Villa Tantawan Resort And Spa

Villa Tantawan Resort And Spa

Erwachsener vom bis

/Nacht

#{ forfait.selected_ff_days } Tage Skipass

Hotel + Skipass

Gesamtpreis für Nacht Gesamtpreis für Nächte

Es tut uns leid, aber diese Unterkunft verfügt über keine Zimmer vom #{querystring.check_in} bis #{querystring.check_out}.

Villa Tantawan Resort And Spa

Phuket - 37/11 Moo.2, Kathu Karte ansehen

Extra Service:

logo-logitravel

Warum empfehle ich diese Unterkunft?

mehr sehen
map

Karte ansehen

Sehr begehrtes Ziel!

9 Unterkünfte wurden in den letzten 15 Minuten in Phuket gebucht

Kurtaxe von pro Person und Nacht nicht im Endpreis der Reservierung inbegriffen ( im Hotel zu bezahlen)

Nicht enthalten: Kurtaxe von #{localTaxes.tax_percent}% im Endpreis der Reservierung (im Hotel zu bezahlen)

Kostenvoranschlag speichern

Wir senden Ihnen den Kostenvoranschlag per E-Mail zu und Sie können ihn auch über Ihr Profil auf unserer Website abrufen. Sie müssen nur die folgenden Informationen eingeben

Letzte bewertungen der Unterkunft

8,8 Sehr gut
Bewertung 4,4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Sehr gut

Basierend auf 89 Bewertungen

Bewertung 4,5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Ruhe im Zimmer

Bewertung 4 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Standort

Bewertung 4,9 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Zimmer

Bewertung 4,1 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Service

Bewertung 4,1 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Preis-Leistungsverhältnis

Bewertung 4,5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

Sauberkeit

Diese Unterkunft zeichnet sich durch ihre geräumigen und komfortablen Zimmer aus

Anzeige von 5 ausgewählten Bewertungen von 89 Bewertungen von Tripadvisor

T

Tanja-Andy0309

Linz, Österreich

29/12/2021

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Wie im Bilderbuch”

Mein Lebensgefährte und ich haben nach einem Hotel mit privaten Poolvillen gesucht und wir sind hier fündig geworden. Unser erster Aufenthalt war noch vor dem Lookdown und noch vor dem Besitzerwechsel. Was sollen wir sagen, wir waren bei unserem 1. Aufenthalt 2019/20 sowie bei unserem 2. Aufenthalt… Mehr

M

MMCML

Dubai, Vereinigte Arabische Emirate

19/04/2026

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Fantastische Lage, für jedes Alter geeignet, erstaunliches Personal und wir können es kaum erwarten, wieder zu gehen!”

Dies ist das zweite Mal, dass wir hier waren, das erste Mal, dass wir als Paar kamen und dieses Mal kamen wir als Familie mit einem Alter von 6-85 Jahren. Die Villa ist geräumig und komfortabel, das Frühstück kann ganz einfach über die App gebucht werden und es gibt viel Auswahl, der Pool ist riesi… Mehr

A

Anastasiia Y

03/11/2025

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Eine unvergessliche Hochzeitsreise in Phuket”

Wir verbrachten unsere Flitterwochen in der Villa Tantawan, und es war absolut erstaunlich! Das Personal war so freundlich und aufmerksam, dass wir uns wie zu Hause fühlen. Unsere Villa war geräumig, hell und hatte einen riesigen privaten Pool, wo wir die meiste Zeit verbrachten, um zu entspannen. … Mehr

S

Simon F

31/10/2025

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Awesome”

Absolut erstaunlicher Aufenthalt! Die private Villa mit eigenem Pool war makellos, ruhig und schön gestaltet. Das Personal war wirklich freundlich, aufmerksam und immer bereit, mit allem zu helfen - vom Transport bis zu speziellen Frühstückswünschen. Die Aussicht über Kamala ist atemberaubend, vor … Mehr

N

nessahuangg

Jakarta, Indonesien

21/09/2025

Bewertung 5 von 5 Bewertungen für  TriipAdvisor Reisende

“Erstaunlicher Aufenthalt mit dem größten privaten Pool aller Zeiten!”

Wir waren hier mit meinem Partner für 2 Nächte während der Erkundung Phuket und wir liebten es! Die Villa war super geräumig und hatte den größten privaten Pool, den wir je hatten – mit herrlichem Blick auf Phuket Stadt und das Meer. Das Personal war sehr freundlich und Gastfreundlichkeit. Wir be… Mehr

Die gezeigten Bewertungen wurden nicht überprüft. Viajes El Corte Inglés, S.A. gewährleistet weder, dass diese Bewertungen echten Nutzern des Dienstes entsprechen, noch ist sie für deren Inhalt verantwortlich. Mehr Informationen

Über die Unterkunft

Beschreibung

Entspann dich im Wellnessbereich, der Massagen bietet. Komfortabel sind folgende Freizeiteinrichtungen: Innenpool und Fitnessbereich (rund um die Uhr geöffnet). Kostenloses WLAN, ein Concierge-Service und Babysitting (gegen Gebühr) stehen ebenfalls zur Verfügung. Dank des kostenfreien Shuttles zum Strand ist es einfach, das Meer zu erreichen.. Zum Angebot gehören kostenlose Zeitungen in der Lobby… Mehr

Anreise

Phuket - Karte ansehen

Villa Tantawan Resort And Spa in Kamala liegt in Strandnähe, eine 3-minütige Fahrt von Strand von Kamala und 7 Minuten Fahrt von Strand von Surin entfernt. Dieses Aparthotel in Strandnähe ist 6,6 km von Strand von Bang-Tao und 9,3 km von Patong Beach entfernt.. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Big C Market Kamala – 1,2 km Tsunami-Gedenkstätte – 1,4 km Strand von Kamala – 2,4 km Rayee Beach – 3,7 km Hua Beach – 4,2 km Laem Singh Beach – 3,7 km Strand von Surin – 5,1 km Strand von Pansea – 6,2 km Strand von Bang-Tao – 6,6 km Kalim Beach – 7 km Ko Rok Nok – 7,5 km Nachtmarkt Bang-Tao – 8,3 km Moschee Masjid Nurul Islam Patong – 8,4 km Patong Beach – 9,3 km Porto de Phuket – 9,3 km Der bevorzugte Flughafen für Villa Tantawan Resort And Spa ist Flughafen Phuket Intl. (HKT) – 24,7 km . Strand von Kamala in der Nähe.

Einrichtungen und Dienstleistungen

Eine Snackbar steht zur Verfügung, wenn dich der Hunger packt. Alternativ kannst du den Zimmerservice (bitte Zeiten beachten) dieses Aparthotels nutzen. Gegen Gebühr wird täglich von 08:00 Uhr bis 12:00 Uhr ein nach Wunsch zubereitetes Frühstück angeboten..

Andere
Klimaanlage
Zusatzleistungen
Aufzug
Chemische Reinigung
Waschmaschine
Waschsalon mit Selbstbedienung
Wäscherei
Wäscheservice
Wäschetrockner
Zimmermädchen
Rezeption
24-Stunden-Rezeption
Concierge-Service
Gästebetreuung an der Rezeption
Mehrsprachiges Personal
Unterhaltung
Aerobic
Darts
Geschäfte im Hotel
Parkplatz
Nahegelegener Gratisparkplatz
Nahegelegener Parkplatz
Parkplatz
Parkplatz mit Sicherheitsdienst
Parkplätze
Verkehrsverbindungen zum Zentrum
Autovermietungsservice
Shuttleservice
Shuttle
Transfer zum Flughafen
Transferservice
Haustiere
Haustiere nicht erlaubt
Raucher
Das Rauchen ist verboten
Rauchmelder
Wifi
Kostenloses WLAN
Dienstleistungen
24 Stunden geöffntes Fitnessstudio
Autovermietung
Balkon
Bargeldwechsel
Business Center
Bügelausrüstung
Bügelservice
Café
Chemischer Reinigungsservice
Fahrradverleih
Fax / Fotokopierer
Frisör/Friseursalon
Frühstücksservice auf dem Zimmer
Garten
Gepäckaufbewahrung
Grill
Haartrockner
Indoorpool
Innenhof
Kaffeemaschine
Kamin
Kleidungsbügeleisen
Konferenzraum
Kreditkarte
Medizinischer Dienst
Mikrowelle
Pagen
Privater Check-in / Check-out
Privatpool
Saal für Bankette und Veranstaltungen
Safe
Schwimmbad im Freien das ganze Jahr über
Sicherheit
Solarium
Terrasse
Ticketverkauf
Ventilator
Verkauf von Ausflügen
Weckdienst
Wäscherei
Zeitungen
Zimmerservice
Öffentliches Bad
Kinder
Babysitter-Service
Kinderhort
Bars
Bar
Cafe/Tee in den Gemeinschaftsbereichen
Snackbar
Restaurants
Buffet-Restaurant
Frühstücksbuffet
Frühstücksservice auf dem Zimmer
Hochstühle
Kindermenü
Räumlichkeiten für Veranstaltungen/Bankette
À-la-carte-Restaurant
Schwimmbäder
Komplette SPA-Nutzung
Liegestühle am Pool
Sonnenschirme am Pool
Fitnesscenter und SPA
Fitnessstudio
Hamam
Massagen
Sauna
Spa
Whirlpool
Whirlpool
Aktivitäten
Fahrradverleih
Golf
Golfplatz
Golfplatz in weniger als 3 km Entfernung
Skifahren
Tauchen
Tennisplatz
Zugänglichkeit
Blindenschrift im Aufzug
Check-In/Checkout
Kaution:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Zahlungsweise: #{ paymentMethods }
Zahlungsdatum: #{ depositTime }
Allgemein
Anzahl Personen: #{numberOfPersons}
Stockwerk: #{floorNumber}
Touristische Registrierungsnummer:
#{ registryNumber }
Unsere Unterkünfte schließen ein:
Energiekosten
Reinigungskosten
Bearbeitungsgebühren und Abgaben
Mehr

Zur Beachtung

Angaben zur Kaution

Einige Unterkünfte können die Zahlung einer nicht im Preis inbegriffenen Kaution verlangen, die bei der Ankunft in der Unterkunft zu entrichten ist und bei der Abreise vollständig zurückerstattet wird, wenn keine Schäden entstanden sind.

Zusätzliche Information

Schlüsselübergabe

#{ keyCollection }

Touristische Registrierungsnummer:

#{ registryNumber }

Nationale Kennziffer (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Ankunfts- und Abreisezeiten

Ankunft

Von 14:00 bis 00:00

Abreise

Von 12:00 bis 12:00

Im Endpreis enthaltene Gebühren

Für diese Unterkunft sind weitere Informationen verfügbar, die Sie

hier einsehen können

Vergleichbare Unterkünfte

Sind Sie noch unentschlossen? Schauen Sie sich noch andere vergleichbare Unterkünfte an

Häufig gestellte Fragen zu Villa Tantawan Resort And Spa

  • Welche sind die herausragenden Dienstleistungen des Hotels Villa Tantawan Resort And Spa?

    Klimaanlage, Ventilator, Klimaanlage, Deckenventilator sind einige der herausragenden Dienstleistungen des Hotels Villa Tantawan Resort And Spa. Sehen Sie sich eine vollständige Liste der Dienstleistungen des Hotels Villa Tantawan Resort And Spa an.
  • Das Hotel Villa Tantawan Resort And Spa verfügt über Liegestühle am Pool, Sonnenschirme am Pool, Komplette SPA-Nutzung.
  • Ja, die Gäste des Hotels Villa Tantawan Resort And Spa können Buffet-Restaurant, Restaurant, Frühstücksservice auf dem Zimmer, Kindermenü, Räumlichkeiten für Veranstaltungen/Bankette, Verpacktes Essen, Frühstücksbuffet, À-la-carte-Restaurant, Frühstück, Frühstück und Mittagessen, Hochstühle, Vegetarische Menüs nutzen.
  • Das Hotel Villa Tantawan Resort And Spa verfügt über Nahegelegener Parkplatz, Nahegelegener Gratisparkplatz, Parkplatz, Parkplatz mit Sicherheitsdienst, Parkplätze, Garage für seine Gäste.
  • Das Hotel Villa Tantawan Resort And Spa verfügt über Hamam, Fitnessstudio, Whirlpool, Massagen, Sauna, Spa, Whirlpool für seine Gäste.
  • Ja, das Hotel Villa Tantawan Resort And Spa hat Kostenloses WLAN.
  • Ja, der Zugang zum Hotel Villa Tantawan Resort And Spa ist ab 14:00 möglich und die Abreise bis 12:00.
  • Die Gäste des Hotels Villa Tantawan Resort And Spa sagen Folgendes: Mein Lebensgefährte und ich haben nach einem Hotel mit privaten Poolvillen gesucht und wir sind hier fündig geworden. Unser erster Aufenthalt war noch vor dem Lookdown und noch vor dem Besitzerwechsel. Was sollen wir sagen, wir waren bei unserem 1. Aufenthalt 2019/20 sowie bei unserem 2. Aufenthalt 2021/22, einfach begeistert. Das Personal ist stehts bemüht und sehr nett und helfen einem in allen belangen. Man muss nur mit ihnen sprechen und es funktionierte bis jetzt alles wie am Schnürchen. Frühstücksbuffet 2019/20 war super, sehr ordentlich und man bekam alles was man wollte. Frühstück 2021/22 wird in der eigenen Villa serviert oder man kann einen Brunch am Strand im Bella Vista buchen (mit Transfer - alles ohne Aufpreis), einfach top!!!! 😊😊🙏🏻🙏🏻 Wir kommen immer wieder gerne zurück um uns zu entspannen und das tolle Angebot zu nutzen. Die Villen sind sehr sauber und es ist alles vorhanden was man braucht. Das Reinigungspersonal ist super!! 👍🏻 Wir kommen sicher noch ein 3./4./5./… Mal wieder 😉😊 für uns einfach Top 🔝
  • Sie können das Hotel Villa Tantawan Resort And Spa mit den folgenden Angaben leicht erreichen: Villa Tantawan Resort And Spa in Kamala liegt in Strandnähe, eine 3-minütige Fahrt von Strand von Kamala und 7 Minuten Fahrt von Strand von Surin entfernt. Dieses Aparthotel in Strandnähe ist 6,6 km von Strand von Bang-Tao und 9,3 km von Patong Beach entfernt.. Entfernungen werden bis auf 0,1 Kilometer gerundet. Big C Market Kamala – 1,2 km Tsunami-Gedenkstätte – 1,4 km Strand von Kamala – 2,4 km Rayee Beach – 3,7 km Hua Beach – 4,2 km Laem Singh Beach – 3,7 km Strand von Surin – 5,1 km Strand von Pansea – 6,2 km Strand von Bang-Tao – 6,6 km Kalim Beach – 7 km Ko Rok Nok – 7,5 km Nachtmarkt Bang-Tao – 8,3 km Moschee Masjid Nurul Islam Patong – 8,4 km Patong Beach – 9,3 km Porto de Phuket – 9,3 km Der bevorzugte Flughafen für Villa Tantawan Resort And Spa ist Flughafen Phuket Intl. (HKT) – 24,7 km . Strand von Kamala in der Nähe.
  • Sie finden das Hotel Villa Tantawan Resort And Spa in Phuket - 37/11 Moo.2, Kathu
  • Phuket
  • None - None
  • 0 Erwachsener
  • 1 Zimmer