Best Western Rochester Hotel Mayo Clinic Area St. Mary's

Best Western Rochester Hotel Mayo Clinic Area St. Mary's

2 Erwachsene vom 12/09/2026 bis 13/09/2026

121

121 pro nacht (x1)

Angebot ansehen

Es tut uns leid, aber diese Unterkunft verfügt über keine Zimmer vom #{querystring.check_in} bis #{querystring.check_out}.

Best Western Rochester Hotel Mayo Clinic Area St. Mary's

Rochester - Mn - 1517 16Th Street Southwest Karte ansehen | BEST WESTERN

Extra Service:

logo-logitravel

Warum empfehle ich diese Unterkunft?

mehr sehen
map

Karte ansehen

Sehr begehrtes Ziel!

9 Unterkünfte wurden in den letzten 15 Minuten in Rochester - Mn gebucht

Kurtaxe von pro Person und Nacht nicht im Endpreis der Reservierung inbegriffen ( im Hotel zu bezahlen)

Nicht enthalten: Kurtaxe von #{localTaxes.tax_percent}% im Endpreis der Reservierung (im Hotel zu bezahlen)

Eventuelle örtliche Kurtaxen/Resortgebühren müssen ggf. vor Ort direkt vom Kunden bezahlt werden

Kostenvoranschlag speichern

Wir senden Ihnen den Kostenvoranschlag per E-Mail zu und Sie können ihn auch über Ihr Profil auf unserer Website abrufen. Sie müssen nur die folgenden Informationen eingeben

Letzte bewertungen der Unterkunft

7,4 Sehr gut
Bewertung 3,7 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Sehr gut

Basierend auf 198 Bewertungen

Bewertung 4,5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Standort

Bewertung 4,1 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Ruhe im Zimmer

Bewertung 4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Zimmer

Bewertung 4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Service

Bewertung 3,9 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Preis-Leistungsverhältnis

Bewertung 3,9 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Sauberkeit

Diese Unterkunft zeichnet sich dadurch aus, dass sie sich im Zentrum befindet Rochester - Mn

Anzeige von 3 ausgewählten Bewertungen von 198 Bewertungen von Tripadvisor

W

wolfcreek850

Texas

26/07/2026

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“You can't go wrong staying here! They are very friendly, accommodating and clean.”

We've been staying at the Best Western in Rochester every 3 weeks as my husband is currently being treated for cancer at Mayo Clinic. Every special need we have they try to accommodate us. Recently my husband was unexpectedly hospitalized for a week. They allowed me to have a late checkout and keep… Mehr

J

Jamie W

23/07/2026

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Going the extra mile 💕”

Having to travel for medical reasons is always stressful. Danie at BW in Rochester completely took away all that stress away! Setting my family and I up into a more comfortable room for a duration of our time so we could have more space and accessibility. Going the extra mile is often rare these … Mehr

C

Choochoorose

Winnipeg, Kanada

04/08/2026

Bewertung 4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Great location for Mayo Clinic but Unreliable in-room Wi-fi”

I stayed at this hotel for 12 nights while attending appointments at Mayo Clinic, and overall I had a comfortable stay. The location is excellent for Mayo patients, and the complimentary shuttle service made getting to and from my appointments easy and stress-free. The room was comfortable, with a… Mehr

Die gezeigten Bewertungen wurden nicht überprüft. Viajes El Corte Inglés, S.A. gewährleistet weder, dass diese Bewertungen echten Nutzern des Dienstes entsprechen, noch ist sie für deren Inhalt verantwortlich. Mehr Informationen

Über die Unterkunft

Beschreibung

Ausstattung: 149 Zimmer stehen den Gsten in dieser Unterbringung mit einem Aufzug und einer Rezeption zur Verfgung. Die Einrichtung des Hauses umfasst eine Gepckaufbewahrung, einen Safe, einen Geldautomaten und einen Getrnkeautomaten. Per WLAN erhalten die Gste Zugang zum Internet. Das Hotel verfgt ber eine Reihe von behindertengerechten Annehmlichkeiten. Die Unterbringung verfgt ber rollstuhlger… Mehr

Anreise

Rochester - Mn - Karte ansehen

Lage: Dieses Hotel liegt in Rochester, der nchste Flughafen ist Rochester - Muncicipal (RST).

Einrichtungen und Dienstleistungen

Verpflegung: Es stehen verschiedene gastronomische Einrichtungen zur Auswahl, wie ein Restaurant, ein Speiseraum und eine Bar. Die Unterkunft bietet als buchbare Verpflegungsleistung bernachtung inkl. Frhstck.

Andere
Heizung (kostenlos)
Klimaanlage
Zusatzleistungen
Aufzug
Wäscherei
Wäscheservice
Zimmermädchen
Rezeption
24-Stunden-Rezeption
Mehrsprachiges Personal
Unterhaltung
Computerraum
Fernsehraum
Geschäfte im Hotel
Spielzimmer
Parkplatz
Nahegelegener Parkplatz
Parkplatz
Parkplatz im Außenbereich
Haustiere
Haustiere erlaubt
Raucher
Das Rauchen ist verboten
Wifi
Kostenloses Highspeed-Internet
Kostenloses WLAN
Dienstleistungen
Automaten
Business Center
Café
Fax / Fotokopierer
Geldautomat im Hotel
Gepäckaufbewahrung
Geschäfte
Haartrockner
Hochzeitsservice
Indoorpool
Kaffeemaschine
Kamin
Kleidungsbügeleisen
Konferenzraum
Konferenzzentrum
Mikrowelle
Saal für Bankette und Veranstaltungen
Safe
Supermarkt im Hotel
Wasserrutschbahn
Weckdienst
Kinder
Spielbereich
Bars
Bar
Snackbar
Restaurants
Frühstücksbuffet
Räumlichkeiten für Veranstaltungen/Bankette
Schwimmbäder
Kinderschwimmbecken
Liegestühle am Pool
Sonnenschirme am Pool
Fitnesscenter und SPA
Fitnessstudio
Spa
Whirlpool
Whirlpool
Aktivitäten
Wasserpark
Zugänglichkeit
Einrichtungen für Behinderte
Rollstuhlgerechter Zugang
Check-In/Checkout
Kaution:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Zahlungsweise: #{ paymentMethods }
Zahlungsdatum: #{ depositTime }
Allgemein
Anzahl Personen: #{numberOfPersons}
Stockwerk: #{floorNumber}
Touristische Registrierungsnummer:
#{ registryNumber }
Unsere Unterkünfte schließen ein:
Energiekosten
Reinigungskosten
Bearbeitungsgebühren und Abgaben
Mehr

Zur Beachtung

Angaben zur Kaution

Einige Unterkünfte können die Zahlung einer nicht im Preis inbegriffenen Kaution verlangen, die bei der Ankunft in der Unterkunft zu entrichten ist und bei der Abreise vollständig zurückerstattet wird, wenn keine Schäden entstanden sind.

Zusätzliche Information

Schlüsselübergabe

#{ keyCollection }

Touristische Registrierungsnummer:

#{ registryNumber }

Nationale Kennziffer (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Ankunfts- und Abreisezeiten

Abreise

Von 0:00 bis 11:00

Im Endpreis enthaltene Gebühren

Für diese Unterkunft sind weitere Informationen verfügbar, die Sie

hier einsehen können

Häufig gestellte Fragen zu Best Western Rochester Hotel Mayo Clinic Area St. Mary's

  • Warum ragt das Hotel Best Western Rochester Hotel Mayo Clinic Area St. Mary's heraus?

    Unter den herausragendsten Dienstleistungen können wir erwähnen Klimaanlage, Heizung (kostenlos), Wäscheservice, Zimmermädchen. Sehen Sie sich eine vollständige Liste der Dienstleistungen des Hotels Best Western Rochester Hotel Mayo Clinic Area St. Mary's an.
  • Ja, es verfügt über Kinderschwimmbecken, Liegestühle am Pool, Sonnenschirme am Pool.
  • Ja, im Hotel Best Western Rochester Hotel Mayo Clinic Area St. Mary's finden Sie Restaurant, Räumlichkeiten für Veranstaltungen/Bankette, Frühstücksbuffet.
  • Das Hotel Best Western Rochester Hotel Mayo Clinic Area St. Mary's verfügt über Nahegelegener Parkplatz, Parkplatz im Außenbereich, Parkplatz für seine Gäste.
  • Das Hotel Best Western Rochester Hotel Mayo Clinic Area St. Mary's verfügt über Fitnessstudio, Whirlpool, Spa, Whirlpool für seine Gäste.
  • Ja, das Hotel Best Western Rochester Hotel Mayo Clinic Area St. Mary's hat Kostenloses WLAN, Kostenloses Highspeed-Internet.
  • Ja, die Gäste des Hotels Best Western Rochester Hotel Mayo Clinic Area St. Mary's haben Folgendes hervorgehoben: We've been staying at the Best Western in Rochester every 3 weeks as my husband is currently being treated for cancer at Mayo Clinic. Every special need we have they try to accommodate us. Recently my husband was unexpectedly hospitalized for a week. They allowed me to have a late checkout and keep our vehicle in the parking lot while he was in the hospital. Dani and Jose were especially accommodating and helped alleviate a stressful situation. Every employee there are very friendly and the facility is kept spotless. They offer a very generous breakfast and keep ice water, coffee and hot water available in the lobby 24 hrs a day. It is located in a quieter area outside of the bustle of the downtown area, where all the construction is going on. They offer a free shuttle service that travels to the Mayo Clinic complex multiple times a day. The shuttle drivers are so friendly, nice and helpful. We would highly recommend Best Western in Rochester.
  • Lage: Dieses Hotel liegt in Rochester, der nchste Flughafen ist Rochester - Muncicipal (RST).
  • Das Hotel Best Western Rochester Hotel Mayo Clinic Area St. Mary's befindet sich in Rochester - Mn - 1517 16Th Street Southwest
  • Das Hotel Best Western Rochester Hotel Mayo Clinic Area St. Mary's gehört zur Kette BEST WESTERN.
  • Rochester - Mn
  • None - None
  • 0 Erwachsener
  • 1 Zimmer