Daniya Denia Spa & Business

Daniya Denia Spa & Business

2 Erwachsene vom 28/09/2026 bis 29/09/2026

126

126 pro nacht (x1)

Angebot ansehen

Es tut uns leid, aber diese Unterkunft verfügt über keine Zimmer vom #{querystring.check_in} bis #{querystring.check_out}.

Daniya Denia Spa & Business

Denia - Carrer Sardina, 11 Karte ansehen

Extra Service:

logo-logitravel

Warum empfehle ich diese Unterkunft?

mehr sehen
map

Karte ansehen

Sehr begehrtes Ziel!

7 Unterkünfte wurden in den letzten 15 Minuten in Denia gebucht

Kurtaxe von pro Person und Nacht nicht im Endpreis der Reservierung inbegriffen ( im Hotel zu bezahlen)

Nicht enthalten: Kurtaxe von #{localTaxes.tax_percent}% im Endpreis der Reservierung (im Hotel zu bezahlen)

Kostenvoranschlag speichern

Wir senden Ihnen den Kostenvoranschlag per E-Mail zu und Sie können ihn auch über Ihr Profil auf unserer Website abrufen. Sie müssen nur die folgenden Informationen eingeben

Letzte bewertungen der Unterkunft

8,8 Sehr gut
Bewertung 4,4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Sehr gut

Basierend auf 191 Bewertungen

Bewertung 4,4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Ruhe im Zimmer

Bewertung 4,3 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Standort

Bewertung 4,4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Zimmer

Bewertung 4,5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Service

Bewertung 4,2 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Preis-Leistungsverhältnis

Bewertung 4,4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Sauberkeit

Diese Unterkunft zeichnet sich durch ihre Hotelangebote aus

Anzeige von 4 ausgewählten Bewertungen von 191 Bewertungen von Tripadvisor

I

ichunddu876

Luzern, Schweiz

04/06/2026

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Schönes Hotel, tolle Stadt!”

Sehr schönes Hotel und gutes Preis Leistungs Verhältnis. Bar, Restaurant, Fittness, alles da! Schöner Pool. Strand 5 min entfernt. Tolle Stadt mit viel sehr guter Kulinarik!

G

GoPlaces61047128791

18/05/2026

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Alles zur Zufriedenheit”

Ausgezeichnet. Alles bestens

P

Pamela H

01/06/2026

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Erstaunliches Spa-Erlebnis”

Meine Bewertung gilt dem Spa. Ich ging hinein und hatte das Premium-Gesichtspflege und eine einfache Maniküre. Marta war meine Technikerin und sie war fantastisch. Die Gesichtsbehandlung bestand hauptsächlich aus Massagen, die wunderbar und entspannend waren. Am nächsten Tag schaute ich in den Spie… Mehr

N

NJA64

Market Deeping, Vereinigtes Königreich

31/05/2026

Bewertung 4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Schönes Hotel, der Service benötigt Aufmerksamkeit.”

Wir haben drei Nächte für eine Familienhochzeit dort verbracht, das Frühstück war sehr gut, ich habe keine anderen Mahlzeiten ausprobiert. Das Zimmer war groß, das Bett bequem, die Dusche war ausgezeichnet, also erfüllt es alle Anforderungen. Schöner Poolbereich. Der Zimmerservice war nicht vorhan… Mehr

Die gezeigten Bewertungen wurden nicht überprüft. Viajes El Corte Inglés, S.A. gewährleistet weder, dass diese Bewertungen echten Nutzern des Dienstes entsprechen, noch ist sie für deren Inhalt verantwortlich. Mehr Informationen

8

Sehr gut

Basierend auf 199 Bewertungen

Service: 8

Sauberkeit: 8

Zimmer: 9

Einrichtungen: 8

Lage: 7

Frühstück: 7

Mahlzeiten: 7

Qualität / Preis: 8

#{item.note}

#{item.note}

#{item.note}

#{item.user}

Datum: #{item.date}

Hauptsächliche Merkmale der Moderation der Bewertungen

Automatisches System, das anstößige Sprache erkennt; eine solche Bewertung wird gegebenenfalls nicht veröffentlicht. Wenn ein Eigentümer eine Bewertung meldet, wird diese erneut bewertet und beim Vorliegen eines Verstoßes gegen unsere inhaltliche Richtlinien zurückgezogen.

Unsere Kriterien für das Sammeln der Bewertungen der Reisenden

Nach Rückkehr von der bei uns gebuchten Reise erhält der Kunde eine E-Mail, mit der er gebeten wird, verschiedene Aspekte der einzelnen gebuchten Dienstleistungen zu bewerten. Das System ermöglicht es der Person, auf die die Buchung lautet, diese Bewertung vorzunehmen; sie kann dies nur einmal tun.

Wann wird meine Bewertung auf der Website erscheinen?

Normalerweise dauert es weniger als 24 Stunden, bis die Bewertungen auf unserer Website erscheinen. Falls unser Moderatorenteam die Bewertung genauer prüfen muss, kann dies länger dauern.

Wie lange wird meine Bewertung angezeigt?

Nach Veröffentlichung wird Ihre Bewertung automatisch in der Bewertungsübersicht angezeigt; im Falle einer hervorstechenden Bewertung (basierend auf Veröffentlichungsdatum, Länge und Qualität des Inhalts) wird außerdem die komplette Bewertung angezeigt. Die Bewertung erscheint nicht oder wird aus dem System gelöscht, falls anstößige Sprache verwendet wird oder falls die Bewertung gemeldet wird.

Kann ich eine Belohnung für meine Bewertung erhalten?

Nein. Bewertungen, die im Tausch gegen persönliche Vergütungen wie zum Beispiel Geschenke, Dienstleistungen oder Geld verfasst werden, werden gelöscht.

Kann eine Bewertung geändert werden?

Nein, sobald eine Bewertung verfasst wurde, kann sie nicht mehr geändert werden. Wenn Sie sie zurückziehen möchten, können Sie ihre Löschung beantragen und diese Bewertung kann dann nicht erneut veröffentlicht werden.

Wird meine Bewertung auf anderen Websites oder in Publikationen erscheinen?

Nach der Veröffentlichung können im Allgemeinen alle oder ein Teil der von unseren Mitgliedern verfassten Bewertungen auf einigen unserer Partnerseiten oder in Werbematerialien verwendet werden.

Wenn ich eine Bewertung zu einer Dienstleistung schreibe, können Sie mich dazu kontaktieren?

Nein, da personenbezogene Daten der Person, auf die die Buchung, für die eine Bewertung geschrieben wird, lautet, nicht mit Dienstleistern geteilt werden, für die eine Bewertung abgegeben wird. In den angezeigten hervorgehobenen Bewertungen erscheint nur der Name der Person, auf die die Buchung lautet, damit der Dienstleister unter keinen Umständen mit dieser Person in Kontakt treten kann.

Über die Unterkunft

Beschreibung

Entspann dich im Wellnessbereich, der Massagen, Körperbehandlungen und Gesichtsbehandlungen bietet. In deiner Freizeit kannst du von folgenden Einrichtungen profitieren: Fitnesscenter und Außenpool. Zu den Highlights, die dieses Hotel bietet, gehören zudem kostenloses WLAN, ein Concierge-Service und ein Bankettsaal.. Zum Angebot gehören ein kostenloser Internetzugang per Kabel, ein Textilreinigun… Mehr

Anreise

Denia - Karte ansehen

Hotel Daniya Denia in Dénia liegt am Meer, nur einen 5-minütigen Fußmarsch von Strand von Dénia und 6 Gehminuten von Playa Les Marines entfernt. Dieses Hotel für Familien ist 18,6 km von Club de Golf Oliva Nova und 0,5 km von Albaranes entfernt.. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Strand von Dénia – 0,4 km Playa Les Marines – 0,5 km Albaranes – 0,5 km Punta del Raset – 0,9 km Castillo de Denia – 1,1 km Ethnologisches Museum von Dénia – 1,4 km Marina de Dénia – 1,8 km Accastillage Diffusion Denia – 2 km Marineta Cassiana-Strand – 2,9 km Playa Las Rotas – 4 km Strand Les Bovetes – 4,1 km Höhle von L'Aigua – 4,8 km Strand Els Molins – 5,1 km Cova Tallada – 7,4 km Römische Ausgrabungsstätte von Els Poblets – 7,8 km Der nächstgelegene größere Flughafen ist Flughafen Alicante (ALC) – 105,6 km . Punta del Raset in der Nähe.

Einrichtungen und Dienstleistungen

Deinen Durst kannst du an der Bar/Lounge stillen. Ein Frühstücksbuffet wird unter der Woche von 08:00 Uhr bis 10:30 Uhr und am Wochenende von 08:00 Uhr bis 11:00 Uhr gegen Gebühr angeboten..

Zusatzleistungen
Aufzug
Parkplatz
Zahlungspflichtiger Parkplatz
Wifi
Kostenloses WLAN
Dienstleistungen
Gepäckaufbewahrung
Zimmerservice
Kinder
Animation für Kinder
Plantschbecken
Bars
Cafeteria
Innenbar
Restaurants
Buffet-Restaurant
Schwimmbäder
Außenpool
Kinderschwimmbecken
Komplette SPA-Nutzung
Fitnesscenter und SPA
Fitnessstudio
Hamam
Massagen
Sauna
Whirlpool
Aktivitäten
Fahrradverleih
Schnorcheln
Tennisplatz
Zugänglichkeit
Aufzug im Erdgeschoss
Badezimmer mit Dusche
Badezimmertür breiter als 80 cm
Bodengleichen Dusche im Badezimmer
Etage mit Zugang zum behindertengerechten Zimmer
Hat Einhebelarmaturen
Hoteleingang mit Rampe
Hoteleingang mit Stufen
Restaurant im Erdgeschoss
Rezeption im Erdgeschoss
Rutschfester Boden in der Dusche
Ungehinderter Zugang von beiden Seiten zum Bett
Verfügt über Griffstangen im Badezimmer
Verfügt über eine Kabine mit Handläufen
Zugang zur Toilette mit Stützgriffen
Check-In/Checkout
Kaution:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Zahlungsweise: #{ paymentMethods }
Zahlungsdatum: #{ depositTime }
Allgemein
Anzahl Personen: #{numberOfPersons}
Stockwerk: #{floorNumber}
Touristische Registrierungsnummer:
#{ registryNumber }
Unsere Unterkünfte schließen ein:
Energiekosten
Reinigungskosten
Bearbeitungsgebühren und Abgaben
Mehr

Zur Beachtung

Angaben zur Kaution

Einige Unterkünfte können die Zahlung einer nicht im Preis inbegriffenen Kaution verlangen, die bei der Ankunft in der Unterkunft zu entrichten ist und bei der Abreise vollständig zurückerstattet wird, wenn keine Schäden entstanden sind.

Zusätzliche Information

Schlüsselübergabe

#{ keyCollection }

Touristische Registrierungsnummer:

#{ registryNumber }

Nationale Kennziffer (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Ankunfts- und Abreisezeiten

Abreise

Von 0:00 bis 12:00

Im Endpreis enthaltene Gebühren

Für diese Unterkunft sind weitere Informationen verfügbar, die Sie

hier einsehen können

Häufig gestellte Fragen zu Daniya Denia Spa & Business

  • Welche Dienstleistungen ragen im Hotel Daniya Denia Spa & Business heraus?

    Im Hotel Daniya Denia Spa & Business ragen folgende Dienstleistungen heraus: Aufzug, Zahlungspflichtiger Parkplatz, Öffentlicher Bus in der Nähe des Hotels, Kostenloses WLAN. Sehen Sie sich eine vollständige Liste der Dienstleistungen des Hotels Daniya Denia Spa & Business an.
  • Das Hotel Daniya Denia Spa & Business wird sehr empfohlen als Unterkunft für
  • Ja, es verfügt über Kinderschwimmbecken, Außenpool, Komplette SPA-Nutzung.
  • Ja, im Hotel Daniya Denia Spa & Business finden Sie Buffet-Restaurant.
  • Gäste, die im Hotel Daniya Denia Spa & Business übernachten, haben folgende Parkmöglichkeiten: Zahlungspflichtiger Parkplatz.
  • Ja, das Hotel Daniya Denia Spa & Business hat Hamam, Fitnessstudio, Whirlpool, Massagen, Sauna.
  • Ja, das Hotel Daniya Denia Spa & Business hat Kostenloses WLAN.
  • Die Gäste des Hotels Daniya Denia Spa & Business sagen Folgendes: Sehr schönes Hotel und gutes Preis Leistungs Verhältnis. Bar, Restaurant, Fittness, alles da! Schöner Pool. Strand 5 min entfernt. Tolle Stadt mit viel sehr guter Kulinarik!
  • Dies sind die Informationen, die wir über die Umgebung des Hotel Daniya Denia Spa & Business haben: Hotel Daniya Denia in Dénia liegt am Meer, nur einen 5-minütigen Fußmarsch von Strand von Dénia und 6 Gehminuten von Playa Les Marines entfernt. Dieses Hotel für Familien ist 18,6 km von Club de Golf Oliva Nova und 0,5 km von Albaranes entfernt.. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Strand von Dénia – 0,4 km Playa Les Marines – 0,5 km Albaranes – 0,5 km Punta del Raset – 0,9 km Castillo de Denia – 1,1 km Ethnologisches Museum von Dénia – 1,4 km Marina de Dénia – 1,8 km Accastillage Diffusion Denia – 2 km Marineta Cassiana-Strand – 2,9 km Playa Las Rotas – 4 km Strand Les Bovetes – 4,1 km Höhle von L'Aigua – 4,8 km Strand Els Molins – 5,1 km Cova Tallada – 7,4 km Römische Ausgrabungsstätte von Els Poblets – 7,8 km Der nächstgelegene größere Flughafen ist Flughafen Alicante (ALC) – 105,6 km . Punta del Raset in der Nähe.
  • Die genaue Adresse des Hotels Daniya Denia Spa & Business lautet Denia - Carrer Sardina, 11
  • Denia
  • None - None
  • 0 Erwachsener
  • 1 Zimmer