschetrockner
Zimmermädchen
Rezeption
24-Stunden-Rezeption
Concierge-Service
Gästebetreuung an der Rezeption
Mehrsprachiges Personal
Unterhaltung
Fernsehraum
Geschäfte im Hotel
Parkplatz
Nahegelegener Parkplatz
Parkplatz
Parkplatz im Außenbereich
Parkplatz mit Sicherheitsdienst
Parkplätze
Raucher
Das Rauchen ist verboten
Rauchmelder
Wifi
Kostenloses WLAN
Dienstleistungen
Autovermietung
Balkon
Bargeldwechsel
Beheizter Pool
Business Center
Frühstücksservice auf dem Zimmer
Garten
Gepäckaufbewahrung
Haartrockner
Indoorpool
Konferenzraum
Konferenzzentrum
Pool auf der Dachterrasse
Safe
Sicherheit
Solarium
Solarium
Terrasse
Ticketverkauf
Weckdienst
Zeitungen
Zimmerservice
Öffentliches Bad
Kinder
Fernsehsender für Kinder
Kinderbett
Kinderhort
Bars
Bar
Cafe/Tee in den Gemeinschaftsbereichen
Snackbar
Restaurants
Frühstücksbuffet
À-la-carte-Restaurant
Schwimmbäder
Kinderschwimmbecken
Komplette SPA-Nutzung
Liegestühle am Pool
Fitnesscenter und SPA
Fitnessstudio
Hamam
Massagen
Sauna
Spa
Whirlpool
Aktivitäten
Fahrradverleih
Golfplatz
Tauchen
Zugänglichkeit
Einrichtungen für Behinderte
Rollstuhlgerechter Zugang
Zimmer verfügbar
Check-In/Checkout
Kaution:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Zahlungsweise: #{ paymentMethods }
Zahlungsdatum: #{ depositTime }
Allgemein
Anzahl Personen: #{numberOfPersons}
Stockwerk: #{floorNumber}
Touristische Registrierungsnummer:
#{ registryNumber }
Unsere Unterkünfte schließen ein:
Energiekosten
Reinigungskosten
Bearbeitungsgebühren und Abgaben
Mehr

Zur Beachtung

Angaben zur Kaution

Einige Unterkünfte können die Zahlung einer nicht im Preis inbegriffenen Kaution verlangen, die bei der Ankunft in der Unterkunft zu entrichten ist und bei der Abreise vollständig zurückerstattet wird, wenn keine Schäden entstanden sind.

Zusätzliche Information

Schlüsselübergabe

#{ keyCollection }

Touristische Registrierungsnummer:

#{ registryNumber }

Nationale Kennziffer (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Ankunfts- und Abreisezeiten

Abreise

Von 0:00 bis 11:00

Im Endpreis enthaltene Gebühren

Für diese Unterkunft sind weitere Informationen verfügbar, die Sie

hier einsehen können

Häufig gestellte Fragen zu Hotel Es Princep

  • Welche Dienstleistungen ragen im Hotel Hotel Es Princep heraus?

    Im Hotel Hotel Es Princep ragen folgende Dienstleistungen heraus: Klimaanlage, Heizung (kostenlos), Wäscheservice, Zimmermädchen. Sehen Sie sich eine vollständige Liste der Dienstleistungen des Hotels Hotel Es Princep an.
  • Das Hotel Hotel Es Princep ist eines der besten Hotels in seiner Gegend für
  • Das Hotel Hotel Es Princep verfügt über Kinderschwimmbecken, Liegestühle am Pool, Komplette SPA-Nutzung.
  • Das Hotel Hotel Es Princep verfügt über Restaurant, Frühstücksbuffet, À-la-carte-Restaurant, Frühstück, Frühstück und Mittagessen, Halbpension, .
  • Das Hotel Hotel Es Princep verfügt über Nahegelegener Parkplatz, Parkplatz im Außenbereich, Parkplatz, Parkplatz mit Sicherheitsdienst, Parkplätze, Garage für seine Gäste.
  • Ja, das Hotel Hotel Es Princep hat Hamam, Fitnessstudio, Whirlpool, Massagen, Sauna, Spa.
  • Ja, das Hotel Hotel Es Princep hat Kostenloses WLAN.
  • Ja, die Gäste des Hotels Hotel Es Princep haben Folgendes hervorgehoben: Wir waren zum zweiten Mal im Es Princep. Wir können es nur weiterempfehlen: Es ist super zentral, das Personal ist fantastisch geschult und aufmerksam. Auch die Ropftop Terrasse ist super zum Sonnen, Entspannen und Essen. Man merkt, dass das Es Princep ein 5 Sterne Hotel ist und zu den Leading Hotels of the World gehört. Wir besuchen jedes Jahr Mallorca und waren zuvor in einem anderen 5* Hotel. Das Es Princep ist jedoch besser. Fantastische Restaurants sind in wenigen Minuten erreichbar, ebenso Geschäfte und Galerien. Das Personal ist so aufmerksam, dass ich mich während der Schwangerschaft bestens aufgehoben gefühlt habe. Man hat mir sogar extra ein Schwangerschaftskissen besorgt sowie ein kleines Geschenk für den Nachwuchs. Wir kommen definitiv wieder!
  • Dies sind die Informationen, die wir über die Umgebung des Hotel Hotel Es Princep haben: Lage: Dieses Boutique-Hotel, ideal fr Strandurlauber, Familien und junge Leute, liegt in Palma de Mallorca, direkt am Meer, in ruhiger Lage.
  • Die genaue Adresse des Hotels Hotel Es Princep lautet Palma de Mallorca - Calle Bala Roja 1
  • Palma de Mallorca
  • None - None
  • 0 Erwachsener
  • 1 Zimmer