Courtyard By Marriott Phuket, Patong Beach Resort

Courtyard By Marriott Phuket, Patong Beach Resort

Erwachsener vom bis

/Nacht

#{ forfait.selected_ff_days } Tage Skipass

Hotel + Skipass

Gesamtpreis für Nacht Gesamtpreis für Nächte

Es tut uns leid, aber diese Unterkunft verfügt über keine Zimmer vom #{querystring.check_in} bis #{querystring.check_out}.

Courtyard By Marriott Phuket, Patong Beach Resort

Phuket - 44, Thaveewong Road, Patong Beach Karte ansehen | MARRIOTT HOTELS AND RESORTS

Extra Service:

logo-logitravel

Warum empfehle ich diese Unterkunft?

mehr sehen
map

Karte ansehen

Sehr begehrtes Ziel!

10 Unterkünfte wurden in den letzten 15 Minuten in Phuket gebucht

Kurtaxe von pro Person und Nacht nicht im Endpreis der Reservierung inbegriffen ( im Hotel zu bezahlen)

Nicht enthalten: Kurtaxe von #{localTaxes.tax_percent}% im Endpreis der Reservierung (im Hotel zu bezahlen)

Kostenvoranschlag speichern

Wir senden Ihnen den Kostenvoranschlag per E-Mail zu und Sie können ihn auch über Ihr Profil auf unserer Website abrufen. Sie müssen nur die folgenden Informationen eingeben

Letzte bewertungen der Unterkunft

8 Sehr gut
Bewertung 4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Sehr gut

Basierend auf 2099 Bewertungen

Bewertung 4,5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Standort

Bewertung 4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Ruhe im Zimmer

Bewertung 4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Zimmer

Bewertung 4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Service

Bewertung 4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Preis-Leistungsverhältnis

Bewertung 4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Sauberkeit

Diese Unterkunft zeichnet sich dadurch aus, dass sie sich im Zentrum befindet Phuket

Anzeige von 5 ausgewählten Bewertungen von 2099 Bewertungen von Tripadvisor

M

Markus R

Darmstadt, Deutschland

07/06/2025

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Entspannte Tage in Patong”

Wir waren vom 4.6 bis 8.6 im Courtyard Phuket, Patong Beach Resort und genossen einen sehr entspannten Aufenthalt in Patong. Das Hotel war sehr sauber und das Frühstück liess keine Wünsche offen. Die Lage des Hotels direkt am Strand mit fast allen Attraktionen fussläufig erreichbar macht es einziga… Mehr

S

Sightseer11461926464

25/04/2025

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Top Hotel”

Top, freundliches Familienhotel! Winnie die Raumpflegerin und Kevin der Poolboy = Top Service! Hatten All Inklusive, bestes Service, köstliches Essen. Kommen bestimmt wieder. Alles in kurzer Zeit zu Fuß erreichbar. Auf ein Wiedersehen.

M

maro-0

Oberrieden, Schweiz

28/03/2025

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Resort mit Meersicht”

Sehr schönes Resort direkt am Patong Beach, nur durch eine Strasse vom Strand getrennt. Das Resort verfügt über eine große Poollandschaft mit verschiedenen Pools, sowie einen Beachclub und verschiedene Restaurants. Das Personal ist sehr freundlich und kompetent und hilft einem bei Fragen oder Prob… Mehr

R

Resort21001290331

23/03/2025

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Perfektes Hotel”

Unser Zimmer wird von Som perfekt gereinigt. Eine ganz Liebe und Lustige. Nur weiter so. Sehr empfehlenswert.Auch der Rest der Anlage ist top. Personal sehr freundlich und hilfsbereit. Pools super schön und sogar für Kinder ein eigener Funpool.

P

Philipp O

17/02/2025

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Gutes, familienfreundliches Resort mit viel Unterhaltung für Kinder und aufmerksamen Personal.”

Sehr schönes Familienhotel! Die Poolanlage ist sehr schön, für die Kinder gibt es zwei richtig tolle Pools zum Toben und Spielen. Leider an manchen Stellen schon etwas kaputt, aber noch völlig in Ordnung. Das Frühstück ist sehr gut, aber nach 8 Uhr sehr überfüllt. Zudem fanden wir die zu laute Mus… Mehr

Die gezeigten Bewertungen wurden nicht überprüft. Viajes El Corte Inglés, S.A. gewährleistet weder, dass diese Bewertungen echten Nutzern des Dienstes entsprechen, noch ist sie für deren Inhalt verantwortlich. Mehr Informationen

Über die Unterkunft

Beschreibung

4 Außenpools sorgen für Entspannung; außerdem gehört zu den Freizeiteinrichtungen Folgendes: Wasserrutsche und Fitnessbereich (rund um die Uhr geöffnet). Zu den Highlights, die dieses Hotel bietet, gehören zudem kostenloses WLAN, ein Concierge-Service und Babysitting (gegen Gebühr).. Zum Angebot gehören ein Textilreinigungsservice, eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und mehrsprachiges Person… Mehr

Anreise

Phuket - Karte ansehen

Courtyard by Marriott Phuket, Patong Beach Resort in Patong liegt am Strand, nur wenige Schritte von Patong Beach und 10 Gehminuten von Bangla Road entfernt. Dieses Hotel in Strandnähe ist 1,7 km von Banzaan Frischmarkt und 6,2 km von Strand von Karon entfernt.. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Patong Beach – 0,1 km Banana Walk – 0,7 km Nanai Road – 0,8 km Bangla Road – 0,8 km Einkaufszentrum Jungceylon – 1 km Zentral Patong – 1,1 km Simon Cabaret – 1,2 km Royal Paradise Night Market – 1,4 km Paradise Complex – 1,6 km Bangla Boxing Stadium – 1,7 km Patong Hospital – 1,8 km Banzaan Frischmarkt – 1,8 km Patong Boxing Stadium – 2,5 km Moschee Masjid Nurul Islam Patong – 2,7 km Tri-Trang-Strand – 2,8 km Der bevorzugte Flughafen für Courtyard by Marriott Phuket, Patong Beach Resort ist Flughafen Phuket Intl. (HKT) – 32,9 km . Banana Walk in der Nähe.

Einrichtungen und Dienstleistungen

Es wird täglich ein kostenloser Empfang angeboten. Still deinen Durst an einer der 3 Bars/Lounges oder 2 Bars im Pool. Gegen Gebühr wird täglich von 06:30 Uhr bis 10:30 Uhr ein Frühstücksbuffet angeboten..

Andere
Klimaanlage
Zusatzleistungen
Aufzug
Chemische Reinigung
Wäscherei
Wäscheservice
Wäschetrockner
Zimmermädchen
Rezeption
24-Stunden-Rezeption
Concierge-Service
Gästebetreuung an der Rezeption
Mehrsprachiges Personal
Unterhaltung
Aerobic
Animation
Animation für Erwachsene
Billard
Bowlingbahn
Computerraum
Darts
Fernsehraum
Geschäfte im Hotel
Spielzimmer
Tischtennis
Parkplatz
Nahegelegener Parkplatz
Parkplatz
Shuttleservice
Transferservice
Haustiere
Haustiere nicht erlaubt
Raucher
Raucherbereich
Rauchmelder
Wifi
Kostenloses WLAN
Dienstleistungen
24 Stunden geöffntes Fitnessstudio
Arzt
Autovermietung
Balkon
Bargeldwechsel
Bibliothek
Business Center
Bügelausrüstung
Café
Friseur/Schönheitssalon
Frisör/Friseursalon
Frühstücksservice auf dem Zimmer
Garten
Geldautomat im Hotel
Gepäckaufbewahrung
Geschäfte
Haartrockner
Hosenpresse
Innenhof
Konferenzraum
Konferenzzentrum
Kreditkarte
Medizinischer Dienst
Saal für Bankette und Veranstaltungen
Safe
Sicherheit
Solarium
Solarium
Spielzeug für das Schwimmbad
Terrasse
Ticketverkauf
Verkauf von Ausflügen
Wasserrutschbahn
Weckdienst
Zeitungen
Zimmerservice
Öffentliches Bad
Kinder
Animation für Kinder
Audiovisuelle Medien für Kinder
Babysitter-Service
Brettspiele für Kinder
Kinderclub
Kinderhort
Kinderspielplatz
Plantschbecken
Spielbereich
Schwimmbäder
Außenpool
Entspannungshof
Kinderschwimmbecken
Komplette SPA-Nutzung
Liegestühle am Pool
Sonnenschirme am Pool
Bars
Bar
Cafe/Tee in den Gemeinschaftsbereichen
Cafeteria
Poolbar
Snackbar
Restaurants
All Inclusive
Buffet-Restaurant
Frühstücksbuffet
Hochstühle
Kinderbuffet
Menü für Diabetiker (auf Anfrage)
Räumlichkeiten für Veranstaltungen/Bankette
À-la-carte-Restaurant
Fitnesscenter und SPA
Fitnessstudio
Massagen
Sauna
Spa
Aktivitäten
Fahrradverleih
Golfplatz
Minigolf
Schnorcheln
Tauchen
Tennisplatz
Tischtennis
Wasserpark
Zugänglichkeit
Barrierefreier Zugang
Eingang mit Rampe
Einrichtungen für Behinderte
Zimmer verfügbar
Check-In/Checkout
Kaution:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Zahlungsweise: #{ paymentMethods }
Zahlungsdatum: #{ depositTime }
Allgemein
Anzahl Personen: #{numberOfPersons}
Stockwerk: #{floorNumber}
Touristische Registrierungsnummer:
#{ registryNumber }
Unsere Unterkünfte schließen ein:
Energiekosten
Reinigungskosten
Bearbeitungsgebühren und Abgaben
Mehr

Zur Beachtung

Angaben zur Kaution

Einige Unterkünfte können die Zahlung einer nicht im Preis inbegriffenen Kaution verlangen, die bei der Ankunft in der Unterkunft zu entrichten ist und bei der Abreise vollständig zurückerstattet wird, wenn keine Schäden entstanden sind.

Zusätzliche Information

Schlüsselübergabe

#{ keyCollection }

Touristische Registrierungsnummer:

#{ registryNumber }

Nationale Kennziffer (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Ankunfts- und Abreisezeiten

Abreise

Von 0:00 bis 12:00

Im Endpreis enthaltene Gebühren

Für diese Unterkunft sind weitere Informationen verfügbar, die Sie

hier einsehen können

Vergleichbare Unterkünfte

Sind Sie noch unentschlossen? Schauen Sie sich noch andere vergleichbare Unterkünfte an

Häufig gestellte Fragen zu Courtyard By Marriott Phuket, Patong Beach Resort

  • Welche sind die herausragenden Dienstleistungen des Hotels Courtyard By Marriott Phuket, Patong Beach Resort?

    Klimaanlage, Wäscheservice, Zimmermädchen, Wäscherei sind einige der herausragenden Dienstleistungen des Hotels Courtyard By Marriott Phuket, Patong Beach Resort. Sehen Sie sich eine vollständige Liste der Dienstleistungen des Hotels Courtyard By Marriott Phuket, Patong Beach Resort an.
  • Ja, die Gäste des Hotels Courtyard By Marriott Phuket, Patong Beach Resort können Entspannungshof, Kinderschwimmbecken, Außenpool, Liegestühle am Pool, Sonnenschirme am Pool, , Öffentlicher Pool, Komplette SPA-Nutzung nutzen.
  • Das Hotel Courtyard By Marriott Phuket, Patong Beach Resort verfügt über Buffet-Restaurant, Menü für Diabetiker (auf Anfrage), Restaurant, Kinderbuffet, Räumlichkeiten für Veranstaltungen/Bankette, Verpacktes Essen, Frühstücksbuffet, À-la-carte-Restaurant, Frühstück, All Inclusive, Halbpension, Hochstühle, .
  • Gäste, die im Hotel Courtyard By Marriott Phuket, Patong Beach Resort übernachten, haben folgende Parkmöglichkeiten: Nahegelegener Parkplatz, Busparkplatz, Parkplatz, Garage.
  • Das Hotel Courtyard By Marriott Phuket, Patong Beach Resort verfügt über Fitnessstudio, Massagen, Sauna, Spa für seine Gäste.
  • Ja, die Gäste des Hotels Courtyard By Marriott Phuket, Patong Beach Resort können Kostenloses WLAN nutzen.
  • Die wichtigsten Meinungen über das Hotel Courtyard By Marriott Phuket, Patong Beach Resort sind: Wir waren vom 4.6 bis 8.6 im Courtyard Phuket, Patong Beach Resort und genossen einen sehr entspannten Aufenthalt in Patong. Das Hotel war sehr sauber und das Frühstück liess keine Wünsche offen. Die Lage des Hotels direkt am Strand mit fast allen Attraktionen fussläufig erreichbar macht es einzigartig. Einen besonderen Dank geht hier an Bilgis hier, für ihren sehr zuvorkommenden Service und Ryota vom Room Service, welche dafür sorgte, das unser Zimmer stets picobello sauber war. Dazu noch die süssen Handtuchfiguren die jeden Tag auf dem Bett standen..
  • Sie können das Hotel Courtyard By Marriott Phuket, Patong Beach Resort mit den folgenden Angaben leicht erreichen: Courtyard by Marriott Phuket, Patong Beach Resort in Patong liegt am Strand, nur wenige Schritte von Patong Beach und 10 Gehminuten von Bangla Road entfernt. Dieses Hotel in Strandnähe ist 1,7 km von Banzaan Frischmarkt und 6,2 km von Strand von Karon entfernt.. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Patong Beach – 0,1 km Banana Walk – 0,7 km Nanai Road – 0,8 km Bangla Road – 0,8 km Einkaufszentrum Jungceylon – 1 km Zentral Patong – 1,1 km Simon Cabaret – 1,2 km Royal Paradise Night Market – 1,4 km Paradise Complex – 1,6 km Bangla Boxing Stadium – 1,7 km Patong Hospital – 1,8 km Banzaan Frischmarkt – 1,8 km Patong Boxing Stadium – 2,5 km Moschee Masjid Nurul Islam Patong – 2,7 km Tri-Trang-Strand – 2,8 km Der bevorzugte Flughafen für Courtyard by Marriott Phuket, Patong Beach Resort ist Flughafen Phuket Intl. (HKT) – 32,9 km . Banana Walk in der Nähe.
  • Sie finden das Hotel Courtyard By Marriott Phuket, Patong Beach Resort in Phuket - 44, Thaveewong Road, Patong Beach
  • Das Hotel Courtyard By Marriott Phuket, Patong Beach Resort gehört zur Kette MARRIOTT HOTELS AND RESORTS.
  • Phuket
  • None - None
  • 0 Erwachsener
  • 1 Zimmer