Aparthotel Playa Parc

Aparthotel Playa Parc

2 Erwachsene vom 21/09/2026 bis 28/09/2026

677

97 pro nacht (x7)

Angebot ansehen

Es tut uns leid, aber diese Unterkunft verfügt über keine Zimmer vom #{querystring.check_in} bis #{querystring.check_out}.

Aparthotel Playa Parc

Son Parc - Caracol, 25 , 07740 Son Parc, Balearic Islands, Spain Karte ansehen | Son Parc Hotels
Empfohlenes Hotel

Extra Service:

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Gratisparkplatz
  • Kostenloses WLAN
  • Spielbereich
logo-logitravel

Warum empfehle ich diese Unterkunft?

mehr sehen
map

Karte ansehen

Sehr begehrtes Ziel!

8 Unterkünfte wurden in den letzten 15 Minuten in Son Parc gebucht

Kurtaxe von pro Person und Nacht nicht im Endpreis der Reservierung inbegriffen ( im Hotel zu bezahlen)

Nicht enthalten: Kurtaxe von #{localTaxes.tax_percent}% im Endpreis der Reservierung (im Hotel zu bezahlen)

Kostenvoranschlag speichern

Wir senden Ihnen den Kostenvoranschlag per E-Mail zu und Sie können ihn auch über Ihr Profil auf unserer Website abrufen. Sie müssen nur die folgenden Informationen eingeben

Letzte bewertungen der Unterkunft

7,8 Sehr gut
Bewertung 3,9 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Sehr gut

Basierend auf 87 Bewertungen

Bewertung 3,9 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Standort

Bewertung 3,9 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Ruhe im Zimmer

Bewertung 3,7 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Zimmer

Bewertung 4,2 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Service

Bewertung 3,7 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Preis-Leistungsverhältnis

Bewertung 4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Sauberkeit

Diese Unterkunft zeichnet sich durch ihre Hotelangebote aus

Anzeige von 5 ausgewählten Bewertungen von 87 Bewertungen von Tripadvisor

D

Dirk-Dolores

Erkrath, Deutschland

02/06/2022

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Super schöner Urlaub”

Wir ( 3 Erwachsene & 2 Kinder ) hatten hier 10 wunderschöne Tage,und können nur Gutes berichten.Schon bei der Ankunft,wurden wir an der Rezeption ,sehr herzlich und freundlich empfangen.Wir bekamen direkt unsere Schlüssel,für das Apartment mit Küche,TV (3 deutsche Sender) und 2 Schlafzimmern. Das… Mehr

3

360panorama

St. Gallen, Schweiz

18/10/2017

Bewertung 4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Ideal mit und für Kinder”

Wir haben 10 Tage unserer Herbstferien in der 1. Hälfte vom Oktober hier verbracht. Zimmer mit Halbpension für die ganze Familie. Wir hatten Glück mit dem Wetter und das Meer war noch herrlich warm zum Baden. Der Sandstrand (Bucht) ist wunderschön mit klarem Wasser und in wenigen Minuten zu Fuss er… Mehr

B

bernie224

Hannover, Deutschland

11/08/2017

Bewertung 4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Einfaches Hotel in guter Lage”

Wir waren dieses Jahr mit 2 Kindern (8 und 12 Jahre alt) im Juli für 10 Tage im Playa Parc. Das Hotel ist wirklich sehr einfach ausgestattet und bereits in die Jahre gekommen. Hier muss man allerdings das Preis- / Leistungsverhältnis beachten und da kann man wohl nicht mehr erwarten. Wir haben uns … Mehr

K

Kse S

Mannheim, Deutschland

21/10/2017

Bewertung 3 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Nichts für anspruchvolle Urlauber”

- die Anlage ist in die Jahre gekommen -starker Geruch von alten Möbeln im Zimmer -unverfreudliches Personal-> auf eine gerechtfertigte Beschwerde eines Gastes kam von der Rezeptionistin eine unangebrachte Bemerkung

L

l0re03

Jork, Deutschland

03/10/2017

Bewertung 3 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Schöne Anlage, toller Strand, viel mehr leider nicht”

Waren als Paar mittleren Alters im Juni 2016 dort. Die Anlage an sich ist wirklich schön. Eher für Familien mit Kindern geeignet, die reichlich präsent waren. Die Appartements sind ausreichend groß und mit 2 Schlafzimmern ausgestattet. Die Einrichtung, wie im Katalogjargon beschrieben: landestypisc… Mehr

Die gezeigten Bewertungen wurden nicht überprüft. Viajes El Corte Inglés, S.A. gewährleistet weder, dass diese Bewertungen echten Nutzern des Dienstes entsprechen, noch ist sie für deren Inhalt verantwortlich. Mehr Informationen

8

Sehr gut

Basierend auf 9 Bewertungen

Service: 8

Sauberkeit: 8

Zimmer: 7

Einrichtungen: 7

Lage: 9

Frühstück: 7

Mahlzeiten: 7

Qualität / Preis: 8

#{item.note}

#{item.note}

#{item.note}

#{item.user}

Datum: #{item.date}

Hauptsächliche Merkmale der Moderation der Bewertungen

Automatisches System, das anstößige Sprache erkennt; eine solche Bewertung wird gegebenenfalls nicht veröffentlicht. Wenn ein Eigentümer eine Bewertung meldet, wird diese erneut bewertet und beim Vorliegen eines Verstoßes gegen unsere inhaltliche Richtlinien zurückgezogen.

Unsere Kriterien für das Sammeln der Bewertungen der Reisenden

Nach Rückkehr von der bei uns gebuchten Reise erhält der Kunde eine E-Mail, mit der er gebeten wird, verschiedene Aspekte der einzelnen gebuchten Dienstleistungen zu bewerten. Das System ermöglicht es der Person, auf die die Buchung lautet, diese Bewertung vorzunehmen; sie kann dies nur einmal tun.

Wann wird meine Bewertung auf der Website erscheinen?

Normalerweise dauert es weniger als 24 Stunden, bis die Bewertungen auf unserer Website erscheinen. Falls unser Moderatorenteam die Bewertung genauer prüfen muss, kann dies länger dauern.

Wie lange wird meine Bewertung angezeigt?

Nach Veröffentlichung wird Ihre Bewertung automatisch in der Bewertungsübersicht angezeigt; im Falle einer hervorstechenden Bewertung (basierend auf Veröffentlichungsdatum, Länge und Qualität des Inhalts) wird außerdem die komplette Bewertung angezeigt. Die Bewertung erscheint nicht oder wird aus dem System gelöscht, falls anstößige Sprache verwendet wird oder falls die Bewertung gemeldet wird.

Kann ich eine Belohnung für meine Bewertung erhalten?

Nein. Bewertungen, die im Tausch gegen persönliche Vergütungen wie zum Beispiel Geschenke, Dienstleistungen oder Geld verfasst werden, werden gelöscht.

Kann eine Bewertung geändert werden?

Nein, sobald eine Bewertung verfasst wurde, kann sie nicht mehr geändert werden. Wenn Sie sie zurückziehen möchten, können Sie ihre Löschung beantragen und diese Bewertung kann dann nicht erneut veröffentlicht werden.

Wird meine Bewertung auf anderen Websites oder in Publikationen erscheinen?

Nach der Veröffentlichung können im Allgemeinen alle oder ein Teil der von unseren Mitgliedern verfassten Bewertungen auf einigen unserer Partnerseiten oder in Werbematerialien verwendet werden.

Wenn ich eine Bewertung zu einer Dienstleistung schreibe, können Sie mich dazu kontaktieren?

Nein, da personenbezogene Daten der Person, auf die die Buchung, für die eine Bewertung geschrieben wird, lautet, nicht mit Dienstleistern geteilt werden, für die eine Bewertung abgegeben wird. In den angezeigten hervorgehobenen Bewertungen erscheint nur der Name der Person, auf die die Buchung lautet, damit der Dienstleister unter keinen Umständen mit dieser Person in Kontakt treten kann.

Über die Unterkunft

Beschreibung

Weniger als 2 km entfernt befindet sich der einzige 18-Loch-Golfplatz der Insel. Der Küstenwanderweg Camí de Cavalls führt nach Arenal de Son Saura (auch in 10 Minuten mit dem Auto erreichbar). Das Fischerdorf Fornells liegt 10 km entfernt, das Stadtzentrum von Es Mercadal 15 km. Im Wohngebiet Son Parc finden Sie ein hervorragendes Strandrestaurant, eine Strandbar, diverse Bars und Restaurants im… Mehr

Anreise

Son Parc - Karte ansehen

Die Apartmentanlage Playa Parc liegt an der Nordküste der Insel, direkt an den Dünen des traumhaften Strandes Son Saura. Sie umfasst 88 voll ausgestattete Apartments mit zwei Schlafzimmern in einer einladenden und durchdachten Anlage. Mit einem großen, von Pinien und Palmen umgebenen Kinderspielplatz ist sie der ideale Ort für Familien zum Entspannen. Zwei Kinderbecken und zwei Pools für Erwachsene runden das Angebot ab. Die voll ausgestatteten Apartments (Telefon, Sat-TV, Toaster, Safe etc.) verteilen sich auf mehrere Erdgeschoss- und Obergeschossgebäude. Jedes Apartment verfügt über zwei Doppelzimmer, ein Wohnzimmer, eine Küche, ein Badezimmer und eine private Terrasse oder einen Balkon.

Einrichtungen und Dienstleistungen

Dienstleistungen
24-Stunden-Rezeption
Wifi
Kostenloses WLAN
Kinder
Kinderclub
Kinderspielplatz
Plantschbecken
Spielbereich
Check-In/Checkout
Kaution:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Zahlungsweise: #{ paymentMethods }
Zahlungsdatum: #{ depositTime }
Allgemein
Anzahl Personen: #{numberOfPersons}
Stockwerk: #{floorNumber}
Touristische Registrierungsnummer:
#{ registryNumber }
Unsere Unterkünfte schließen ein:
Energiekosten
Reinigungskosten
Bearbeitungsgebühren und Abgaben
Mehr

Zur Beachtung

Angaben zur Kaution

Einige Unterkünfte können die Zahlung einer nicht im Preis inbegriffenen Kaution verlangen, die bei der Ankunft in der Unterkunft zu entrichten ist und bei der Abreise vollständig zurückerstattet wird, wenn keine Schäden entstanden sind.

Zusätzliche Information

Schlüsselübergabe

#{ keyCollection }

Touristische Registrierungsnummer:

#{ registryNumber }

Nationale Kennziffer (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Ankunfts- und Abreisezeiten

Abreise

Von 0:00 bis 11:00

Im Endpreis enthaltene Gebühren

Häufig gestellte Fragen zu Aparthotel Playa Parc

  • Welche sind die herausragenden Dienstleistungen des Hotels Aparthotel Playa Parc?

    24-Stunden-Rezeption, Gratisparkplatz, Kostenloses WLAN, Spielbereich sind einige der herausragenden Dienstleistungen des Hotels Aparthotel Playa Parc. Sehen Sie sich eine vollständige Liste der Dienstleistungen des Hotels Aparthotel Playa Parc an.
  • Das Hotel Aparthotel Playa Parc ist eine perfekte Unterkunft für
  • Das Hotel Aparthotel Playa Parc verfügt über Gratisparkplatz für seine Gäste.
  • Das Hotel Aparthotel Playa Parc verfügt über Kostenloses WLAN für seine Gäste.
  • Minura Sur Menorca, Beach Club Menorca, Sol Parc Hotel & Apartments, Apartamentos Las Pérgolas sind einige der Hotels, die Sie in Son Parc finden.
  • Die wichtigsten Meinungen über das Hotel Aparthotel Playa Parc sind: Wir ( 3 Erwachsene & 2 Kinder ) hatten hier 10 wunderschöne Tage,und können nur Gutes berichten.Schon bei der Ankunft,wurden wir an der Rezeption ,sehr herzlich und freundlich empfangen.Wir bekamen direkt unsere Schlüssel,für das Apartment mit Küche,TV (3 deutsche Sender) und 2 Schlafzimmern. Das Badezimmer ist nicht besonders gross,das hat uns ,aber nicht gestört. Man hat eine kleine Terrasse,wo man Abends noch gemütlich sitzen kann und der Pool war unmittelbar davor.Ein täglches Highlight war das Essen,was wirklich sehr lecker war.Es gab unter anderem ,täglich frischen Fisch,dazu ein Fleischgericht,diverse Beilagen und leckere Desserts. Das ganze Personal ist sehr freundlich und wenn nötig auch hilfsbereit. Der Strand und auch der Weg dorthin (paar Minuten) ist wunderschön,genauso wie das Wasser. Da wir nun zum 3x auf Menorca waren,wollten wir nächstes Jahr,definitiv mal wieder woanders hin.Aber es hat uns so gut gefallen,das wir nun doch erwägen,nächstes Jahr wieder nach Menorca ,nach Son Parc zu fahren. Wir hatten,bis auf einen Tag ,tolles Wetter und haben sehr schöne Ausflüge unternommen. Man sollte auf jeden Fall nach Mahon und Ciutadella fahren. Eine Bushaltestelle ist in unmittelbarer Nähe. Man kann sich auch ein Auto mieten.Auch hierbei wird einem,an der Rezeption geholfen. Bei dieser Gelegenheit möchten wir uns nochmal herzlich bei Lena und ihrem Team,für die tolle Unterstützung bedanken,die uns bei allen Fragen,mit Rat und Tat,rund um die Uhr zur Verfügung stand. .
  • Die Apartmentanlage Playa Parc liegt an der Nordküste der Insel, direkt an den Dünen des traumhaften Strandes Son Saura. Sie umfasst 88 voll ausgestattete Apartments mit zwei Schlafzimmern in einer einladenden und durchdachten Anlage. Mit einem großen, von Pinien und Palmen umgebenen Kinderspielplatz ist sie der ideale Ort für Familien zum Entspannen. Zwei Kinderbecken und zwei Pools für Erwachsene runden das Angebot ab. Die voll ausgestatteten Apartments (Telefon, Sat-TV, Toaster, Safe etc.) verteilen sich auf mehrere Erdgeschoss- und Obergeschossgebäude. Jedes Apartment verfügt über zwei Doppelzimmer, ein Wohnzimmer, eine Küche, ein Badezimmer und eine private Terrasse oder einen Balkon.
  • Die genaue Adresse des Hotels Aparthotel Playa Parc lautet Son Parc - Caracol, 25 , 07740 Son Parc, Balearic Islands, Spain
  • Son Parc Hotels ist die Kette, zu der das Hotel Aparthotel Playa Parc gehört.
  • Son Parc
  • None - None
  • 0 Erwachsener
  • 1 Zimmer